Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185810 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2155

San Marino - Euro Kursmünzensatz 2012,

Giovanni Pascoli, 1 Cent bis 2 Euro plus 5 Euro, st

| San Marino - Euro coin set 2012, Giovanni Pascoli, 1 cent to 2 euros plus 5 euros, BU

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2156

San Marino - Euro Kursmünzensatz 2012,

Republik, 1 Cent bis 2 Euro, st

| San Marino - Euro coin set 2012, Republic, 1 cent to 2 euros, BU

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 114

GUCCI Handyhülle Iphone 6 Plus.

Ergebnis: 15 EUR

GG-Supreme mit Tigermotiv. Sehr guter Erhalt mit Box. 7,5x15,5cm.

| GUCCI phone case Iphone 6 Plus. GG-Supreme with tiger motif. Really good condition. With box.


Positions-Nr.: 1

u.a. BULLYLAND 35-tlg Konvolut Spielfiguren, 1990er/2000er

Ergebnis: 15 EUR

Bulldoggen in verschiedenen Posen, überwiegend schwarz-weiß, darunter 3 x Bully als Engel, 4 x stehender Bully, 8 x liegender Bully (1 x besch.), 2 x 'Party-Bully', 2 x Bully mit Waage, 1 x Bully-Wand...


Positions-Nr.: 2124

Salomon Inseln - 1/2 Dollar 2016, Canaletto Der Bucintoro in Venedig,

Museum Collection, Kupfer versilbert.

| Solomon Islands - 1/2 Dollar 2016, Canaletto The Bucintoro in Venice, Museum Collection, Copper Silver Plated.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2134

John F. Kennedy, 100 mm Medaille mit Swarovski "Steinen",

376 Gramm, Kupfer, vergoldet.

| John F. Kennedy, 100 mm medal with Swarovski "stones", 376 grams, copper, gold plated.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5037

IKONE "Gottesmutter von Wladimir", Replik Südosteuropa 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Mischtechnik/Holz, HxB: ca. 30x26 cm. Altersspuren, Farbabplatzer.

| ICON "God's Mother of Vladimir", replica Southeast Europe 20th century, mixed media/wood, HxW: approx. 30x26 cm. Signs of age, ...


Positions-Nr.: 2116

Vatikan - KMS 2010, 1 Eurocent bis 2 Euros,

Papst Benedikt, lose in Kapseln, PP

| Vatican - coin set 2010, 1 Eurocent to 2 Euros, Pope Benedict, loose in capsules, proof

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2119

Vatikan - KMS 2009, 1 Eurocent bis 2 Euros,

Papst Benedikt, lose in Kapseln, PP

| Vatican - coin set 2009, 1 Eurocent to 2 Euros, Pope Benedict, loose in capsules, Proof

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7033

Konvolut von 23 Turmalinen im Treppenschliff, zus. ca. 14,5 ct,

versch. Farben und Größen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,2 x 5,8 x 4,1 mm), Facettenkanten berieben. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 23 step cut tou...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7011

Konvolut von 21 versch. Spinell-Rohsteinen und facettierten synthet. Spinellen,

guter Zustand. (11: 5, 14, 16 - 18)

| Bundle of 21 rough spinels and faceted synthetic spinels, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7017

Konvolut von 2 Zirkonen u. 2 Granaten,

Zirkone zus. ca. 7,5 ct, größerer Stein ca. 4,5 ct (13,6 x 7,8 x 5,1 mm), Granate zus. ca. 5,6 ct, größerer Stein: ca. 3,7 ct (9,4 x 7,4 x 5 mm), guter Zustand. WBW: 40 bzw. 15 €/ct. Alle Steine ohne ...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7021

Konvolut synthetische Edelsteine in Sammlungsbox,

versch. Arten u. Herstellungsverfahren, Größen u. Schliffe, guter Zustand. Schönes Anschauungsmaterial für Synthesen (o.N.)

| Bundle of synthetic gemstones in collection box, different types and pr...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7022

Überraschunsgkonvolut von 31 Quarzen in Sammlungsbox,

versch. Varietäten, Größen, Formen, teils gefärbt, größter Stein: Jaspis, ca. 54,3 ct (40,2 x 30,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7028

Konvolut von 96 Zirkonia,

versch. Schliffe, Farben, Größen, teils deutl. Gebrauchsspuren/kl. Beschädigungen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)

| Bundle of 96 cubic zirconias, different cuts, colours,...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7031

