Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

PATEK PHILIPPE Worldtimer, Ref. 5110R-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 29.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240HU. Werk-Nr. 3206178/4112459. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und ...


Positions-Nr.: 40

ROLEX Submariner Date "Smurf", Ref. 116619LB. Armbanduhr.

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 38.000 EUR

Weißgold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3135, funktionsfähig. Blaues Ziffernblatt. Gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzern. Box und Papiere anbei. Kauf 01/2014. D...


Positions-Nr.: 120

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 13.000 EUR

mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...


Positions-Nr.: 3004

Hochinteressantes GOLDLOT mit insgesamt ca. 876 g fein,

Ergebnis: 28.950 EUR

bestehend aus: GB 30 x 1 Sovereign, Schweiz 4 x 20 Franken Vreneli, Südafrika 11 x 2 Rand, Mexiko 20 Pesos, Niederlande 3 x 10 Gulden, Mexiko 50 Pesos, Frankreich 3 x 20 Francs, Dänemark 3 x 20 Kronen...


Positions-Nr.: 0

Herausragende Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 4 feinen Smaragd-Tropfen u. Diam.-Brill. zus. ca. 4,8 cts. TW/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.980 EUR

WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. WbW ca. 85.000 €.


Positions-Nr.: 112

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 28.800 EUR

Alligator Leder in Altrosa mit silberfarbenen Beschlägen und Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 38.000,-€. Leichte Gebrauch...


Positions-Nr.: 2027

Südafrika / GOLD - 70 x 2 Rand, verschiedene Jahrgänge, Motiv Springbock,

Ergebnis: 28.600 EUR

ca. 512 Gramm fein, vz., lose in einem Tütchen, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa / GOLD - 70 x 2 Rand, years mixed, motif Springbok, xf., loose in a bag, tax exempt according to § 25c ...


Positions-Nr.: 2044

Australien/GOLD - 18 x 1 Unze Kangaroo Nugget,

Ergebnis: 28.200 EUR

verkapselt, auf LINDNER Tableau

Australia/GOLD - 18 x 1 oz. Kangaroo Nugget, encapsulated, LINDNER tableau


Positions-Nr.: 42

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Chronograph, Ref. 26320ST.OO.1220ST.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2385. Werk Nr. 911388. Serien Nr. I25911-3936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "NAUTILUS", Edelstahl

Ergebnis: 28.000 EUR

Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.


Positions-Nr.: 51

ROLEX Neo-Vintage Daytona Zenith "Patrizzi", Ref. 16520. Herren Armbanduhr aus 1995 (W-Serie).

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl. Seriennummer W319XXX. Automatic-Werk Kal. 4030 (Basis Zenith El-Primero), sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Glänzend schwarzes Tritium Zifferblatt mit verfärbten Ringen der Totalisatore...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Ergebnis: 28.000 EUR

Alligator Leder in Cognac Matt, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 40.000,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 40

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" B-Serie, Ref. 5402SA. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk Kal. 2121, funktionsfähig. Graues Tritium Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Tritium-Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren a...


Positions-Nr.: 19

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Chronograph, Ref. 26320ST.OO.1220ST.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2385. Werk Nr. 911388. Serien Nr. I25911-3936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE HAU Gondolo 10 Days,

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 24.010 EUR - 35.000 EUR

Ref. 5100G, 18K WG, B+P 11/2000, sehr guter Zustand. (750 gr.) Pfandnummer 19613, Lagernummer 18434. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODE...


Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

GW (K-L)/VS2-SI1, Fluoreszenz: sehr schwach und keine, Umrandung aus Onyx, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,60 ct, Platin, Schließmechanismus Weißgold, L: ca. 9,5 cm, um 1920, leichte Tragespuren, Sch...


Positions-Nr.: 18

PATEK PHILIPPE Annual Calendar, Ref. 5146J-001. Herrenuhr aus 2005.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 315 S IRM QA LU, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Cremefarbenes Zifferblatt mit arbischen Ziffern. Originales Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Origina...


Positions-Nr.: 1174

Exzellente Bronze eines Samurai. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 28.000 EUR

Expressive Darstellung eines Kriegers. Er trägt eine prächtige Rüstung, die fein geschmückt ist mit Fledermäusen, Drachen und Phönixen zwischen Wolkenwirbeln. Der Beinbereich oberhalb der Rüstungsschu...


