Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Anbei eine blaue Seindenkordel zum Wechseln.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 51.
GG 14K, Handarbeit.
Mittelstein ca. 0,50ct. und Brill. ca. 0,15ct., W/P, GG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58
Edelstahl. Datumsanzeige. Ohne Band. Aus Lagerbestand eines Juweliers.
mit Doppelfaltschließe.
20x18, gerahmt, besch.
gewellter Mündungsrand, roter Überfang mit weisser Emaillemalerei verziert, H 15
Schliffdekor und roter Überfang, H 13
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
(min. besch.).
Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.
Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.
Sportlicher, hüftlanger Schnitt, ca. Größe 40, NP ca. € 2500,-
Schwarz, Lederverarbeitung, Größe 40, NP € 2500,-, NEUWERTIG!
ca. 0,10ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 48.
ca. 0,50ct, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
ca. 0,20ct, WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)
'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.
'Isteiner Klotz', Öl/Karton, monogr., ca. 30 x 41, gerahmt, Altersspuren.
ohne Titel, Farbserigraphie, handsign.u.dat. '1993', 75x106, Rahmen, minim. Altersspuren.
handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
2 Broschen und 2 Anhänger. Doublé.
ca. 0,20ct fancy. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.
(Mittelstein ca. 0,60ct) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Mit IGI-Expertise.
Mit IGI-Expertise.
Quarz-Werk, Cal. 2405, Werk-Nr.: 2293211. Gehäuse-Nr.: 2223034. Gebrauchsspuren.
sign., 59x79, im Rahmen
Öl7Lwd., unleserl. sign., 81x70, im Rahmen (besch.)
unleserl. sign., 54x49, im Rahmen
Stahl, Griffe aus Horn. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, im original-Kasten