Konvolut verschiedene Farbsteine

Granate von 1,3 ct, Türkis von 5,64 ct, Rhodonite von 82,87 ct, Tigerauge von 17,39 ct, Pyrite von 13,02 ct, Rutilquarze von 9,68 ct, Topas von 3,85 ct, Bergkristal von 1,33 c, synthetische Saphire vo...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7037

Konvolut rund facettierte Rauchquarze,

78 St. von zus. ca. 58 ct (Durchmesser: 6 mm), 114 St. von zus. ca. 24,9 ct (Durchmesser: 4 mm), versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver gil...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 560

Uhrenbox / Transportbox

Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.

| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7005

10 kalibrierte, grüne Turmalin-Cabochons von zus. ca. 72,4 ct,

je 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/14)

| 10 calibrated, green, cabochon-cut tourmalines, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7015

Konvolut facettierte Iolithe von zus. ca. 7,1 ct,

versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)

| Bundle of faceted i...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7035

Loser, herzförmig facettierter Rubin von ca. 1,2 ct

(7,4 x 6,1 x 3,2 mm), nat. Wachtsumerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2002/06/8)

| Loose heart-shaped ruby of approx. 1,2 ct...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7049

Konvolut Turmaline von zus. ca. 16 g,

gerundete Steine, versch. Farben, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 1,50/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of tourmalines, totall. approx. 16 g, rounde...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7051

Konvolut Korunde von zus. ca. 44,3 g,

versch. Varietäten, Größen u. Formen, größter Stein ca. 3,7 g (20,5 x 13,6 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierter gemmologische Prüfu...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1157

Buddha Shakyamuni aus Holz. SÜDOSTASIEN,

Ergebnis: 15 EUR

H: 41 cm.

| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm.


Positions-Nr.: 2117

Vatikan - Kursmünzensatz 1980 zu Ioannis Paulus II.,

ss, fleckig, leichte Verfärbungen.

| Vatican - Coin set 1980 for Ioannis Paul II, VF, stained, slight discoloration.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1

Beckum - 750 Jahre 1924, vergoldete Medaille,

ca. 44 mm, vz.

| Beckum - 750 years 1924, gilded medal, aprox. 44 mm, XF.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2510

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7026

Überraschungskonvolut Edelsteine, ges. 20 St.,

u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)

| Surprise bundle gemston...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3023

9 Gigant-Medaillen Thematik Deutschland,

so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.

| 9 Giant medals theme Germany, so called Jumbo-medals in format D approx. 1...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2145

Illyrische Inseln /Pharos (heute Hvar) - Bronze, 3-2.Jh.v.Chr.,

Ergebnis: 15 EUR

Av: Männlicher Kopf n.r., Rv: Kantharos, FA, s, Korrosion, berieben, Schrötlingsausbrüche, 7,92g rau.

| Illyrian islands /Pharos (today Hvar) - Bronze, 3-2.century BC, Obv: male head n.r., Rv: kan...


Positions-Nr.: 2543

Röm. Kaiserreich Bronzemünzen vorwiegend aus der Regierungszeit des Probus 3.Jh. n.Chr. -

Ergebnis: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone, IMP C M AVR PROBVS AVG, Rv: CONCOR MILIT, Concordia, ss-, Korrosion, berieben, 3,6...


Positions-Nr.: 2544

Röm. Kaiserreich - 3-teiliges Konvolut Antiken aus dem 3.Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian, Carinus 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone n.r, M AVR CARINVS NOB CAES, Rv.: Kaiser mit Feldzeichen und Szepter, PRINCIPI ...


Positions-Nr.: 2100

BRD - 5 DM 1990 ohne Münzzeichen,

ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randfehler, Fingerabdruck.

| FRG - 5 DM 1990 without mint mark, VF, rubbed, scratches, toning, edge defects, fingerprint.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2114

Luxemburg - 2 Euro 'Zur Unabhängigkeit' 2014

stgl., gekapselt, in original Coincard.

| Luxembourg - 2 Euro 'On Independence' 2014, FDC, encapsulated, in orignal coincard.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2127

Vatikan - KMS 1982, Papst Johannes Paul II.,

Blister mit leichten Altersspuren, unzirkuliert.

| Vatican - KMS 1982, Pope John Paul II, uncirculated.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3009

Kleines Münzkonvolut für Freunde indischer Geschichte -

Ergebnis: 15 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !

|...


Positions-Nr.: 2152

Deutsche Besatzungsausgaben / Belgien - Gent, 1 Franken 1915,

J. 613, ss.

| German occupation issues / Belgium - Ghent, 1 franc 1915, J. 613, vf.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2523

WATERMANN PARIS, Kugelschreiber in Etui,

Ergebnis: 15 EUR
Schätzpreis: 10 EUR - 15 EUR

schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.


Positions-Nr.: 3002

SCHERE AUS BEIN, 19. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Schere mit Griffen in Form von Pfauen, L: 12,5 cm. Altersspuren, rest.

| BONE SCISSORS, 19th century, Scissors with handles in the shape of peacocks, l: 12.5 cm. Traces of age, rest.


Positions-Nr.: 2121

Schautaler Nürnberg Replik in Silber,

kein Original, ca. 35 Gramm fein, vz.

| Schautaler Nuremberg replica in silver, no original, approx. 35 gram fine, xf.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 17

KÖNIG & WERNICKE große Puppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Celluloid-Kurbelkopf, im Nacken gemarkt 'K & W 177/14, dunkelbraune Perücke (Haare verfilzt), festsitzende, blaue Glasaugen, offener Mund, Nase leicht berieben, Kugelgelenkkörper aus Holzmasse-Komposi...


Positions-Nr.: 4713

Cook Islands 2001 - Olympic Games 10 Dollars

Ergebnis: 14 EUR

ca. 19 g rau


Positions-Nr.: 1503

2 Flaschen (davon 1 Flasche ohne Etikett), Donnerskirchner Sonnenberg Weissburgunder Trockenbeerenauslese 1976.

Ergebnis: 14 EUR

Erzeugerabfüllung, Weingütesiegel Österreich, Etikett beschädigt.


Positions-Nr.: 1510

1 Flasche Jean Pierre Meulien Mercurey récolte 86.

Ergebnis: 14 EUR

Appellation contrôlée mis en bouteille à la propriété par Jean Pierre Meulien, 75 cl.



Positions-Nr.: 4429

Brfm. Bayern - 1867, 1 Kr., Staatswappen auf Sockel, breitrandiges Paar auf Brfst.,

Ergebnis: 14 EUR

Altsignatur 'Ebel'. Segmentstempel. Michel: 40 Euro.





Positions-Nr.: 1500

6 Flaschen Hex vom Daßenstein, Spätburgunder Rotwein, Baden Kappelrodecker.

Ergebnis: 14 EUR

Kabinett Qualitätswein mit Prädikat, 0,7 l, tlw. ohne Etikett.


Positions-Nr.: 4024

Kette 'In eiserner Zeit 1916' -

Ergebnis: 14 EUR

'Gold zur Wehr - Eisen zur Ehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 4550

Kanada - KMS 1989,

Ergebnis: 14 EUR

1 ct. bis 1 Dollar, proof.


Positions-Nr.: 4617

Zubehör - 3 lagige Edelholzbox, gebraucht,

Ergebnis: 14 EUR

Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 4735

Deutsches Reich - Konvolut Kleinmünzen,

Ergebnis: 14 EUR

Fundgrube


Positions-Nr.: 4861

Württemberg - 3 M 1914 F, Wilhelm II.,

Ergebnis: 14 EUR

sehr schön


Positions-Nr.: 30

Brunnen mit Wasserpumpe,

Ergebnis: 14 EUR

Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 4014

Dt. Kaiserreich - Medaille 'Zum Gedächtnis des 100

Ergebnis: 14 EUR

jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.


Positions-Nr.: 4586

Mecklenburg Schwerin - 1/48 Taler 1854/A,

Ergebnis: 14 EUR

Friedrich Franz II. vz.


Positions-Nr.: 4443

Brfm. Dt. Reich - 3 Brustschildbelege,

Ergebnis: 14 EUR

dabei Chargé Brief mit Thurn und Taxis Nachverwendung von Hanau.



