243309 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 0

Edles Zobelcape.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.440 EUR

Positions-Nr.: 7504

Jugendstil-Teilbesteck, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 7516

KOCH & BERGFELD Speisebesteck, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.

Positions-Nr.: 3428

BEATE MÖSSINGER Pumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Camelfarbene Leder-Pumps, Größe 40.

Positions-Nr.: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 4582

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 5602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5028

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Ca. Ringgröße 53,5.

Positions-Nr.: 5035

Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 5047

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct (punziert).

Ergebnis: 210 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 7523

Konvolut 3 Teile:

Ergebnis: 20 EUR

2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).

Positions-Nr.: 4596

Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,

Ergebnis: 200 EUR

über 30 Stück, Besichtigung lohnend.

Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5

Positions-Nr.: 5094

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

Positions-Nr.: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14

Positions-Nr.: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!

Positions-Nr.: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17

Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.

Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.

Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.

Positions-Nr.: 6606

HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Positions-Nr.: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.

Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14

Positions-Nr.: 8627

HUGO eleganter Gürtel, 75 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

schwarz.

Positions-Nr.: 8634

LOUIS VUITTON schickes Gürteltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Gerade Form mit Überschlag, Canvas Monogram,

Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3704

VINTAGE, 1960/70er Jahre: schicker Wildkatzenmantel, ca.Größe 38/40.

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 4675

Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,

Ergebnis: 170 EUR

teils Silbermünzen

Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.