241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4677

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.

Ergebnis: 125 EUR

Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1621

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).

Positions-Nr.: 5473

BREITLING Herrenuhr "B-1". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14

Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.

Positions-Nr.: 5161

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.

Ergebnis: 460 EUR

WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 5408

BUNZ Armbanduhr "Moontime". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1521

1 Flasche Oesterreich 1973 Strasser Bleckenweg Malvasier und Müller-Thurgau Auslese.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Jakob Gerhardt.

Positions-Nr.: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 5206

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 6601

Monogrammist, 'G.L.' SÜDDEUTSCH, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 249,99 EUR

Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen

Positions-Nr.: 8617

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.

Positions-Nr.: 6603

Ikone, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.

Positions-Nr.: 5220

Revers- Nadel mit einem Pantherkopf aus Onyx und sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.

Positions-Nr.: 8304

Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR

rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 1160

Modellpuppe, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Geisha, auf schwarze Lackplatte montiert, H 27

Positions-Nr.: 57

BOTTEGA VENETA edles, kleines Täschchen mit verstellbaren Riemen, beige,

Ergebnis: 350 EUR

original Staubbeutel u Papiere.

Positions-Nr.: 5606

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1801

3 Bl. Stadtansichten,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1808

HAUSNER, RUDOLF (1914 - 1995),

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7511

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23

Positions-Nr.: 2483

Armband GG 18K

Ergebnis: 1.430 EUR

Positions-Nr.: 2560

Taschenuhr GG 14K

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5487

JUNGHANS Herrenuhr "Flieger-Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2504

Milch- und Zuckerset mit Tablett, Silber (930), wohl 1930er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5613

Konvolut Durchbruchteller 8 tlg.

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl

Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 3700

Schöne Nerzjacke, Gr. 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Ergebnis: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K

Positions-Nr.: 5494

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl. D: 33,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5501

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5620

FÜRSTENBERG Ophelia 02855 umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche, Modell "LOCKIT HORIZONTAL"

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 13

HERMÈS Modell"MUSSÈ"edles Seidencarré, sign.Ledoux, ca.89x89cm.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 37

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).

Ergebnis: 250 EUR

Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 209

Konvolut: 2 Granatketten, Biedermeier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 5064

Damenring m. einem fac. Citrin. WG GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5085

Damenring, besetzt mit Safiren und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)

Positions-Nr.: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

Positions-Nr.: 5037

Damenring mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,08ct

Ergebnis: 200 EUR

W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 5830

Bez. REVILLON, Bronzefigur, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 214

Armband, besetzt mit 5 Altschliff Dia. zus. ca 0,4ct.

Ergebnis: 380 EUR

RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5100

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5638

HUTSCHENREUTHER Schwan, Marke 1938-1955.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 5645

LUDWIGSBURG feines Tête-à-Tête, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 216

3 Damenringe im Set, jeweils mit Brillanten, Saphire, Rubine.

GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren

Positions-Nr.: 223

Anstecknadel mit 5 Brillanten W/VSi, zus. ca.0,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 5616

LUDWIGSBURG drei Zierteller, um 1770,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5623

SITZENDORF galante Gruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 7501

ITALIEN, 20.Jh., Deckeldose, Sterling Silber,

Ergebnis: 279,99 EUR

Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13

Positions-Nr.: 7513

UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5630

ROSENTHAL Lachender Hase, nach einem Entwurf von Fritz Heidenreich.

Ergebnis: 96 EUR

Weißporzellan mit silberfarbenem Überfang, H. 18, im Originalkarton.

Positions-Nr.: 624

GOEBEL Hummelfigur "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 51

HERMÈS edle Seidenbluse, Größe 36/38.

Ergebnis: 240 EUR

Aus feinster Seide, mossgrünfarbener Untergrund mit Kordel-, Portrait-u.Quasten-Motiv, NP€1000,-SEHR EDLES MODELL!

Positions-Nr.: 58

MIDO Herrenuhr "DIVER"

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Etui u. Papiere anbei.Kauf 2009 NP: ca.850.-€

Positions-Nr.: 65

Konvolut: Zuchtperlcollier, 2- reihig, im Verlauf, Schließe GG/WG 14 K und

Positions-Nr.: 6153

2 Rollbilder, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung

Positions-Nr.: 6800

EICHHORN, ALFRED (1909-1972)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Positions-Nr.: 7505

Dose aus Siber, INDIEN, 20. Jh.

runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14

Positions-Nr.: 2809

2 Fauteuils mit 1 Fußschemel im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz weiß und partiell goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2816

Blumentisch, deutsch Ende 19. Jh, Holz mit floralen Schnitzereien.

Ergebnis: 69,99 EUR

Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5637

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 460 EUR

Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke

Positions-Nr.: 5602

Positions-Nr.: 65

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 435 EUR

Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 636

ROSENTHAL Wandteller und Väschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,16 ct, W/ SI.

Ergebnis: 220 EUR

GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5095

Armband m. zwanzig fac. Blautopasen.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 2823

Bauernschrank, süddeutsch dat. 1806, Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5183

Collier mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, besetzt m. einem Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Positions-Nr.: 5401

BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera". Gehäuse Edelstahl, besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR