Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 475

CERTINA Heritage DS PH 200M, Ref. C036.407.16.050.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Positions-Nr.: 3074

Schönes Silberbarren Set "Silberminiaturen klassischer Automobile" -

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 63 x Miniaturbarren aus Sterlingsilber geschmückt mit Abbildungen unterschiedlicher Oldtimer. Erhalt verschieden. Im Etui. Mit Zertifikatordner. Insg. ca. 157,5g Ag fein.

| Beautifu...


Positions-Nr.: 100

CHARLES HEIDSIECK 3 Flaschen Champagner, Kollektion 'Brut Réserve' in OHK 1992, 1993, 1994

Ergebnis: 280 EUR

Champagner Brut, Region: Reims, Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHARLES HEIDSIECK 3 bottles Champ...


Positions-Nr.: 1004

DAUTEL 6 Flaschen BÖNNIGHEIMER SONNENBERG EISWEIN 2006 (1), 2007 (5)

Ergebnis: 320 EUR

Region: Bönnigheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5% Vol., 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DAUTEL 6 bottles BÖNNIGHEIMER SONNENBERG...


Positions-Nr.: 3631

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1994

Ergebnis: 320 EUR

Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand BON (Base of Neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MOUTON 1 bottle...


Positions-Nr.: 3645

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1985

Ergebnis: 340 EUR

Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MOUTON 1 bottle ...


Positions-Nr.: 3000

LEICA M4-2 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Ergebnis: 2.800 EUR

1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEIC...


Positions-Nr.: 53

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Ergebnis: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Positions-Nr.: 121

MONT BLANC Din A4 Schreibmappe, NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Modell au schwarzem Leder mit umlaufendem silberfarbenem Reißverschluss, sieben Kartenfächer, drei große Fächer und Block mit Logo. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig.

| MONT BLANC Din A4 writin...


Positions-Nr.: 2006

Schweiz/GOLD - 19 x 20 Franken Vreneli,

Jg. 1922 B, 1927 B, 2 x 1930 B, 9 x 1935 LB, 4 x 1947 B, 2 x 1949 B. ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG

| Switzerland/GOLD - 19 x 20 Francs Vreneli, years issues 1922 B, 1927 B, 2 x 1930 B, 9 x 1...

Auktion ist beendet
Preis: 6.751 EUR

Positions-Nr.: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

Ergebnis: 280 EUR

Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM" Koll.: 2002, akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Innenraum aus Crossgrain in Cognac mit drei Kartenslots, zwei großen Fächern. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM" coll.: 2...


Positions-Nr.: 27

DANIEL ROTH Neo Vintage Master "Kleine Sekunde", Ref. 207.ST.011.L. Armbanduhr.

Ergebnis: 14.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 205. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2019, akt. NP.: 1.500,-€.

Ergebnis: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum in Pivoine mit einem Reißverschlussfach. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und Rauchgeruch vorh...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Schirm "ONDÉES".

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Serie in Braun auf Nylon, Griff mit dunkelbraunem Leder bezogen. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON umbrella "ONDÉES". Monogram series in brown on nylon, handle covered with dark brown leather...


Positions-Nr.: 2148

BRD / Heimische Vögel / GOLD - 5 x 20 Euro Goldmünzen 2018/A/D/F/G/J,

Ergebnis: 2.700 EUR

Uhu, Spezialetui und Verkaufszertifikate, 5/8 Unze Gold, ca. 19,4 Gramm fein.

| FRG / Native Birds / GOLD - 5 x 20 Euro Gold Coins 2018/A/D/F/G/J, Eagle Owl, special case and sales certificate, 5/8...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Leder-Details in Dunkelbraun, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbeil Starke Gebr...


Positions-Nr.: 58

GUCCI Gürtel, L.: 80 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Glattleder mit silberfarbener GG-Schließe. Tragespuren dezent vorhanden, Kratzter auf Leder und Schließe, gekürzt. B.: 3,8 cm.

| GUCCI belt, l.: 80 cm. Black smooth leather with silver-co...


