Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

462 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7007

1 loser Diamant von 0,42 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Kissenschliff, Natural Fancy Brownish Orange/VVS2, inkl. AIG Zertifikat.

| Loose cushion cut diamond of 0.42 ct, Natural Fancy Brownish Orange/VVS2, incl. AIG diamond grading report.

Positions-Nr.: 480

IWC Vintage Fliegeruhr "SpitfireTZC", Ref. 3251-001. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 478

TUDOR Vintage Oyster Prince Date-Day, Ref. 94510. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.222 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2834-1. Serien Nr. 131XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 470

ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 338

Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,

Positions-Nr.: 290

Ring mit Amethyst 2 ct und 8 Brillanten von ca. 0,2 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Amethyst oval facettiert von schöner Farbe, GG 18K, 25,5 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung mit unbekannter Herstellerpunze. (19)

Positions-Nr.: 111

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 79

BULGARI Ring "B.zero1",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7005

Loser Brillant ca. 0,54 ct. LGW (I) /VVS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

IGI Zertifikat liegt bei.

| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct. STW (I) /VVS2, IGI certificate enclosed.

Positions-Nr.: 374

Brosche mit Porzellanmalerei umgeben von Perlen,

Positions-Nr.: 367

CHRISTIAN BAUER Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 279

Bandring mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,52 ct,

ca. WEISS (H)/VS, pavée gefasst in rechteckige Platte aus 18K WG, ansonsten GG 18K, 15,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Ausführung und Punzierung E. Hasenfratz (Pforzheim). (12)

| Ring with 21...

Positions-Nr.: 254

Armreif mit 11 ovalen Saphiren und 20 Diamanten,

Positions-Nr.: 204

Ring mit Brillant ca. 0,64 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 51

Collier mit 29 Brillanten,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 475

IWC Vintage Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 361

Set aus Ring und Ohrclips mit Jade und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

zus. ca. 0,9 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit, runde Jadecabochons 20 mm, WG 18K, 35,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 412

KONVOLUT Gold Damenuhren Quartz / mechanisch. Ca. 1920 bis 1970

Ergebnis: 1.400 EUR

bestehend aus:

-OMEGA Quartz. Gehäuse und Armband 14K Gold, Lünette mit 12 Diamanten. Quartz-Uhrwerk, läuft. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Gewicht 37g, 23,5 mm Durchmesser ohne Krone.
-...

Positions-Nr.: 7010

1 loser Diamant von 0,53 ct

Tropfenschliff, Natural Fancy Greenish Brownish Yellow /SI2, inkl. IGI Zertifikat.

Positions-Nr.: 358

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 311

Nadelbrosche mit Smaragdcabochon und Lapislazulikugeln,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 295

Ring mit 9 Saphiren und 8 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

mittlere Farbe und Reinheit, Blütenformation aus anderem Zusammenhang in breite massive Ringschiene eingearbeitet, WG 14K, 14,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt. (21)

| Ring with 9 sapphires an...

Positions-Nr.: 288

Ring mit 7 Diamanten von zus. ca. 0,75 ct,

Positions-Nr.: 285

Ring mit Tahitiperle,

klares geometrisches Design aus WG 18K, 20,4 g, RW: 56, feine silbergraue Zuchtperle, 12 mm, leicht unrund, Ende 20.Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze. (16)

Positions-Nr.: 240

Ohrclips mit Saphiren entouriert von Brillanten zus. ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 203

Paar Ohrclips mit Perlen und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 48

Ring mit Türkiscabochon ca. 14 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 46-tlg. Speiseservice f. 8 Personen 'Indisch grün', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 481

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2017-2. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 479

ROLEX Vintage Oyster Precision "Explorer Design", Ref. 6082. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 828XXX. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Riss bei 4 Uhr. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 269

Art Déco Ring mit Saphir und 4 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

im Übergangsschliff zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (I-K)/SI, Saphir ca. 1,9 ct, Platin, 5,6 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Ringschiene mit deutlichen Tragespuren, Steine in gutem Zustand.

| Art Deco r...

Positions-Nr.: 268

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 249

Ring mit 1 orangefarbenen, synthetischen Korund

und 6 Brillanten zus. ca. 1,4 ct FW (G) / VVS, GG 18K. RW: ca. 49, Ringschiene leicht oval und aufklapbar, 20./21.Jh., leichteTragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!

| Ring with 1 orange synt...

Positions-Nr.: 476

OMEGA Speedmaster "Reduced", Ref. 175.0032. Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 3220 (Basis ETA 2890). Serien Nr. 5693XXXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster "Re...

Positions-Nr.: 390

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K. RW: 60, 1950er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze: Christian Bauer.

Positions-Nr.: 322

Ring mit Südseeperle und 26 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 252

Anhänger mit Aventurincabochon und 8 Diamanten

zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 4,5x3 cm, an Fuchsschwanzkette L: 50 cm, GG 14K, 21 g, aufwändig granuliert, 1950-60er Jahre, schöner Erhalt, mit Goldschmiedepunze, schöne Handarbeit!

Positions-Nr.: 201

Brosche mit Zuchtperle und Brillant

ca. 0,15 ct (punz.), GG/WG 18K, 18 gr, L: ca. 8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 124

Ohrclips mit Farbsteincabochons und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

gute-mittlere Farbe und Reinheit, je 2 Mondsteine, 3 gravierte Olivine und 1 Rubin, GG 18K, 17,8 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 123

Außergewöhnliche Designer Ohrclips mit je 26 Brillanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 122

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

ca. LGW (J) / SI-P1, GG 18K und 960 Pt, 10,9 g, RW: 65, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 72

Collier mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,56 ct,

ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 22,5 g, L: 40 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 7013

Lot lose Rubine zus. ca. 56,80 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

in unterschiedlichen, tlw. sehr schönen Qualitäten, Größen und Schliffen, manche Steine transluzent, gemmologisch nicht geprüft, guter Zustand.

Positions-Nr.: 474

ETERNA Vintage Eterna-Matic 3003. Herrenuhr.

Gold 14K. Automatic-Werk. Serien Nr. 6139847. Lederband, getauscht 09/2021, mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| ETERNA V...

Positions-Nr.: 337

Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - 1 Damenring, Stein,

Ergebnis: 1.010 EUR

Positions-Nr.: 371

Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 366

Armband mit Perlen und Rubinen,

rund facettiert, jeweils 2 Stück zwischen Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, WG 14K, 29,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 163

Ring mit Smaragd und 2 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Übergangsschliff, Smaragd ca. 0,5 ct im achteckigen Treppenschliff, beschädigt, in Goldfassung, ansonsten Platin, 4,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| R...

Positions-Nr.: 110

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 95

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus, 2,4 ct

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 93

Collier mittig mit Brillant ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 56

Langes Collier mit gravierten Edelsteinen

Positions-Nr.: 96

Perlenarmband 2-reihig mit Brillantschließe

Positions-Nr.: 176

Ring mit oval fac. Saphir 1,6 ct und 16 Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 327

SCHOEFFEL Perlencollier

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 299

Ring mittig mit ovalem facettiertem Saphir

Ergebnis: 950 EUR

und seitlich 6 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS (H) /P1, WG 18K, 7,5 g, RW: 55,5, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene hat seitlich einen Riss.

Positions-Nr.: 131

Anhänger "Kreuz", mit Smaragd und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Rucksack "MICHAEL", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.890,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - Ring RSG 18K m. Rosenquarz, Ring RSG 18K,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 339

Korallencollier

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 238

TIFFANY & CO Anhänger "Key" mit 4 kleinen Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

an feiner Kette 47 cm, KP (2016): 1.430 €, WG 18K, 5,6 g, Tragespuren, mit Markenpunzierung, Kaufbeleg, Etui, Box und Tütchen mit Schleife anbei.

Positions-Nr.: 155

Set aus Collier und Armband mit Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 406

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1057917. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 013279. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1990. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIE...

Positions-Nr.: 373

Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 354

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 341

FRANKLIN MINT Collier mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1 ct.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 325

Perlenkette

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 294

Set aus Ring und Ohrclips mit Mabéperlen,

WG 14K/18K, 8,7/14,4 g, Zuchtperlen 19 mm, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene oval mit Riss. (20)

Positions-Nr.: 278

Ring mit Brillant von ca. 0,28 ct (punziert),

Ergebnis: 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, in überkreuzter Doppelringschiene aus WG/GG 18K, 13,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Ausführung punziert E: Hasenfratz (Pforzheim). (11)

| Ring with brilliant-...

Positions-Nr.: 241

Ring mit Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, Saphir oval facettiert zus. ca. 2,5 ct, WG 14K, 4,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 175

Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 161

Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 109

Armband mit Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 106

Paar Ohrstecker mit 2 Sternrubinen,

GG 18K, 12,9 g. Durchmesser ca. 18 mm, 20./ 21 Jh., minimale Tragespuren, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 59

Ring mit Perle und 3 Brillanten

Positions-Nr.: 151

Ring mit 10 Diamanten davon

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 377

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Collier "Phönix"

Ergebnis: 901 EUR

| FRANKLIN MINT/FABERGÉ ...

Positions-Nr.: 317

Perlencollier mit Korallenkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 307

Ring mit 31 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 289

2-teiliges Schmuckset Ring und Anhänger

mit Citrinen (ca. 25,3x21,3 mm + 12,9x11,8 mm), GG+RG 18K, 25 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring mit italienischen Punzen.

Positions-Nr.: 195

Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 167

Drehring mit Brillanten von ca. 1,21 ct (punziert)

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 360

Brosche "Grashüpfer" mit 17 Diamantrosen,

Ergebnis: 1.000 EUR

| Broo...

Positions-Nr.: 235

Brosche/Anhänger mit feinem Amethyst und Saatperlen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 273

Ring mit feinem Rubellit-Cabochon

(himbeerfarbener Turmalin) ca. 12x10 mm queroval in Zargenfassung auf gewölbtem Bandring, GG 18K, 11,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt. (7)

Positions-Nr.: 356

Ring mit 6 Brillanten zus. ca. 0,55 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 21. Jh., ungetragen.

Positions-Nr.: 345

Ring mit Smaragd und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

| Ring with antique face...

Positions-Nr.: 174

Stabbrosche mit 2 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, 2 leicht gebogene Linien aus GG/WG 14K, 5,9 g, L: 7,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.

Positions-Nr.: 157

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 149

Collier mit Smaragd von ca. 2,3 ct

zurückgezogen

(punziert) im achteckigen Treppenschliff, vermutlich behandelt, zart gefasst und in feiner Ankerkette aus GG 18K, 3,4 g, L: 40/45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 494

Vintage Chronograph Two Tone Salmon dial, signiert "Breitling". Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 493

IWC Schaffhausen Vintage Electronic Stimmgabel Herrenuhr, Ref. 3403. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 384

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Armreif

mit 16 Amethysten und 20 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct., mittlere-niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 19,3 g, RW: 59, Innenumfang 16,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM/FC .

| FRANKLIN ...