Handgearbeitete, rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel und Holzeinsatz, profilierte Wandung und Hammerschlagdekor, ca. 4x18x13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER Schwäbisch G...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
Metall vergoldet, Blütenrosetten, L: 52 cm, 19./20. Jh., 1 Stein fehlt, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Necklace with garnet, metal gilded, L: 52 cm, 19th/20th century, 1 stone missing otherwi...
Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift num. 20/280, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 39x57,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x80 cm. Im Pa...
GG 14K, 14 g, L: 44 cm, Mitte 20. Jh, guter Erhalt.
| Necklace with faceted onyx, 14K yellow gold, 14 g, L. 44 cm, Mid of 20th century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.9 g, ring size 5...
butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf 8-22 mm, L: 52cm, 20. Jh., schöner Glanz, an Bohrlöchern min. bestoßen.
| Necklace made of amber, butterscotch-caramel, olives graduating from 8 to 22 ...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
antik, RSG/GG 14K, 5,9 g, RW: 60, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with onyx, 14K rose and yellow gold, 5.9 g, ring size 60, mid of 20th century, good condition.
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x20 cm (44x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Craquelé. Mit Prunkrahmen (Holz stuckiert und mit Steineinlagen; Fassung part. beschädigt).
| PAINTER and...
GG 14K, 6,2 g, 3x4 cm, mit Klappöse zum Einhängen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with faceted onyx, 6.2 g, 3x4 cm, with loop to hang on, mid of 20th century, good condition.
zweireihig aus Edelstahlfuchsschwanzketten mit Zierlementen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| TIKAL Bracelet made of stainless steel with details and clasp made of ...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,2 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3.2 gr, ring size 53, ...
Nr. 497, H. ca. 11cm.
| ROYAL COPENHAGEN 9 mugs 'Musselmalet ribbed', 1st choice, 21st c. No. 497, h. approx. 11cm.
Gabeln mit vegetabilem und linearem Dekor, Griffe mit Muscheldekor, monogrammiert, teilweise mit 'ZELL' punziert, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 18 oyster forks, 12 lot, 19th...
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
Cachepots in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H. ca. 10-23cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ZSOLNAY convolute 5 cachepots, 20th cent: Cachepots in various shapes and ...
GG 14K, 2,8 g, L: 3,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Needle with 2 little mouses and 1 cultured pearl, 14K yellow gold, 2.8 g, L: 3.5 cm, with safety chain, 2nd half of 2...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 4 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat Friedo Frier anbei.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow ...
Brillant ca. 0,19 ct, mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,8 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Brillant etwas locker.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.19 ct, medium colour...
u.li. signiert, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 24x18 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Im Prunkrahmen (Holz stuckiert). Leichte Alterspuren.
| COLLIN, P. (painter and copyist 20th century), "Dairy girl on he...
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 2 Brillanten fehlen.
| Ring with brilliant cut diamonds totalling ca. 0,71 ct, good to medium colour an...