Positions-Nr.: 122

CARTIER VINTAGE Füller "PANTHERE", 90er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 2

Trott-war x VfB Charity Pferd

Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.

| Trott-war x VfB Charity Horse. Hors...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 122

GIANNI VERSACE VINTAGE Ohrclips, Koll.: 1990.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modeschmuck Modell mit Medusakopf-Design. Sehr guter Zustand. Länge 5 cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE ear clips, coll.: 1990. Gold coloured costume jewellery model with medusa head design...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 7062

Loser, ovaler Saphir-Cabochon von ca. 7,6 ct

(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)

| Loose oval cabochon-cut sapphi...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 406

EBEL Classic Sport Ref. E9963Q21 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 473

JUNGHANS Mega Solar Keramik Herrenarmbanduhr

Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 475

OMEGA Dynamic Ref. 1430 Unisex Armbanduhr

Edelstahlgehäuse mit rot-schwarzer Lünette und Band mit original Faltschließe. Quartz Werk Kal. 1430 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 7042

14 kalibrierte ovale Korallen-Cabochons von zus. ca. 13,8 g,

je 16 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/19)

| 14 cal...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 12

CRISTIANO RONALDO - Signierter Fußballschuh

Ergebnis: 1.600 EUR

hinter Kuppelglas gerahmt mit Fotodruck Ronaldos, sowie eingelassener Plakette mit der Bezeichnung und Datierung: "Personally signed by Christiano (sic!) Ronaldo, Madrid on Febuary 8th, 2012", ICONS -...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38 (M).

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

100% Seide in Champagnerfarben mit feiner Musterung. Knopfverschluss mit goldfarbenen Knöpfen (leicht beschädigt). Elastische Kräuselungen an der Taille. Gereinigt, dennoch leichte Altersspuren und ei...


Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant von ca. 0,24 ct,

WEISS (H)/VS1, sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.24 ct, WHITE (H)/VS1, very good condition, replace...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7037

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 1,1 ct

(6,7 x 5,6 x 3,8 mm), no heat, ungewöhnliches Farbspiel, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2022). WBW: ca.100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 21

CARTIER Armband "TRINITY".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 590 EUR

Akt. NP.: 750,-€. Trinity Armband, kleines Modell, 750er Weiß- Rosé und Gelbgold. An einer royalblauen Kordel. Mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER "TRINITY" Bracelet Retail price 750€. Trinity b...


Positions-Nr.: 4000

Hoch attraktive (Klein-)münzensammlung

Ergebnis: 16.000 EUR

mit vielen Überraschungen auf u.a. mehreren Tableaus, von Albus, Kreuzern, Pfennigen, Groschen, Hellern, Kriegsnotgeld, Böttgersteinzeug durch die Deutschen Staaten wie Anhalt-Berleburg, Baden, Hambur...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Seidencarré "CERÈS".

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

By Francoise Faconnet, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide, weißer Grund mit magentafarbenem Rand und dekorativen Motiven. Mittig ein Frauenmotiv in Multicolor. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 90x9...


Positions-Nr.: 15

A. HOLDERMANN & SOHN TÜBINGEN Herrenarmbanduhr.

Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Seriennr. 69170. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk ETA Kal. 2824-2 in funktionstüchtigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfe...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 48

JUNGHANS Neo-Vintage Armbanduhr Ref. 41-1206.

Edelstahl, teils vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk ETA Kal. 955.414 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Graues Zifferblatt mit Stab Indizes und Datumsfenster. In gebrauch...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2004.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzen Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum mit vier Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Münzfach. Gebrauchsspuren und Ver...


Positions-Nr.: 2839

RAY & CHARLES EAMES "Lounge Chair"

Ergebnis: 1.400 EUR

Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgußfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxbxT: 80/86/86 cm. Starke Altersspuren, besch.

| RAY & CHARLES EAMES "Lounge...


Positions-Nr.: 9

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR

Koll. 1947. Box Leder und Textil in Dunkelbraun kombiniert mit Canvas in Natur. Mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 76 Leben...


Positions-Nr.: 54

BALENCIAGA Handtasche "SHOPPING TOTE", NP. ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Beschichtetes Leder in Weiß mit schwarzen Doppelhenkeln und separaten Schulterriemen. Knickstellen vorhanden, sonst sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 26x10x26cm.

| BALENCIAGA "SHOPPING TOTE BAG...


Positions-Nr.: 42

OMEGA Seamaster Ref. 196.0196 Herren Armbanduhr.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, Kal. 1337 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Gebraucht, mit Tragespuren am Gehäuse und Band. D...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 31

HERMÈS Tagesdecke, 150x200cm.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

100% Kaschmir in Brauntönen mit dekorativer Musterung und Fransenabschluss. Leichtes Pilling, sonst sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bedspread, 150x200cm. 100% cashmere in shades of brown with decorativ...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 29".

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

Clemence Leder in Étoupe, Hardware mit Palladium-Auflage, perforiertes H auf der Front und Riemenverschluss mit Druckknopf. Textiler Schultergurt anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starke Flecken im In...


