239938 Ergebnisse in Auktionen
Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950
6164

250 EUR

Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten
5145

540 EUR

Konvolut: Einzelporzellane,
622
Konvolut: Einzelporzellane,

85 EUR

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.
61

360 EUR

615

70 EUR

LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.
608

80 EUR

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920
6147

99,99 EUR

Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen.
5116

210 EUR

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct
5109

1.599,99 EUR

Taschenuhr GG 14K
2560
Taschenuhr GG 14K

160 EUR

Armband GG 18K
2483
Armband GG 18K

1.430 EUR

5839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
6157
Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR
Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000

75 EUR

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',
407

48 EUR

5176

519,99 EUR

106

1.920 EUR

Konvolut in Silber: 1 Collier,  1 Armband um 1920.
290

40 EUR

Brosche besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zuchtperlen.
277

255 EUR

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750
1147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.
5003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR