klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
Ausgefallener, großzügiger Schnitt, mit Zobelschwänzen verziert. Mittelbraun. AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE, HOCHWERTIGE FELLE!! NEUWERTIG!!
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
Camelfarbene Leder-Pumps, Größe 40.
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
GG 14 K, Ringgröße 54/55
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
Ca. Ringgröße 53,5.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14
Silber 925.
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
gepunzt, L 14
Gerade Form mit Überschlag, Canvas Monogram,
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Signiert, diverse Größen.