241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

Puppenstube als Apotheke, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3015

Kanada - Serie Olympische Spiele 1976 Montreal,

Ergebnis: 540 EUR

14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, verkapselt, PP

Canada - Series Olympic Games 1976 Montreal, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, encapsulated, proof

Positions-Nr.: 200

Armreif mit Brillant ca. 0,21 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 242

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3029

Kaiserreich - Interessantes Lot mit u.a.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 139,4 EUR

Weißporzellan mit goldstaffiertem Eichenlaubreliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 27,5cm. Leicht berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 751

PAAR VENEZIANISCHE MURANO GLASVASEN MIT EMAILMALEREI NACH JEAN-HONORÉ FRAGONARD

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 830

HIERHOLTZ, GUSTAV ADOLPHE (auch Hierholz, 1877-1948), "Elefant",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 1153

Set von sechs Deckeldöschen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1616

KRALIK von MAYRSWALDEN, HEINRICH (auch Meyrswalden, 1897-1958), "Gondoliere am Seeufer",

Positions-Nr.: 1627

KOBELL, J., wohl Jan III (1800-1838), "Zwei Rinder in Küstenlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1641

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1802

MIRÓ, JOAN (1893-1983), "Komposition auf Grün",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1823

MEESE, JONATHAN (geb. 1970), Multiples Objekt "Ausgewählte Schriften zur Diktatur der Kunst",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCH Hochzeitsbecher, 19. Jh.

Ergebnis: 328 EUR

Positions-Nr.: 2515

LONDON Tablett, Jahresbuchstabe von 1913

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2522

RUSSLAND Anbietschale, um 1900

Positions-Nr.: 2526

ITALIEN Schatulle, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 3001

Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2811

AUSERGEWÖHNLICHER BAROCK-PULTSEKRETÄR

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 186

Armband mit 20 Saphiren, zus. ca. 6 ct

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 2836

ERCOLE BAROVIER "Tischlampe-Cordonato d´Argento"

ERCOLE BAROVIER "Table ...

Positions-Nr.: 3001

MANUFAKTUR VIOLINE 3/4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 204

Brosche/Anhänger mit Altschliffdiamant, ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3008

BIEDERMEIER-TABATIERE IN GOLD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 211

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Anhänger Herzmedaillon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 216

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 241

Soltärring mit Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 255

Ohrringe mit je 1 ovalen Smaragdcabochon und 1 Brillant,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 266

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 280

Collier mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, L: ca. 41 cm, 21. Jh., guter Zustand, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 294

2 Steinketten mit Silber:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 306

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 313

Ring mit 13 Diamanten im Baguetteschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Hobo-Tasche "LOOPING GM", Koll.: 2002.

Ergebnis: 340 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, ein Henkel und Reißverschluss. Innenraum aus beigem Alcantara mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten.

LOUIS...

Positions-Nr.: 331

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Balusterförmige Vase mit üppiger Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei sowie Handhaben in Form von Schlangen, H. ca. 30,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 24

HERMÈS Seidencarré "LES CHEMINS SECRETS",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2

Württemberg - Konvolut mit u.a. Dienstauszeichnung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 35

HERMÈS Carré "THE GAME", akt. NP.: 675 € .

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 49

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 356

JACOBI Ring mit Granat,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 373

Armband aus Tahitiperlen,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 16

Passionierte Teilsammlung zahlreicher Urkunden, Dokumenten

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 380

Positions-Nr.: 23

Konvolut Bücher 18. & 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Insgesamt ca. 16 Bücher, u.a. Themen aus dem politischen, religiösen oder touristischen Bereich, unterschiedlicher Erhaltungszustand. Bitte besichtigen

Positions-Nr.: 27

Preussen 1870/71 und Deutsches Reich 1933-1945 mit Seltenheit - Konvolut mit EK 2. Klasse 1870,

Ergebnis: 1.400 EUR