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, bez. "Hahn Junior Hofmechanicus in STUTTGARDT", wohl Christian Gottfried Hahn, um 1820. Guillochiertes Goldgehäuse

Ergebnis: 28.000 EUR

m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...


Positions-Nr.: 1616

WEISGERBER, ALBERT (1878-1915), "Rast im Walde",

Ergebnis: 28.000 EUR

mit Pferd und Planwagen, Öl auf Leinwand doubliert, unten rechts signiert: "Weisgerber", 1912, HxB: 80/65 cm. Partiell minimales Craquelée, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Provenienz: Privatbesi...


Positions-Nr.: 0

Loser Diam.-Brill. 3,01 cts. J/SI1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.800 EUR

Triple Excellent. DPL-Expertise UV256 anbei.


Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 27.940 EUR

1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...


Positions-Nr.: 423

ROLEX Oyster Pearlmaster Damenuhr, Ref. 69298.

Ergebnis: 27.650 EUR

Gold 18K. Besetzt mit Diamanten und Saphiren. Blaues Stein-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. W227146. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1999 bei Juwelier ROTH/Ulm. UHR IST UNGETRAGEN! Geh.-Durc...


Positions-Nr.: 1

ROLEX Daytona Chronograph Herrenuhr, Ref. 116505. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 27.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 31U70111. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSC...


Positions-Nr.: 0

Feines Abendtäschchen in WG 18K, mit Spiegel im Klappdeckel (min. besch.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 27.400 EUR

Gefertigt von Juw. SCHILLING/Stuttgart, 1960er Jahre. Innen ausgekleidet m. grauem Leder.


Positions-Nr.: 50

Kette und Anhänger mit großem Diamant 3,82 ct,

Ergebnis: 27.300 EUR

Altschliff, FW (G)/SI2, 4 kleine Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tahiti-Zuchtperle (Tropfen) von ca. 16 mm, GG/WG 14K, 68,4 gr, L: ca. 45 cm, Kette satiniert, 21. Jh., leichte Tra...


Positions-Nr.: 2401

Bayern - 2 einseitige Abschläge 1855 von den Originalstempeln des Goldkronacher Ausbeutedukaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Maximilian II. (1848-1864), C. Voigt und J. Ries, frühes 20. Jh., für die Slg. Ferari 1903, AKS 145 Anm. Friedb. zu 386 Jg. 129 Anm., vz./stgl.


Positions-Nr.: 338

Solitärring

Ergebnis: 27.000 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 3ct FEINES WEIß (G) / VS 1. WG 18K. W: ca. 54. DPL-Expertise (2/2017) anbei.


Positions-Nr.: 201

Ohrstecker (Paar zum Schrauben) mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 6ct., W/VS.

Ergebnis: 27.000 EUR

WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.


Positions-Nr.: 484

ROLEX GMT-Master "Tropical Nipple", Ref. 1675/8. Armbanduhr, ca. 1973.

Ergebnis: 27.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3075. Seltene Kombination mit Präsidentarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt und Lünette aufgrund von Umwelteinflüssen ausgeblichen/verf...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 25 - IN AND OUT".

Ergebnis: 27.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 39.000 EUR

Koll. 2023 (Januar). Limitierte Edition. Swift Leder in Blanc-Orange. Hardware mit Palladiumauflage. NEU im Full Set. Box, Staubbeutel, Filz, Raincase und Rechnung anbei. Hardware noch original folier...


Positions-Nr.: 470

PATEK PHILIPPE Calatrava Weltzeit, Ref. 5110G-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 27.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240/100. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2005 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 256

Solitärring m. Brillant 2,04ct

Ergebnis: 27.000 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.


Positions-Nr.: 115

WELLENDORFF Collier "Champagner Versuchung"

Ergebnis: 26.750 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 30.000 EUR

mit 79 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, NP: 33.400 €, GG 18K, 70,4 g, doppelreihiges Y-Collier aus Wellendorff Seidengoldkordeln, längenverstellbar durch brillantbesetzte...


Positions-Nr.: 2028

Toplos Investment GOLD - BRD 35 x 100 Euro in Gold

Ergebnis: 28.000 EUR

zu je 1/2 Unze fein. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat. 2002 G Währungunion, 2004 D (ohne Zertifikat)/G/J Bamberg, 2006 A/F Weimar, 2007 A/D Lübeck, 2008 A/D Goslar, 2010 A/D/F/G/J Würzburg, 201...


Positions-Nr.: 0

1 loser Rubin, 5,12 ct, pinkisch-rot. Hervorragende Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.800 EUR

DSEF-Expertise anbei.


Positions-Nr.: 27

A. LANGE & SÖHNE Lange 1 "Mondphase", Ref. 109.021. Herren Armbanduhr aus 2009.

Ergebnis: 26.500 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. L901.5, funktionsfähig. Originales Lederband mit originaler Faltschließe in Gelbgold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. Original Papiere sowie Ko...


Positions-Nr.: 35

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus "Diamond", Ref 4700/5. Damenuhr aus 1992.

Ergebnis: 26.500 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 28.000 EUR

18K Gelbgold. Quartz Uhrwerk Kal. E19, funktionsfähig. Pavé-Zifferblatt mit Diamanten und 3 Saphiren in Baguetteform, Lünette und Bandmittelteil mit factory Diamantbesatz. Guter gebrauchter Zustand, s...


Positions-Nr.: 32

Feine Diamantohrhänger / Ohrclipstecker

Ergebnis: 29.000 EUR

Oberteil mit 2 großen Brillanten von je 2,05 ct u. 2,10 ct, FW (G) / VS 2 - SI 1 darunter 2 Brillanten von je 1,19 ct u. 1,20 ct HFW (E) / SI 1-2 (lt. DPL Expertisen) begleitet von weiteren kleinen, b...


Positions-Nr.: 0

Antiker Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 3,60 cts. TCRY/P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.800 EUR

PLATIN. WbW 36.300 € (DEGEB). Sammlerstück.


Positions-Nr.: 242

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Ergebnis: 26.400 EUR

Akt. NP. ca.: 30.000,-€. Matt Alligatorhaut in Braungrün, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Ledergut...


Positions-Nr.: 5

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2008.

Ergebnis: 26.400 EUR

Dunkelbraunes Croco Porosus in Matt-Verarbeitung, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€....


Positions-Nr.: 334

Loser Diam.-Brillant, 2,04cts TW (F)/vvsi 2.

Ergebnis: 26.300 EUR

Mit DPL-Expertise aus 11/2014.


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

zurückgezogen

best. aus 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen, 1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.); 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit...


Positions-Nr.: 2025

Kanada/GOLD - Weiteres großes Investment Lot aus 15 x 1 oz.

Ergebnis: 26.200 EUR

Maple Leaf, verschiedene Jahrgänge, ss, leichte Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG

| Canada/GOLD - Another large Investment Lot within 15 x 1 oz. Maple Leaf, different years, VF, light scratche...


Positions-Nr.: 5149

Feines Collier, bes. mit 7 feinen Smaragden zus. ca. 3,68 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 20,47 cts. TW/SI.

Ergebnis: 26.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 60

Ring mit Brillant 2,03 ct,

Ergebnis: 26.000 EUR
Schätzpreis: 38.000 EUR - 45.000 EUR

HFW+ (D)/VVS2, gefasst in WG 18K, WBW: ca. 60.000 €, 6,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "H", inkl. DPL Zertifikat (2022).

| Ring with brilliant-cut diamond of 2.03 ct...


Positions-Nr.: 9011

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Damenring m. einem Diam.-Radiant (modifiziert), ca. 5,0cts TW/Pique II

Ergebnis: 26.000 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 512

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Tellurium Johannes Kepler". GG 18K. Ref.: 871-99.

Ergebnis: 26.000 EUR

Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...


Positions-Nr.: 470

ROLEX DayDate36, Ref. 18388. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Lünette und Bandanstoß mit Diamanten. Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Ser.-Nr. N60XXXX. Kompletter Service durch Rolex-Konzessionär, 04/202...


Positions-Nr.: 442

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Elefant", Ref. 26470ST.OO.A104CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 841618. Serien Nr. I23156-0601. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und ...


Positions-Nr.: 55

A. LANGE & SÖHNE Lange 1, Ref. 101.033. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 35.000 EUR

Rosé Gold 18K, Handaufzugs-Uhrwerk. Kaliber L901.0. Graues Ziffernblatt. Originales, braunes Lederband mit Stiftschließe in Gold. Sehr guter Zustand. Leichte Tragespuren. Box, Bedienungsanleitung und ...


Positions-Nr.: 524

PATEK PHILIPPE Komplizierte Uhren, Ref. 5205G-001. Jahreskalender und Mondphasen. Herrenuhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 324 S QA LU 24H/206. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2017. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 27

ROLEX Daytona Zenith "Light Patrizzi", Ref. 16520. Herren Armbanduhr aus 1997 (T-Serie).

