Ergebnisse

186197 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 43

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.

Positions-Nr.: 2802

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 15 EUR

Holz goldfarben gefasst, Rokokostil, 50x40 cm

Positions-Nr.: 4039

Hindenburg-Denkmal - zum 75. Geburtstag

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4639

Preussen - 2 Mark 1913,

Ergebnis: 15 EUR

vz./st.

Positions-Nr.: 4641

Preussen - 2 Mark 1913, Wilhelm II,

Ergebnis: 15 EUR

vz./st., feine Kratzer avers.

Positions-Nr.: 5488

Konvolut: Zwei Stoppuhren m. mechanischen Werken,

Ergebnis: 15 EUR

verchromte Gehäuse. Funktionen nicht geprüft!

Positions-Nr.: 15

Konvolut Puppengeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.

Positions-Nr.: 27

Blechspielzeug Flugzeug "HK 542",

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 256

Paar Ohrhänger, modernes Design, vergoldet.

Ergebnis: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 258

Paar Ohrclips, vergoldet.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 661

2 Mokkatassen/UTassen

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 674

KPM, zwei Anbieteschalen, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 763

ROSENTHAL, Bechervase, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 765

Ergebnis: 15 EUR

Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1168

Satsuma-Väschen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

verso eisenrote Marke, besch., H 19,5

Positions-Nr.: 3010

Dekorativer Bilderrahmen, Holz gefaßt, ca. 32,5 x 38,5 (außen), ca. 18 x 24 (innen).

Ergebnis: 15 EUR

Profilierter Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 4003

Automobilplakette Bologna - 'Automobile Club Bologna',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4005

Automobilplakette Venedig - 'Automobile Club Venezia',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4008

Automobilplakette Jugoslawien - 'AMS Jugoslavija',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4015

Automobilplakette Syrien - 'Automobile Club de Syrie',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.