Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

315 Ergebnisse
Loser Diamant ca. 0,70ct,
7000
Loser Diamant ca. 0,70ct,

1.300 EUR

WEMPE Armband mit 50 Brillanten, zus. ca. 0,49 ct,
98

1.200 EUR

104

1.200 EUR

107

1.200 EUR

Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten
133

1.200 EUR

Anhänger mit feinem Tansanit und Brillant ca. 0.35 ct,
225

1.200 EUR

ROAMER Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.
488

1.200 EUR

EBEL 1911 El Primero Chronograph, Ref. 1134901. Armbanduhr.
499

1.200 EUR

LONGINES Master Collection Herrenuhr Chronograph, Referenz L2.629.4. Ca. 2000er Jahre.
509

1.200 EUR

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960) "Stadt an einem Flussufer"
1603

1.200 EUR

KOPENHAGEN 4-tlg. Kaffee-Teekern, 826 Silber, 1939.
2506

1.102 EUR

25

1.100 EUR

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten
93

1.100 EUR

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
142

1.100 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,25 ct umrahmt von Brillanten
150

1.100 EUR

Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
192

1.100 EUR

Armband mit verschiedenen Farbedelsteinen
240

1.100 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,48 ct
272

1.100 EUR

OMEGA Neo Vintage Seamaster Polaris 1/10 Chronograph, Ref. 2590.50. Herrenuhr.
507

1.100 EUR

OMEGA Vintage Constellation Chronometer "TÜRLER" doppelt signierte Herren Armbanduhr, Ref. 168.018. Full Set aus 1968.
522

1.050 EUR

Außergewöhnliches Granatcollier
3

1.000 EUR

Ring mit 5 Brillanten,
36
Ring mit 5 Brillanten,

1.000 EUR

Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,
194

1.000 EUR

Anhänger mit schöner Rosette aus Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
195

1.000 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,30 ct,
273

1.000 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,85 ct,
281

1.000 EUR

HENRICH & DENZEL Ring mit Prinzessdiamant
285

1.000 EUR

MÜHLE GLASHÜTTE Teutonia Sport II, Ref. M1-29-73-NB. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 2.250,- Euro.
476

1.000 EUR

JUNGHANS Max Bill Chronoscope, Ref. 027/4501.00. Herren Armbanduhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.695,- Euro.
496

1.000 EUR

RADO Hyperchrome XXL Herrenuhr Chronograph, Referenz 650.0276.3 / R32276102. Aus 2015. NP 4.150,- €.
510

1.000 EUR

DOLL, ANTON 1826-1887 (zugeschrieben) "Burg an Steilwand, Schloss Lichtenstein"
1613

1.000 EUR

BLANCPAIN Damen Schmuckuhr mit Diamanten
138

950 EUR

208

950 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,6 ct flankiert von 8 Diamanten
323

950 EUR

OMEGA Vintage Constellation Chronometer Herren Armbanduhr, Ref. 168.033. Ca. 1960er Jahre.
523

950 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989) 'Caronte', 20. Jh.
3001

950 EUR

Klassischer Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,8 ct,
119

900 EUR

Ring mit Diamanten,
226
Ring mit Diamanten,

900 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
296
CARTIER Ring "Trinity",

900 EUR

Collier mit Rubintropfen ca. 0,7 ct und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,
308

900 EUR

WEMPE Memoirering mit 34 Brillanten von ca. 0,63 ct,
312

900 EUR

MEISSEN, Prunkleuchter, 20.Jh.
621

900 EUR

MEISSEN, Gruppe-Familie Mozart, 1850-1918
622

900 EUR

Set Kette mit Armband aus Bernsteinperlen
102

881 EUR

Anhänger "Hexe" mit Brillant
10
Anhänger "Hexe" mit Brillant

850 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrclips mit Saphircabochons,
40

850 EUR

Hochfeine Akoya Perlenkette,
83
Hochfeine Akoya Perlenkette,

850 EUR

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
86

850 EUR

Paar Ohrstecker mit 14 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
140

850 EUR

Ring mit 10 Brillanten zu. ca. 1,0 ct,
151

850 EUR

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,17 ct,
173

850 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",
1602

850 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ring mit Smaragd und Brillanten
39

800 EUR

Clip-Anhänger mit Aquamarin
42
Clip-Anhänger mit Aquamarin

800 EUR

Tahiti Perlkette,
44
Tahiti Perlkette,

800 EUR

Ring mit Rubin und Brillanten
67
Ring mit Rubin und Brillanten

800 EUR

115

800 EUR

Brosche "Segelschiff" mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
242

800 EUR

Ring mit Rosette aus Diamanten von zus. ca. 1,1 ct,
313

800 EUR

BULGARI Diagono, Ref. DG 35 SV. Armbanduhr.
483

800 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Friesenhaus",
1601

800 EUR

Memoirering mit 22 Brillanten
50
Memoirering mit 22 Brillanten

750 EUR

Ohrringe mit 2 feinen Perlen und 4 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
97

750 EUR

Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten
155

750 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,46 ct,
255

750 EUR

Ring mit schwarzen und weißen Diamanten,
317

750 EUR

TAXCO MEXICO Armband mit Amethysten,
327

750 EUR

14

700 EUR

Ring mit Aquamarin
43
Ring mit Aquamarin

700 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Bernstein,
48

700 EUR

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten
65

700 EUR

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,
80

700 EUR

Ring mit fein geschnittenen Blautopasen
168

700 EUR

Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,25 ct,
258

700 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,38 ct,
268

700 EUR

Paar Ohrhänger mit Perlen und Brillanten
269

700 EUR

Feine lange Akoyaperlenkette
311
Feine lange Akoyaperlenkette

700 EUR

OMEGA Vintage "Crosshair" Seamaster Herren Armbanduhr, Ref. 2802-6 SC. Ca. 1950er Jahre.
521

700 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Blautopasen,
287

680 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Brillantbesatz,
7

650 EUR

WEMPE Paar Ohrstecker,
21
WEMPE Paar Ohrstecker,

650 EUR

Manschettenknöpfe mit 4 verschiedenen Farbedelsteinen
27

650 EUR

Ring mit hellblauem Saphircabochon
137

650 EUR

Feine doppelreihige Akoya Perlenkette,
145

650 EUR

Anhänger mit feiner Edelkoralle gekrönt von 11 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
196

650 EUR

JACOBI Ring mit feinem Opal umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,72 ct,
233

650 EUR

Collier aus Lapislazulikugeln 8 mm mit Zierelementen,
248

650 EUR

Ring mit feinen Rubinen und 8 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
301

650 EUR

314

650 EUR

CARTIER Tank Vermeil "Trinity", Ref. 5057001. Damenuhr.
409

650 EUR

SONNENFELD, GOTTHARD (1874-?) "Bogenschütze"
830

650 EUR

Ring mit feinem Blautopas ca. 19 ct,
9

600 EUR

Sternen-Ohrringe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
13

600 EUR

Wappenring mit fein graviertem Karneol,
75

600 EUR

Zartes Collier mit Altschliffdiamant und Diamantrosen,
239

600 EUR

Anhänger mit weißem Opal
290
Anhänger mit weißem Opal

600 EUR