WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Ein Armreif, Doublé.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
lila Dekor von Björn Wiinblad
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
auf Holzsockel, H ca. 10
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
Im Original-Etui!
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
WG 14 K.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
GG 18K.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
+ Sockel, H 12,5
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
GG 14 K, Ringgröße 60
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Mit IGI-Expertise.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.