Ergebnis: 26.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 35.000 EUR

Edelstahl. Seriennummer T9167XX. Automatic-Werk Kal. 4030 (Basis Zenith El-Primero), funktionsfähig. Glänzend schwarzes Tritium Zifferblatt mit leicht verfärbten Ringen der Totalisatoren ("Patrizzi"),...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage EXPLORER II Mark I Steve McQueen Freccione orange hand Herrenuhr, Ref. 1655. FULL SET, ca. 1972.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber 1570. Frühe Mark I Ausführung der Explorer II Steve McQueen (Seriennummer 3182XXX, Gehäuseboden gestempelt mit II/72). Korrekter spitzer Kronenschutz der Mark I. M...


Positions-Nr.: 439

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3900/002. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...


Positions-Nr.: 11

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus "Blau", Ref. 3900/1. Damenuhr. Ca. 1980/1990er Jahre.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC mit neuer Batterie. Werk Nr. 1550316. Serien Nr. 2815885. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 1622

LAMPI II, JOHANN BAPTIST, ATTR. (Trient 1775-1837 Wien), "Portrait eines Prinzen",

Ergebnis: 26.000 EUR

Halbbildnis eines jungen Mannes mit blondem Haar, einen roten Umhang mit weißem Kragen über beigegrün ornamentiertem Wams tragend, halb ins Profil gedreht, unsign., Öl/Lw. doubl., 66,5x53,5 cm. Besch....


Positions-Nr.: 2518

GOLD - Goldmünzen aus Europa und Nordamerika in 3 Alben. 49 Stück.

Ergebnis: 25.750 EUR

Belgien 20 Franken 1865 (2x), 1878, 1914. Dänemark 20 Kronen 1873, 1908, 1910 und 1913. Frankreich 20 Franken 1830, 1831, 1839, 1847, 1849, 1850, 1852, 1856, 1859, 1868 und 1895. Griechenland 20 Drach...


Positions-Nr.: 0

Bedeutender Damenring. Bes. mit hochfeinen Safir ca. 8,0 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,64 cts. TW-W/VSI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.560 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.


Positions-Nr.: 2007

15-teiliger Anlagetraum Südafrika in GOLD -

15 x Südafrika - 1 Krügerrand 2009, Erhalt mind. stets vz-stgl., z.T. Fingerabdrücke, kleine Flecken oder Kratzer, je 1 Unze GOLD fein. In Tube. Insg. 15 Unzen GOLD!

15-part investment dream South ...

Auktion ist beendet
Preis: 25.620 EUR

Positions-Nr.: 96

Herausragende Flügelbrosche mit Diamanten, zus. ca. 20ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, ca. 204 Steine im Alt- und Rosenschliff, z.T. mit Kerben/Ausbrüchen, Rissen/Naturals, WG 14K, Schauseite Platin, 52,6 g, ca. 8x5 cm, 1930-40er Jahre, bester Erhalt, Punze Ung...


Positions-Nr.: 66

Von allergrößter Seltenheit! Deutsches Reich 1933-1945 - Offizielle Medaille für die Hinterbliebenen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.500 EUR

der verunglückten Besatzungsmitglieder des Luftschiffs LZ 129 Hindenburg zur Erinnerung an dessen Explosion und Absturz am 6. Mai 1937 in Lakehurst in New Jersey bei New York. Exemplar des Obersteuerm...


Positions-Nr.: 2049

Frankreich - GOLDhort! 73 historische 20 Francs Stücke,

Ergebnis: 25.100 EUR

ex 1851/97 (72x), sowie ein 20 Francs Stück, geprägt 1815/A unter dem wieder eingesetzten Ludwig XVIII. ca 423 Gramm fein, Erhaltung durchweg im Bereich ss, steuerbefreit nach §25c UStG.

| France -...


Positions-Nr.: 0

Brillant, lose. 2,19cts., R (E), VVS1, Schliff s. gt, Prop. s.gt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.900 EUR

Exp. GfD


Positions-Nr.: 4

Collier im Mittelteil besetzt mit einem Diamant

Ergebnis: 25.000 EUR

im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...


