ca. HFW-FW (E-F)/VS2 (lt. Zertifkiat E/P1), WG 14K, 3,9 gr, Ringweite: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, inkl. GSI Report of Authenticity (2009).
| Solitaire ring with princess-cut diamond...
GG/RG/WG 18K, 13,8 gr, NP: ca. 2.000 €, Ringbreite je ca. 4,5 mm, Ringweite: 48, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K...
mit synth. Rubinen, Silber teilvergoldet, Fassungen weiß emailliert, Knebelschließe, 50 gr, L: ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Verschlussöse unedles Metall.
| Filigree histo...
Variante einer Königskette, hohl gearbeitet, GG 18K, 57,5 gr, L: ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Filigree gold necklace, variety of a Byzantine Chain, hollow, 18K YG, 57.5 gr,...
von zus. ca. 0,64 ct, gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 31,7 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht berieben, 1 Brillant beschädigt.
| Bracel...
Prinzessschliff, ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 3.000 €, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke und Nummer, inkl Schmuckbeutel. (2)
| CARTIER ring "Tank" wit...
gekrönt von Diamant-Triangel ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/P1, rosenroter Turmalin ca. 2 ct von feinster Qualität, rund facettiert, als Durchzugsanhänger an Ankerkette mit Knebelverschluss, L: 43 cm, WG ...
RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.
| WEMPE Bracelet "Navette T...
ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, KP (2011): 950 €, an feinem Ankerkettchen L: 38,5/42 cm, RG 18K, 5,2 g, guter Erhalt, Kaufbeleg von Wempe, Garantiekarte und Schmuckbeutel anbei.
| Pendant wit...
umgeben von 12 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit. (1)
| WEMPE cla...
umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...
von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 7,1g. RW; 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Ring with emerald ca. 0,60 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct,...
(graviert), von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 6,7g. L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 0,50 ct and br...
davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling app...
best. aus Steinkette, Ehinger-Schwarz punz., mit grauen Zuchtperlen, Lapislazuli, Türkisen und emaliertem Schneckenschloß, NP: umger. ca. 475 € (1989), Silber, 49 cm, orig. Zertifikat und Mabé-Ohrste...
(punz.), ca. GW-GET (K-M)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Steine Rundisten leicht ausgefranst.
| Ring with brilliant-cut totalling ca. 1.35 ct (marked), ca. TIW-TIN (K...
best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, farbig emailliert, 9,6 gr, KP: umger. ca. 1.740 € (1997), L: ca. 2,8 cm, Tragespuren, Ende 20. Jh., nummeriert "18/200", mit Herstellerm...
best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.
| Bundle consisting of ...
Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,26 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, grün emailliert, 22,8 gr, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "33/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui....
GG 18K, 28 gr, mit Doppelkopfadler (tlw. emailliert), KP: umger. ca. 2.200 € (1996), Länge ca. 60 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "26/100", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Kaufbeleg...
mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW (G)/IF, WG 18K, blau emailliert, 10,2 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "23/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (12)
...
2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, schwarz u. rot emailliert, 10 gr, L: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "29/300", mit Herstellermarke, inkl. Etui. (13)
...
mit Steckern (klappbar), 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 1.460 € (1998), GG 18K, grün u. blau emailliert, 11,2 gr, L: ca. 1,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, ...