Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

462 Ergebnisse
Positions-Nr.: 133

Brosche mit 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 134

Anhänger mit Mabéperle und 3 Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 135

FABERGÉ Clipanhänger "Ei" mit 13 Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

| FABER...

Positions-Nr.: 136

Anhänger mit Mondsteintropfen,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 137

Feine Damenanhängeuhr mit Malerei und Halbperlchen,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 138

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring mit Saphir ca. 5,1 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

| Ring wit...

Positions-Nr.: 140

Ring mit feinem Rubin ca. 1,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

| Ring with fine ...

Positions-Nr.: 141

Perlenkette,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 142

Nadel mit 3 Türkisen und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 143

Kette aus hellgrüner Jade,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 144

Kette 3-reihig aus hellgrüner Jade,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 145

Konvolut aus 2 hellgrünen Jadearmbändern,

Ergebnis: 380 EUR

Verbindungselemente und Schließen mit Bambusmotiv aus RG 10K, Jadebögen floral graviert, 20. Jh., Goldelemente tlw. beschädigt.

Positions-Nr.: 146

Konvolut aus 3 Jadeanhängern,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 147

Schmuckset Ring mit Ohrringen aus hellgrüner Jade,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 148

Feine Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 149

Collier mit Smaragd von ca. 2,3 ct

zurückgezogen

(punziert) im achteckigen Treppenschliff, vermutlich behandelt, zart gefasst und in feiner Ankerkette aus GG 18K, 3,4 g, L: 40/45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 150

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 151

Ring mit 10 Diamanten davon

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 152

Collier aus Süßwasserperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 153

Perlenkette

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 154

Ring mit 1 Brillant ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 155

Set aus Collier und Armband mit Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 156

Ohrringe mit Korunden und Perlen,

Ergebnis: 600 EUR

| Earrings with hang...

Positions-Nr.: 157

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 158

Ring mit königsblauem Email und 13 Diamantrosen

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 159

Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,46 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 160

Ergebnis: 920 EUR

Positions-Nr.: 161

Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 162

Paar Ohrstecker mit 2 Tansanite zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 163

Ring mit Smaragd und 2 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Übergangsschliff, Smaragd ca. 0,5 ct im achteckigen Treppenschliff, beschädigt, in Goldfassung, ansonsten Platin, 4,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| R...

Positions-Nr.: 164

VICTOR MAYER FABERGÉ Ring mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 165

Collier mit Granaten,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 166

Collier mit Türkis, Lapislazuli, Halbperle und feinen Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

WG 18/14K, 14,2 g, L. 43 cm, stimmige Marriage aus Teilen der 1930er Jahre und neuzeitlichen Elementen, Türkis etw. rissig, ansonsten guter Zustand.

Positions-Nr.: 167

Drehring mit Brillanten von ca. 1,21 ct (punziert)

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit beweglichen kleinen Perlen

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 169

Collier aus gravierten Bergkristallkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

| Necklac...

Positions-Nr.: 170

Collier aus Saphir- und Smaragdrondellen

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 171

Solitärring mit Brillant von ca. 0,28 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 172

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

| Pair of stud...

Positions-Nr.: 173

Konvolut aus Perlenkette mit passenden Ohrclips,

Positions-Nr.: 174

Stabbrosche mit 2 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, 2 leicht gebogene Linien aus GG/WG 14K, 5,9 g, L: 7,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.

Positions-Nr.: 175

Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 176

Ring mit oval fac. Saphir 1,6 ct und 16 Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 177

Brosche mit grünen Glassteinen und Orient-Halbperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 178

Solitärring mittig mit 1 Brillant ca. 0,43 ct,

Ergebnis: 400 EUR

| Solitaire Ring with 1...

Positions-Nr.: 179

Solitärring mit Diamant im Princessschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

ca. 1,0 ct, WEISS (H) /VVS, GG/WG/RG 18K, 6,3 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 180

CARTIER Ring "Trinity"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 181

Set: Collier und Clip-Ohrstecker,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 182

Kleiderclip mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 183

Anhänger im Art Deco Stil mit Kette,

Ergebnis: 2.400 EUR

| Pendant with necklace, n...

Positions-Nr.: 184

Ring mit 13 Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI2, 5,1 g, RW: ca. 53 (Ringgrößenverenger ), Ende 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 185

Tenissarmband mit 45 Brillanten

zus. ca. 2,6 ct, ca. WEISS-GTW (H-L) /SI-P1, WG 18K, 18,4 g, L: ca. 18,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiederbeit!

Positions-Nr.: 186

Ring mittig mit Smaragdtropfen

Positions-Nr.: 187

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 188

Nadelbrosche mit Brillant ca. 1,205 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 189

Armband mit 9 Amethysten ,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Steinfassungen in Form einer Blume, GG 18K. 40 g, L: 18,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit!

Positions-Nr.: 190

Collier mit 20 Amethysten,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 191

Set: Kette mit Anhänger und Ohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR

Positions-Nr.: 192

Armband mit 12 oval facettierten Saphiren

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 193

Klassischer Ring mit Saphir ca. 1,0 ct, umgeben von

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 194

Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 195

Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 196

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 197

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 198

Paar Ohrhänger mit Diamanten und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Zuchtperlen ca. 9,4 mm, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-LGW (F-I)/VVS-SI, WG 18K, 9,3 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui.

| Pair of ea...

Positions-Nr.: 199

Collier mit Brillant ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 200

Großer Anhänger "Blatt" mit Brillanten

Positions-Nr.: 201

Brosche mit Zuchtperle und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. 0,15 ct (punz.), GG/WG 18K, 18 gr, L: ca. 8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 202

Ring mit Perle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 8,9 mm, GG 14K, 5,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (10)

Positions-Nr.: 203

Paar Ohrclips mit Perlen und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 204

Ring mit Brillant ca. 0,64 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 205

Antikkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 206

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 207

Konvolut 9-teilig

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 208

Brosche mit Diamantrosen und 8

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 209

Armband mittig mit dunkelblauem Saphir ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 210

Konvolut 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

| 3-piece bundle ...

Positions-Nr.: 211

Konvolut 5-teilig,

Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Designercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 213

Biedermeier Brosche mit Amethyst ca. 6,7 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 214

Ohrclips mit Tahitiperlen und Brillanten von zus. ca. 0,08 ct,

Positions-Nr.: 215

Clip-Anhänger mit Tahitiperle und 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

ca. LGW (J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 9 g, 3,5x2 cm, Zuchtperltropfen 11 mm, HANDARBEIT, an Süßwasser Zuchtperlenkette 4,5 mm, L: 43 cm, mit Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Clip-pen...

Positions-Nr.: 216

Ring mit Tahitiperle und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Positions-Nr.: 217

Akoya-Zuchtperlkette, weiß-rosé Farbe,

Ergebnis: 300 EUR

| Akoya cultured pe...

Positions-Nr.: 218

Ring mit Perle und 36 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 54, feine Zuchtperle 8 mm, rosé, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 219

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 220

Jugendstil Ring mit 12 div. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit antiker Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

neuzeitlich gefasst in GG 18K, 12,2 g, 5x3,5 cm, 19./20. Jh., Kamee fein graviert, Fassung schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 222

Konvolut von 2 Krawattennadeln mit Perlen

Positions-Nr.: 223

Brosche "Doppelkreise" mit 17 Brillanten und 17 Saphiren,

Ergebnis: 750 EUR

Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GET (I-L) /VS-SI und Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 14K, 6,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "ROXY", handarbeit! (3)

Positions-Nr.: 224

Brosche mit Smaragdcarre,

feine Rißchen und seitlich 2 weiße Perlen, geschwungene, florale granulation, GG 14K, 7,1 g, LXB 6,5x1 cm, feine Handarbeit! (4)

Positions-Nr.: 225

Ring mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J) /Si-P1, GG 14K, 5,9 g, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)

Positions-Nr.: 226

Ring mit 15 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J) /VS, WG 14K, 7 g, wohl 1970er Jahre, innen graviert "EIRO", Handarbeit. (6)

Positions-Nr.: 227

Ring mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,

ca. LGW (J)/VS1-2, GG 14K, 3,3 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 228

Jugendstil Collier mit Diamantrosen, Naturperle und

Ergebnis: 550 EUR