241961 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN, Teller, 20. Jh.
614
MEISSEN, Teller, 20. Jh.

24,99 EUR

Pfeife, 19. Jh.
8022
Pfeife, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
PARKER Füllfederhalter,
8005
PARKER Füllfederhalter,

80 EUR

Feiner Schwarzlack-Humidor
1500
Feiner Schwarzlack-Humidor
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Konvolut: Vier Zuchtperlketten, Schließen Silber
76
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Brosche m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct sowie drei Saphiren.
51

350 EUR

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920
6147

99,99 EUR

WIENER BRONZE / Fa. Bermann, Araber beim Gebet auf kleinem Gebetsteppich knieend, 20.Jh.,
5839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
JIL SANDER schicke Umhängetasche.
8658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
SWAROVSKI Drehdisplay.
5773
SWAROVSKI Drehdisplay.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.
5135

1.080 EUR

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
8
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.
5003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,
7526
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.
1196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.
8416

48 EUR

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
1621
NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.
5623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".
8655

302 EUR

Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.
258

288 EUR

225

180 EUR

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct
5179

560 EUR