Positions-Nr.: 4631

DDR - 5 Mark 1973 A, Lilienthal,

Ergebnis: 14 EUR

J. 1546, vz


Positions-Nr.: 4660

Preußen - 2 Mark 1913 A, Wilhelm II.,

Ergebnis: 14 EUR

J. 111, ss



Positions-Nr.: 40

Württemberg - 3 besondere

Ergebnis: 14 EUR

Karten aus 1906/7, alle postalisch gelaufen


Positions-Nr.: 1509

2 Flaschen Château de Cadillac 1976 Bordeaux.

Ergebnis: 14 EUR

R. Giraud, Mis en bouteilles au Château, 73 cl.


Positions-Nr.: 1512

1 Flasche Château du Roy 1995 Saint-Émilion Grand Cru.

Ergebnis: 14 EUR

Mis en bouteille au Château.


Positions-Nr.: 1515

1 Flasche La Fiole du Pape Châteauneuf-du-Pape.

Ergebnis: 14 EUR

Élevé et mis en bouteille par Père Anselme Châteauneuf-du-Pape France.


Positions-Nr.: 2302

USA / Silber - Dollar 1991, Silver Eagle,

Ergebnis: 14 EUR

1 Unze fein, ss


Positions-Nr.: 2320

USA / Silber - 1 Dollar 1989, Silver Eagle,

Ergebnis: 14 EUR

1 Unze fein, vz


Positions-Nr.: 2643

Schweiz/SILBER - 1 Unze Feinsilber,

Ergebnis: 14 EUR

.999, Erhaltung: ss.


Positions-Nr.: 86

Mitgliedsbuch 'Reichsbund der Deutschen Beamten e.V.' von 1937,

Ergebnis: 14 EUR

stockfleckig, Altersspuren


Positions-Nr.: 19

Andenkenteller I. Weltkrieg, '1914'.

Ergebnis: 14 EUR

Ungemarkt, D. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. besch.


Positions-Nr.: 38

Konvolut: 2 Pulverflaschen, Metall mit Reliefdekor.

Ergebnis: 14 EUR

H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

BURAGO Modellauto Jaguar "E" Cabriolet,

Ergebnis: 14 EUR

von 1961, Altersspuren.


Positions-Nr.: 269

Paar Ohrstecker, vergoldet.

Ergebnis: 14 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 769

Satz von 6 Sektflöten

Ergebnis: 14 EUR

aus Bleikristall


Positions-Nr.: 762

WMF kleine Glasvase.

Ergebnis: 14 EUR

Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.



Positions-Nr.: 609

GOEBEL Hummelfigur und Vögelchen,

Ergebnis: 14 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Paar Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 14 EUR

bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

WMF , ca. 1960er Jahre: Satz von 6 Teeglashaltern mit Einsatz, Original-Zustand!

Ergebnis: 14 EUR

Metall, versilbert, Glaseinsätze, Originalverpackung und Warenanhänger, UNBENUTZT!


Positions-Nr.: 701

USA Aktien - 10 Aktien

Ergebnis: 14 EUR

in drei Sorten, alle entwertet.


Positions-Nr.: 750

Konvolut Glas, 11-tlg., 20. Jhd.:

Ergebnis: 14 EUR

Klarglas mit verschiedenen Dekoren, 2 kl. Stöpselkaraffen, 1 kl. Kännchen, 8 flache Tassen, tlw. best.


Positions-Nr.: 2500

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.

Ergebnis: 14 EUR

Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 33

Propagandapostkarte III. Reich - 'Reichshandwerkertag 1936',

Ergebnis: 14 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 70

Preußen - 'Schlacht bei Leuthen',

Ergebnis: 14 EUR

gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 27 x 30 cm



Positions-Nr.: 1412

Alle Welt / Deutschland / Konvolut - 3 Briefmarkenalben,

Ergebnis: 14 EUR

dabei DR Plattenfehler 122 XIV


Positions-Nr.: 3131

Kleine Fundgrube - Kleines Kästchen zum stöbern, Münzen des 20. Jhdt.,

Ergebnis: 14 EUR

etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 130

Hochelegante Seidenhandschuhe.

Ergebnis: 14 EUR

Lange Form, crémefarben. UNGETRAGEN!!


Positions-Nr.: 1434

Brfm. - Konvolut: Privatganzsachen-Umschläge Oggersheim 1964

Ergebnis: 14 EUR

und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück


Positions-Nr.: 69

20 Heimatbücher und Hefte - Darunter 3 Hefte des Schwäbischen Heimatkalenders, Fest-Buch des Liederfestes des schw.

Ergebnis: 14 EUR

Sängerbundes 1925 u.v.m., Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 70

Buch 'Münzkunde für Anfänger von Dr. Franz Meister', Leipzig 1895,

Ergebnis: 14 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt