zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 tlw. mit min. Kerben/Ausbrüchen, WG 14K, Schauseite Platin, 7,1 g, 5,5x0,9 cm, Belegstück für die weiße Mode der 1920er Jahre, bester Erhalt, schöne Ajour- un...
zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon 1 Brillant und 2 Achtkantdiamanten, cremefarbene Perle ca. 6,7 mm, WG 14K, 1,3 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., wohl Umarbeitung aus Ohrring, guter Erhalt. ...
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
3 rundfac. wohl grünen Granaten und 5 barocken weißen Naturperlchen, 4,8x2,1 cm, an feinem Ankerkettchen L: 45 cm, GG 14K, 8 g, Marriage, tlw. um 1900-1910, guter Erhalt, Öse und Mondsteinfassung aus...
GG 18K, 14,2 g, D: 2,5 cm, feine Lupenmalerei "Pastorale", um 1880, schöner Zustand, sammelwürdiges seltenes Stück, Werk nicht geprüft, läuft an.
| Ladies pendant watch with fine miniatur-painting ...
1x 2-reihig Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 54 cm, Schließe aus WG 14K, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 ...
DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!
| Ring wit...
umrundet von je 8 Diamantnavettes-und Trapezen, sowie 4 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, WEISS-GET (H-L) / VVS-VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 62, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine ...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
GG14K, Schauseite Silber, Nadel GG 9K, 6,9 g, L: 6 cm, 2. H. 19. Jh., altersgem guter Zustand, Türkise minimal verfärbt.
| Brooch with 3 turquoises and old-european-cut diamonds, 14K yellow gold, f...
Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
Verbindungselemente und Schließen mit Bambusmotiv aus RG 10K, Jadebögen floral graviert, 20. Jh., Goldelemente tlw. beschädigt.
| Bundle of 2 bracelets, light green jade, floral engraved bows, conn...
hellgrün, Goldmontur aus RG 10K mit chinesischen Motiven, 47 g, oval 6x4,2 cm, Tropfen 3,5x2 cm, Rechteck 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 3 pendants made of light green jade with 10K red...
RG 10K, 8,7 g, Ohrstecker D: 15 mm, Ring mit Kugel 10 mm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set ring with earrings made of light green jade and 10K red gold, 8.7 g, earpins D: 15 mm, Ring wit...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-7,9 mm, L: 80 cm, endlos geknotet, guter Lüster z.T. mit rosé und grüner Überfarbe, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5-7.9 mm, L: 80 c...
(punziert) im achteckigen Treppenschliff, vermutlich behandelt, zart gefasst und in feiner Ankerkette aus GG 18K, 3,4 g, L: 40/45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with octagonal faceted emeral...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 tlw. in herzförmigen Elementen, GG 18K, Schauseite rhodiniert, 9,8 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, Etui anbei.
| Ring with brilliant-cut diamonds tota...
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H) /SI und 3 Diam. im Navette-, Carrée- und Tropfenschliff zus. ca. 0,66 ct, FW (G) /VSI, GG 18K. 9,5 g, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat von 06/1...
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of fresh water pearls in different shapes and colours, clasp a...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 8 Saphiren im Navetteschliff, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls c...
ca. LGW-GET. (I-L) / P2, (Brillant besch.) und seitlich 8 Diamanten im Princessschliff zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., starke Tragespuren. Kaufbeleg v...
insges. 14 oval fac. Amethyste in zartem Fliederton, 1 Saatperlchen fehlt, ein paar wenige ersetzt durch Glasperlchen, filigrane Fassungen und Voluten aus GG 14K feuervergoldet, im Collier um-/bzw. ei...
abhängend je 1 facettierter Tropfen rosé und blauviolett sowie eine Zuchtperle, GG 18K 5,2 g, Rückstecker ersetzt aus GG14K/Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with hang...
ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...
zus. ca. 0,2 ct, floral gefasst, GG 18K, 5,2 g, RW: 57, England Ende 19. Jh., Email seitlich und unten bestoßen.
| Ring with blue enamel and 13 rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, floral set, 1...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 1,1 g, 21. Jh, neuwertig, Zertifikat von 09/2014 anbei.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS-SI, ...
zus. ca. 0,2 ct, eingebettet in rot transparentes Email und umkränzt von feinen Saatperlen, RSG 14K, Perlen in Silber gefasst, 8,4 g, fein gebogte Verkaderung, D: 2,4 cm, um ca. 1880, sehr feines Stüc...
von feiner Farbe, Diamant ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-2, Platin, 5,8 g, 3,6x2 cm, zierlich verschlungene Form, um 1900, schöner Erhalt.
| Floral brooch with old-european-cut diamond ca. 0.5 ...
