Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14
Signiert, diverse Größen.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Etikett beschädigt.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.
Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.
Jakob Gerhardt.
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Geisha, auf schwarze Lackplatte montiert, H 27
original Staubbeutel u Papiere.
seltener polychromer Dekor mit reichen Vogelmotiven und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Rundschale, Deckelterrine, Dreieck-Schale, Sauciere, Saliere, 8 Vorspeisetellern, 8 Speisetellern u...
Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
Adams Lebensbaum, Serigraphie, handsign., num. '31/10000', Dr. gr. 19,5 x 19, Rahmen.
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!
Godronierte Wandung mit Hammerschlagdekor, innen Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...
Modell Ophelia mit Purpurstreifen und Golddekor. Bestehend aus 2 Platten, Zuckerdose, Milchkännchen, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Frühstückstellern, Tortenplatte, 6 Suppentassen/UT, 6 Speisetelle...
Toile Monogram, Date Code AR1006, Modell nicht mehr lieferbar, Rechnung über 670,-€, Schloss, 2 Schlüssel und Staubbeutel anbei, Leder mit leichten Gebrauchsspuren
Aus 100%Seidentwill, royalblauer Rand, Schiffslenkrad-Motiv.Originalbox anbei.SCHÖNER ERHALT!
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
sitzender Philosoph(?). Bronze, bräunlich patiniert. L. besch., Montierungsspuren, H. ca. 25 cm
RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
Weißporzellan polychrom gefasst, Schwan im Landeanflug, H. ca. 22.
polychromer Vogeldekor, Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatässchen/UT, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Blaue bekrönte CC-Marke, Malermarke, Alters- und Gebrauchs...
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
WG 14K.
GG 14 K, Ringgröße 54/55
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und sehr detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurb...
musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5
Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13
Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
Weißporzellan mit silberfarbenem Überfang, H. 18, im Originalkarton.
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10
Aus feinster Seide, mossgrünfarbener Untergrund mit Kordel-, Portrait-u.Quasten-Motiv, NP€1000,-SEHR EDLES MODELL!
Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Etui u. Papiere anbei.Kauf 2009 NP: ca.850.-€
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung
Mappe mit 3 alten Stuttgart-Ansichten, Lithographien, handkoloriert, 35x47, sign., Altersspuren
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
Silber.
runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14
Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke
1753-1765. Auf rocailliertem Sockel Affe mit Querflöte. Reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke,...
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
1-türig mit floralem Dekor, ca. 184 x 127 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, besch.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.