Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
lila Dekor von Björn Wiinblad
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG/ WG 14K.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
blaue Unterglasurmalerei 'Völkerschlachtdenkmal Leipzig', II. Wahl
14x32x24, KP ca. 1000.- €
Korallenrotes, weiches Leder.
Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)
Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''
(eine Schließe WG GG 14K).
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
z.T. mit Steinbesatz.
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
100% Seide, schwarz mit blauem Floralmuster
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
aus Weissporzellan, besch., H 21
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51
GG 14 K. Original- Etui anbei.
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
Mit IGI-Expertise.