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
Pair of stud earrings with 2 tanzanites, totalling ca. 1.0 ct, 14K WG, 1.1 g, 21st century, mint condition.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Übergangsschliff, Smaragd ca. 0,5 ct im achteckigen Treppenschliff, beschädigt, in Goldfassung, ansonsten Platin, 4,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| R...
ca. WEISS (H)/VS und königsblauem Email, GG 18K, 5,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, limitierte Edition Nr. 185/300.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Ring withz 13 brilliant-cut d...
Mittelteil vergoldet, Kette GG 8K, 10,4 g, L. ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with garnets, middle part gold-plated, necklace 8K YG, 10.4 g, L: ca. 42.5 cm, mid-20th ce...
WG 18/14K, 14,2 g, L. 43 cm, stimmige Marriage aus Teilen der 1930er Jahre und neuzeitlichen Elementen, Türkis etw. rissig, ansonsten guter Zustand.
| Necklace with turquoise, lapis lazuli, culture...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
Zuchtperlen von 2,5 mm in Kanalfassung, GG 18K, 9,2 g, RW: 54, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearls 2.5 mm, movable in channel setting, 18K yellow gold, ...
Saphir-, Rubin- und Smaragdrondellen sowie Schließe und Kugeln aus GG 18K, Schließe mit 2 Brillanten von zus. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
sowie vielen unterschiedlichen kleinen Goldzwischenteilchen, S-Haken, GG 18K, 15,2 g, L: 44 cm, Unikat Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of small sapphires, emeralds and many different go...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 18K mit 2 Weißgoldbündchen, 6,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.28 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/P1, 18K yellow...
1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pair of stud...
zartgraue Akoya Zuchtperlen ca. 7,5-8 bzw. 8,5 mm, Schließe aus WG 14K mit 6 Saphiren, L: 80 cm, Clips aus GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of necklace and earclips with light grey Akoy...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, 2 leicht gebogene Linien aus GG/WG 14K, 5,9 g, L: 7,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.
| Brooch with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE-STW ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, navetteförmig angeordnet, WG 18K, 6,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene an einer Seite leicht rissig.
| Ring with 12 brilliant-cut diamonds totallin...
zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, davon 8 Brillanten und 8 im Trapezschliff, WG 18K, 4,7 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire 1.6 ct and 16 diamonds tot...
endlos verschlungene Form aus RG 8K, 6,5 g, 3,5x1,2 cm, ca. Mitte 19. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, Befestigung mit Zinnlot.
| Brooch with 3 green glass stones and oriental half pearls set ...
ca. GET /SI1 und seitlich 14 Brillanten zus. ca. 0,21 ct, HFW-FW (D-F) / SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui und AIG Milan Zertifikat anbei.
| Solitaire Ring with 1...
ca. 1,0 ct, WEISS (H) /VVS, GG/WG/RG 18K, 6,3 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Zertifikat anbei.
| Solitaire Ring with princess-cut diamond ca. 1.0 ct, WHITE (H) /VVS, 18...
GG/WG/RG 18K, 5,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "VH 1674", Herstellermarke, Schmucketui von Tiffany &Co anbei.
| CARTIER ring "Trinity" 18K YG/WG/RG, 5.1 g, ring size 52, 21st c...
Collier mit Aquamarin ca. 1,06 ct, und 12 Brillanten zus. ca. 0,13 ct. ca. FW (G) /VS, matt/polierte Oberfläche, WG/GG 18K, 69,1 g, L: ca. 47,5 cm, Ohrringe mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (...
verschiedene Schliffe, FW-LGW (F-J)/VS-P1,Platin, 12,9 g, L: ca. 4 cm, ca. 1940er Jahre, leichteTragespuren, 1 Diamant best., Handarbeit.| Dress clip with diamonds totalling ca. 3 ct in various cuts, ...
mit zahlreichen Brillanten und 1 Diamant im Tropfenschliff zus. ca. 2,5 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 18K, 13,2 g. L: ca. 45 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with necklace, n...
zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI2, 5,1 g, RW: ca. 53 (Ringgrößenverenger ), Ende 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 13 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct,...
zus. ca. 2,6 ct, ca. WEISS-GTW (H-L) /SI-P1, WG 18K, 18,4 g, L: ca. 18,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiederbeit!
| Tennis bracelet with 45 brilliant-cut diamonds tot...
umrundet von 15 Brillanten und 1 Altschliffdiam. zus. ca. 1,3 ct, (1 Stein besch.), GET / SI-P1, Smaragd mit Riße, Kerben und Kratzer, Fassung sehr hoch aufbauend, GG 14K, 6,4 g, Ende 20. Jh., leichte...
LGW-GW (I-L) /SI2, WG 14K. 2,3 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Rinhg with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, LGW-GW (I-L) /SI2, 14K WG, 2.3 g, late 20th cen...
FW (F-G) /IF, WG 18K, 5,6 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Widmungsgravur, Handarbeit, GALIA Expertise von 01/1972 anbei.
| Needle brooch with brilliant-cut diamond ca. 1.205 ct, RW (F-G)...
Steinfassungen in Form einer Blume, GG 18K. 40 g, L: 18,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit!
| Bracelet with 9 amethysts, stone settings in the shape of a flower, 18K YG, 40 g, L: ...
GG 118K, L: ca. 46,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Necklace with 20 amethysts, 18K YG, 73.3 g, L: ca: 46.5 cm, mid 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
Anhänger mit Türkis, gefärbt und 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct, ca. LGW (I-J) /P1, an Venezianerkette, Ohrstecker mit 2 Türkise, gefärbt, und 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct, LGW (I-J) /SIP1, GG 14K, K...
zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires tot...
8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Classic ring with sapphire ca. 1.0 ct, surrounded by 8 brilliant-cut ...
im Alt- und Navetteschliff, zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/P1, GG 18K + Platin, 12,3 gr, L: ca. 15,5 cm, um 1920er/30er Jahre, Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand. Mittelteil kann zur Brosche umgear...
von ca. 0,7 ct, ca. LGW (J)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 3,5 gr, Ringweite 52, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant mit Natural.
| Ring with synth. ruby and fine old-euro...
davon 5 x Altschliff von ca. 1,4-0,15 ct, weitere Achtkantdiamanten, alle Steine ca. LGW-GW (J-L)/P1-P2, 2 große Steine am Rand leicht bestoßen. Platin, Nadel WG 18K, 9,2 gr, L: ca. 4,5 cm, 1920er Jah...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
Zuchtperlen ca. 9,4 mm, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-LGW (F-I)/VVS-SI, WG 18K, 9,3 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ea...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Fassung WG 18K, Kette WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, ...
von zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 59,4 gr, Oberfläche guillochiert und graviert, ca. 6x7 cm, 1950er Jahre, minimale Tragespuren. Anhängeröse einklappbar, dann tragbar als Brosche. Sehr...
ca. 0,15 ct (punz.), GG/WG 18K, 18 gr, L: ca. 8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (9)
| Brooch with cultured pearl and brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct (marked), 18K YG/WG, 18 gr, L: ca. 8 cm...
von zus. ca. 1 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 8,9 mm, GG 14K, 5,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (10)
| Ring with cultured Akoya pearl ca. 8.9 mm and brilliant-cut...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,2 mm, GG 18K, 10,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (11)
| Pair of ear clips with Akoya cultured pearls ca....
(punz.), ca. GW (L)/P1, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamant Facettkanten stark berieben. (12)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.64 ct (marked), ca. TIW (L)/I1, 1...
Silber, 89 g, bestehend aus 4 Ringen, Weite 55/59, 3 Broschen, 1 Paar Ohrsteckern, 1 Paar Ohrclips, 3 einzelne Ohrringe, 1 Anhänger (FAHRNER) mit Kette L: 60 cm, tlw. mit Markasit, Onyx, Karneol, Halb...
Silber, 191 g, bestehend aus 2 Armbändern 21/23 cm, 1 Paar Ohrringen mit Email, 1 Flakon und 1 Medaillon mit Ziergravuren, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 5-piece bundle jewellery, silver, 191 ...
aus Silber- und Modeschmuck, z.T. Orient- und Antikschmuck, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 63, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Medaillon. tlw. mit Markasit,...
Zuchtperlen, Diamantrosen z.T. bestoßen mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen rund bis barocke Form, Fassung Silber und Nadel GG 18K, 3,8 g, D: 3,5 cm, 20. Jh., deutliche Tragesuren, Na...
2 Altschliffdiamanten von gute bis mittlere Farbe und Reinheit zus. ca. 0,10 ct, und 18 Diamanten zum Teil mit Kerben, GG 14K/Pt, 5,6 g, Anfang 20. Jh., deutliche Tragespuren Fassund gebrochen, z.T. v...
Silber- und Modeschmuck, bestehend aus Ring mit Türkis (mit Altersspuren), RW: 61, Kette L: 45 cm, beides Silber, 57 g, und 1 Paar Ohrclips aus Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 3-piece bundle ...
Silber, 171 g, bestehend aus 2 Armreifen, 2 Paar Ohrclips und 1 Ring mit Bernstein (bestoßen), RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle of jewellery, silver, 171 g, consisting of 2 bang...
Silber, 152 g, L: 45/54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT Ursula Pantel, 1 Kaufbeleg anbei.
| Bundle of 2 designer's necklaces, silver 152 g, L: 45/54 cm, late 20th century, minor s...
ineinander verschlungene Elemente teilweise blau-weiß emailliert und mit 17 Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, besetzt, Amethyst in zartem Fliederfarbe, teilweise am Rundiste besch., GG 14K, 13,7 g, LxB 4...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 g, Hänger L: 2,5 cm mit Zuchtperltropfen 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.
| Earclips with Tahitian cultured pearls 10 mm, and brilliant-cut diam...
ca. LGW (J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 9 g, 3,5x2 cm, Zuchtperltropfen 11 mm, HANDARBEIT, an Süßwasser Zuchtperlenkette 4,5 mm, L: 43 cm, mit Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Clip-pen...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,2 g, teilrhodiniert, RW: 56, Zuchtperle ca. 9 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
| Ring with Tahitian cultured pearl ca. 9 mm and brilli...
partiell mit WMM, 124 Zuchtperlen, Schließe in Form einer Schleife mit 3 Achtkantdiamanen besetzt, WG 14K, 70,9 g, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, handarbeit!
| Akoya cultured pe...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 54, feine Zuchtperle 8 mm, rosé, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Ring with cultured pearl 8 mm, rosé and 36 brilliant-cut diamonds totalling ca....
davon 1x Navetteschliff ca. 0,4 ct, ca. GW (K)/VS2 und 8x Brilliantschliff ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
| Ring with diamonds totalling...
zus. ca. 0,3 ct, floaraler asymetrisch gestalteter Ringkopf, À jour gearbeitet, RG 14K, schauseitig Platin, 2,3 g, um 1900, Handarbeit! (1)
| Art Nouveau ring with 12 div. old-european-cut diamond...
neuzeitlich gefasst in GG 18K, 12,2 g, 5x3,5 cm, 19./20. Jh., Kamee fein graviert, Fassung schöne Handarbeit.
| Pendant with antique shell cameo, modern setting made of 18K yellow gold, 12.2 g, 5x3...
und Altschliffdiam.1 x mit Naturperle ca. 7, 3x6,7 mm, 1 x weißer Akoyazuchtperle D: ca. 5,1 mm, und Altschliffdiam. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, GG/RG 14K, 4,8 g, Mitte 20. Jh., leichte Trage...
Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GET (I-L) /VS-SI und Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 14K, 6,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "ROXY", handarbeit! (3)
| Brooch "Double Circles" with ...
feine Rißchen und seitlich 2 weiße Perlen, geschwungene, florale granulation, GG 14K, 7,1 g, LXB 6,5x1 cm, feine Handarbeit! (4)
| Brooch with emerald carre, fine cracks and on the side 2 white pea...
ca. WEISS-LGW (H-J) /Si-P1, GG 14K, 5,9 g, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)
| Ring with 5 old-european-cut diamonds totallling ca. 0,2 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /SI-P1, 14K...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS, WG 14K, 7 g, wohl 1970er Jahre, innen graviert "EIRO", Handarbeit. (6)
| Ring with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS, 14K WG, 7 g, pro...
ca. LGW (J)/VS1-2, GG 14K, 3,3 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca. STW (J)/VS1-2, 14K yellow gold, 3.3 g, ring size 57, mid of 2...
synth. Rubin, Mittelteil mit 2 linearen beweglichen Elementen ausgefasst mit 9 Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct, Fassungen mit feine Millegriffes-Verziehrung, Abschluß mit einem synth. Rubin und einer wei...