Positions-Nr.: 278

Brillant 1,93ct., lose mit DPL Expertise

Ergebnis: 25.000 EUR

Hochfeines Weiß / VVS1, DPL TK 874


Positions-Nr.: 2005

Deutsches Kaiserreich, Preussen - 65 x 20 Mark, GOLD,

Ergebnis: 25.000 EUR

wohl alle Preussen, sehr unterschiedlich erhalten, ca. 465 Gramm fein, meist aber ss.

German Empire, Prussia - 65 x 20 Mark, GOLD, probably all Prussia, very different condition, ca. 465 gram fine,...


Positions-Nr.: 518

ROLEX GMT-Master II "Pepsi Oyster 2022", Ref. 126710BLRO-0002. Armbanduhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3285. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX GMT-Master II "Pepsi Oyster 2...


Positions-Nr.: 445

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak, Ref. BA 6023/477. Armbanduhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "W.M.". Quarz-Werk, Kaliber 2506. Werk Nr. 259359 Serien Nr. B82132-243. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Bo...


Positions-Nr.: 441

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Navy", Ref. 26470ST.OO.A027CA.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 894222. Serien Nr. I40860-3945. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Komplette...


Positions-Nr.: 49

ROLEX Submariner Date "Schwarz" Herren Armbanduhr, Ref. 16618. Armbanduhr. LC100 aus 2004.

Ergebnis: 25.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3135, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Serien Nr. Y859XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box und Garantiezertifikat...


Positions-Nr.: 10

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady , Ref.15450SR.OO.1256SR.01.

Ergebnis: 25.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl / Rosé-Gold, Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3120. Neuwertiger Zustand, minimale Tragespuren. Box und Papiere anbei von 2020. Serien Nr. GP91XXX, ca. 2020. Geh.-Durchmesser ca. 37...


Positions-Nr.: 7008

Loser Brillant 1,65 ct,

Ergebnis: 25.000 EUR

HFW (E)/IF, WBW: ca. 45.000 €, inkl. GIA Zertifikat (2022). (4)

| Loose brilliant-cut diamond of 1,65 ct, EW (E)/IF, replacement value ca. 45,000 €, incl. GIA certificate (2022).


Positions-Nr.: 404

ROLEX Cosmograph Daytona, Ref. 116503-0003. Armbanduhr.

Ergebnis: 25.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 4130. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 479

ULYSSE NARDIN Tellurium J. Kepler, Ref. 871-99. Astronomische Armbanduhr

Ergebnis: 25.000 EUR

mit Zweiter Zeitzone, Ewigem Kalender, Mondphasen, Tierkreiszeichen und Sonnen- und Mondfinsternis. Gold 18K. Zifferblatt mit Blick auf die Erde vom Nordpol aus gesehen. Gebrauchsspuren an Band und Ge...


Positions-Nr.: 36

A. LANGE & SÖHNE Lange 1 "Time Zone", Ref. 116.032.

Ergebnis: 25.000 EUR
Schätzpreis: 18.000 EUR - 30.000 EUR

Roségold 18K, Gehäusenummer 206339. Handaufzug-Werk Kal. L 031.1 mit 2 Federhäusern, Genfer Streifen, Ankerrad-Deckstein, handgravierte Kloben, funktionsfähig. Neues Kroko-Lederband mit originaler Sti...


Positions-Nr.: 122

Außergewöhnliches Schmuckset mit 2 großen Altschliffdiamanten

Ergebnis: 25.000 EUR

von zus. ca. 6 ct, ca. GET (N-O)/VS, keine Fluoreszenz, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,30 ct von guter Farbe u. Reinheit, kleine eingeschliffene Saphircarées, Platin, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhän...


Positions-Nr.: 552

ROLEX Daytona Zenith, Ref. 16520, hohe A-Serie, ca. 1999. Edelstahl.

Ergebnis: 24.990 EUR

Automatic-Werk. Gravierte Lünette. Serien-Nr.: A 954994. Band-Ref.: 78390A mit SEL-Anstössen, Schließen-Code X10. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren sowie allen Booklets. Kauf 2000 bei ...


Positions-Nr.: 0

Feines Riviere-Collier, bes. mit 43 Diam.-Brill. zus. ca. 12,3 cts. FEINES WEISS/VVSI-IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Länge ca. 40,5 mm.


Positions-Nr.: 56

Armband mit 6 hochfeinen Aquamarinen

Ergebnis: 24.900 EUR

zus. 79,21ct, im achteckigen Treppenschliff, sehr intensive Farbsättigung. 72 Diam.-Brillanten und ca. 192 Achtkant-Diam. zus. ca. 7,52ct, WEIß / VS, einzelne SI, WG 18K, L: ca. 17,5cm, handmontiert, ...


