Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 625

4-tlg Konvolut Vitrinen- und Sammlerstücke des 18. und frühen 19. Jahrhunderts,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus MEISSEN (?): kleine Kanne mit Blumenmalerei, grünes Schuppendekor auf dem Deckel und im oberen Drittel der Kanne, Deckelrose, rocaillierter Ausguss und Henkel, us. mit unleserl. Schwerte...


Positions-Nr.: 629

MEISSEN 2 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.

Weißporzellan goldstaffiert, mit feiner polychromer Blumenmalerei, Fahne durchbrochen gearbeitet, D. ca. 15,5cm. Altersspuren.

| MEISSEN 2 plates, 2nd choice, 20th c. White porcelain with gold deco...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 640

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

ROSENTHAL Vase, Entwurf TAPIO WIRKKALA (Dekor: Dorothy Hafner), H. ca. 16,5cm, HUTSCHENREUTHER bauchige Vase mit Blumendekor, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 642

WALDENBURG zwei Wandteller, 1.H. 20.Jh.,

im Spiegel Ornamentdekor, die leicht aufsteigende Fahne mit Durchbruchrand un dreliefiertem Blattwerk. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., D. ca. 28 cm

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 644

KPM BERLIN drei Zierteller,

polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 646

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Weißporzellan mit polychromen Blumenmalerei und Goldstaffage, 1 Kratervase, 2. Wahl, H. ca. 16cm, 1 Blattschale, L. ca. 19,5 und 1 kleiner Cachepot, H. ca. 5,5. Kleine Alters- und Gebrauchsspuren.

...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 48

HERMÈS Aschenbecher "CHEVAL D´ORIENT".

Ergebnis: 350 EUR

Zwei miniatur Ausführungen aus Limogem Porzellan mit Pferdemotiv, persische Fresken aus dem 16. und 17. Jahrhundert sind die Inspiration für die graphischen oder floralen Muster. Box anbei. Sehr guter...


Positions-Nr.: 105

VERSACE x ROSENTHAL Serviettenringe "MEDUSA".

Ergebnis: 300 EUR

Set bestehend aus 6 Ringen zu einem Neupreis von je 72,-€ (432,-€). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL napkin rings "MEDUSA". Set consisting of 6 rings at a new price of 72,-€ each (432,-€). ...


Positions-Nr.: 107

VERSACE x ROSENTHAL Tellerset "MEDUSA".

Ergebnis: 380 EUR

Set bestehend aus 9 Tellern. 1x Durchmesser 18,5cm, 2x Durchmesser 27cm, 6x Durchmesser 22,5cm. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL "MEDUSA". Set consisting of 9 plates. 1x diameter 18.5cm, 2x...


Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Vase "MEDUSA".

Ergebnis: 140 EUR

Akt. NP.: 368,-€. Konische Form mit geweiteter Mündung in Blau mit Details in Schwarz und Goldfarben. Klassisches Medusa Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 26cm.

| VERSACE x ROSENTHAL vase "MEDUSA". Re...


Positions-Nr.: 72

VERSACE x ROSENTHAL Vase "GOLD IVY".

Ergebnis: 150 EUR

Sammlerstück und nicht mehr erhältlich. Schwarzer Grund mit goldfarbenen und grünen, floralen Motiven. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. Höhe: 18cm, Durchmesser: 15,5cm.

| ROSENTHAL...


Positions-Nr.: 74

VERSACE x ROSENTHAL Kanne "BAROCCO".

Ergebnis: 250 EUR

Form Ikarus Paul Wunderlich. Kaffeekanne mit schwarzem Grund und klassischem, goldfarbenen Muster und Details. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca.: 22cm.

| VERSACE x ROSENTHAL can "BAROCCO". ...


Positions-Nr.: 75

VERSACE x ROSENTHAL Set "BAROCCO".

Ergebnis: 200 EUR

Milchkanne (H: 12cm) mit Zuckerdose (H: 6,5cm Breite:13cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "BAROCCO". Milk jug (H: 12cm) with sugar bowl (H: 6.5cm width:13cm). Very good condition.


Positions-Nr.: 76

VERSACE x ROSENTHAL Set Mokkatassen "BAROCCO".

Ergebnis: 380 EUR

Set bestehend aus 8 Tassen mit Untertellern. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Set of demitasse cups "BAROCCO". Set of 8 cups with saucers. Classic model. Very good condi...


Positions-Nr.: 80

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan-Konvolut "BAROCCO".

Ergebnis: 500 EUR

1x große Schale (D: 24,5cm, H:11,5cm), 1x Servierplatte (Länge: 50cm), 2x kleine Schalen (D:11,5cm). Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL porcelain set "BAROCCO". 1x large bowl (D: 24,5cm, H:11...


Positions-Nr.: 105

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 100 EUR

Set bestehend aus zwei Kännchen: 1x LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "LE ROI SOLEIL". Sehr guter Erhalt (mit Deckel). Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two small jugs: 1x "LE VOYAG...


Positions-Nr.: 65

VERSACE "Medusa-Flaschenstöpsel".

Ergebnis: 90 EUR

Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.

| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkplatte 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 360 EUR

Rechteckige, geschweifte Form mit üppigem matt- und glanzvergoldetem Rocillendekor und feiner polychromer Blumenmalerei, ca. 46,5x38,5 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Pompous plate 1st choice, before 1...


Positions-Nr.: 605

HEREND umfangreiches Frühstücksservice, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

45-tlg im Dekor "Apponyi Purpur", bestehend aus Kaffeekanne, 15 Kuchenteller, 6 Kakaotassen mit Deckel, 5 Teetassen/UT, 1 große Korbhenkelschale, D 22 cm (ohne Handhaben gemessen), 1 Zuckerdose, 6 An...


Positions-Nr.: 606

HEREND 7-tlg Konvolut Vasen und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Dekor: "Apponyi Purpur", bestehend aus bauchiger Vase mit schmalem Hals, H 27, 5 cm, Deckelvase, H 19 cm (Deckelrose mit Chip), 3 Cachepots mit Tatzenfüßen, 2 x D 14, 5 cm, 1 x D 10, 5 cm, 1 Deckeldo...


Positions-Nr.: 609

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th/21st c. White porcelain with gold decoration and polychro...


Positions-Nr.: 618

HEREND Speiseservice f. 6 Personen 'Queen Victoria', 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

6 Suppenteller (D. ca. 24,5cm), 6 Speiseteller (D. ca. 25,5), 1 Deckelterrine (D. ca. 19, Deckelknauf in Vogelform) und in abweichenden Formen 1 Deckeldose (D. ca. 11, Knauf in Delphinform), 1 Schälch...


Positions-Nr.: 622

MEISSEN prunkvolles Teeservice "X-Form Streublümchen", 1. Wahl,

Ergebnis: 2.000 EUR

22-tlg.: Entwurf von Ernst August Leuteritz, bestehend aus Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, D 19 cm, Milchkännchen, Zuckerdose, Kuchenschale, D 27, 5 cm, je unterglasurblaue Schwert...


Positions-Nr.: 625

ROYAL COPENHAGEN zwei "Grönländische Kinder", 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Mädchen und Junge aus Grönland in entsprechender Tracht, polychrom staffiert, beide kniend und mit Blumensträußen, Modell-Nr. 12415 u. 12419, Entwurf 1906-22 von Carl Martin Hansen (1877-1941), je Wel...