TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
+ Sockel, H 12,5
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Mit IGI-Expertise.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.