Positions-Nr.: 19

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 24.800 EUR

von zus. 12,51 ct, GG 18K, 28,3 gr, D: ca. 3,6 cm, gekauft 1996 bei Cartier in Zürich für umger. ca. 36.500 €, aktueller WBW: ca. 40.000 €, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "67867...


Positions-Nr.: 4

CARTIER Collier "C de Cartier"

Ergebnis: 24.800 EUR

aus c-förmigen Elementen, ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 19,68ct (lt. Kaufbeleg) FEINES WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 39cm. KP 45.420,-€. Zertifikat, Kaufbeleg u. Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 2792

750 Gramm GOLD - Barren: 2 x 100 Gramm +

Ergebnis: 24.113 EUR

11 x 50 Gramm.


Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - ROLEX Vintage Datejust 36 "Chevrolet",

zurückgezogen
Schätzpreis: 24.010 EUR - 35.000 EUR

Ref. 16018, S/N 9498460, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Gold 18K, Automatic-Werk. Original Zertifikat 03/1987, Hang-Tag und Anleitung anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. (750 gr.)...


Positions-Nr.: 1619

KOESTER, ALEXANDER (Neustadt 1864-1932 München), "Enten am Fressnapf (Entenfütterung)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

ca. 17 Enten an einem Seeufer um den Fressnapf versammelt, u.re. bez. ‚A. KOESTER‘ (von fremder Hand), Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 58x96 cm (114x76 cm mit Rahmen). Restauriert: doubliert u. auf Keilr...


Positions-Nr.: 0

ROLEX Daytona Cosmograph Zenith, Ref. 16520, ca. 1997/98 (U-Serie). Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.489,99 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 307452. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Ohio/USA.


Positions-Nr.: 2082

Südafrika /GOLD

15 x Krügerrand 1973, gut 466 Gramm fein, bankhandelsfähige Ware!

South Africa /GOLD - 15 x Krugerrand 1973, well 466 gram fine, bank-tradeable commodity!

Auktion ist beendet
Preis: 24.000 EUR

Positions-Nr.: 2019

Südafrika /GOLD

15 x Krügerrand 1973, gut 466 Gramm fein, bankhandelsfähige Ware!

South Africa /GOLD - 15 x Krugerrand 1973, well 466 gram fine, bank-tradeable commodity!

Auktion ist beendet
Preis: 24.000 EUR

Positions-Nr.: 474

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 5227R-001. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 32.650,- Euro.

Ergebnis: 24.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 324SC. Werk Nr. 574901. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2014 bei Blome...


Positions-Nr.: 250

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2011.

Ergebnis: 24.000 EUR

Akt. NP. ca.: 40.000,-€. Shiny Niloticus Krokodil in Lila, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, mit Leder überzogenes Schloss und Chlochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Lederg...


Positions-Nr.: 111

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten 2,02 und 2,07 cts. TOP-CRYSTAL (I)/VSI2.

Ergebnis: 24.000 EUR

WG 18 K. WbW-Expertise über 65.200 € anbei. Etui anbei.


Positions-Nr.: 92

HERMÈS exquisite Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1997. NP. ca.: 40.000,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 24.000 EUR

Niloticus Crocodile in Rot gefärbt. Lederinnenfutter, Schulterriemen abnehmbar. Vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden.


Positions-Nr.: 86

HERMÈS exquisite Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32 ALLIGATOR", Koll. 1997. TOP ERHALT!! Akt. NP. ca.: 30.000,-€.

Ergebnis: 24.000 EUR

Schwarzes Alligator Leder, vergoldete Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden, Lederinnenfutter. Schulterriemen und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN 35", Koll.: 2006, NP.: ca. 40.000,-€.

Ergebnis: 24.000 EUR

Crocodylus Porosus in Amythist, Hardware mit Palladium-Auflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Clochette mit Schlüssel und Schloß vorhanden. Staubbeutel und L...


Positions-Nr.: 42

Damenring mit 1 kissenförmigen Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

ca. 6 ct GET / SI und 2 kleineren Altschliffdiam. zus. ca. 0,9 ct GET/ VS - SI in Platin. RW: ca. 54,5. // 1 diamond of c. 6 ct TIN / VS - SI, 2 smaller diamonds of 0.9 ct TIN / VS - SI, platinum.