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON Portemonnaie "AMELIA", Koll.: 2007, NP.: 510,-€.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details und Überschlag mit Steckschließe. Innenraum aus Leder in Ocker mit 18 Kartenfächern, drei großen Fächern und einem mit Reißverschluss...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT BUCKET MURAKAMI CERISE", Koll.: 2005.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 800 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Monogram Cerises Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, längenverstellbaren Doppelhenkeln. Innenraum in Rot mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Pochette...


Positions-Nr.: 2112

Preussen/Gold - Friedrichs d'or 1781/A, Friedrich II. der Große (1740-1786),

Ergebnis: 2.400 EUR

Av: Büste Friedrichs mit Lorbeerkranz n. r., FRIDERICUS BORUSSORUM REX, Rv.: Gekrönter Adler auf Fahnen und Waffen, darüber die Jahreszahl 1781, im Abschnitt Münzstättenzeichen A, ss+,Tönung, berieben...


Positions-Nr.: 1817

WARHOL, ANDY (1928-1987) 'Goethe',

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 350 EUR

Farbserigraphie/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 95 x 96 cm (123 x 122 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmen leicht bestoßen).

| WARHOL, ANDY (19...


Positions-Nr.: 3003

HASSELBLAD 205TCC MIT CFV 50 DIGITAL-BACK UND DREI OBJEKTIVEN,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Kamera 205 TCC, frühe 90er Jahre (15EH10967), Verbaut ein Digital Back CFV 50, Verbautes Objektiv: Carl Zeiss Distagon 2,8/50 T* (6950750), Wechselobjektive: Carl Zeiss Planar 2/110 T* (7143310) und C...


Positions-Nr.: 477

GLASHÜTTE GUB Spezimat Herren Armbanduhr von 1995.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 300 EUR

Edelstahl vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, GUB Kal. 10-30. Funktionstüchtiger Zustand, Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Original B...


Positions-Nr.: 562

FRANCK MULLER TISCHUHR MIT WECKER „Dual Time“,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

poliertes Edelstahl Gehäuße mit schwarzem Ziffernblatt, bunten Stundenzahlen und innerer Minuterie, auf sechs Uhr eine separierte 2. Zeitzonenanzeige, Rückseitig numeriert: „No 0997“.HxB: 12/8,5 cm. L...


Positions-Nr.: 117

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "BAROCCO".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Kleine Vase, kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL convolute "BAROCCO". Small vase, small jug and table clock. Boxes enclosed. Traces of use pres...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Buch "THE HERMÈS CARRÉ".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Bildband sämtlicher Seidencarré-Designs, Hardcover mit Einband. gebrauchsspuren vorhanden. 25 x 25 x 4 cm.

| HERMÈS book "THE HERMÈS CARRÉ". Book of all silk carré designs, hardcover with binding. ...


Positions-Nr.: 131

PLAYSTATION 4 Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Playstation 4, Spiele: CALL OF DUTY, FIFA 16, FIFA 15, NEED FOR SPEED und STAR WARS BATTLEFRONT, zwei Kontroller und Netzkabel. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER ...


Positions-Nr.: 1815

BEUYS, JOSEPH (1921-1986) "Countdown 2000" 1981

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Farboffset auf Velin, Committee 2000, München, signiert und nummeriert, Ex. 1253/2000, WVZ.-Nr. 377, Blattmaß 88/64 cm. Minimale Knickspuren.

| BEUYS, JOSEPH (1921-1986) "Countdown 2000" 1981
Colo...


Positions-Nr.: 2116

Spanien /GOLD - Alfons XIII. 20 Pesetas 1896

vz+, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Spain /GOLD - Alfonso XIII. 20 Pesetas 1896, XF+, approx. 6,45 g. Tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 540 EUR

Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche-Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit elastischen Halterungen und einem Fach. Gebrauchsspuren besonders im Innenraum vorhanden, Flecken.28 x 17 ...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 SELLIER", Koll.: 1993.

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 8.900 EUR

Epsom Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel in Clochette und Schulterriemen anbe...


Positions-Nr.: 41

PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus Armbanduhr, Ref. 3800/001. Full Set 1995.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 330SC, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarz-blaues Sigma-Zifferblatt mit Datumsanzeige, Tritium-Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Bo...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 1998. Monogram Vernis Leder Serie in Goldfarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Model mit Doppelhenkeln, Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Geb...


Positions-Nr.: 97

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Koll. 2005. Clemence Leder in Orange mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen und einem Außenfach. Staubbeutel anbei. Sehr starke Abnutzung, Verfärbungen und Abrieb vorhanden...


Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

SPEEDY 30, SAINT CLOUD, Portemonnaie und Münz-Etui. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Starke Tragespuren, Flecken, Abrieb und Löcher bzw. offene Nähte vorhanden. ...


Positions-Nr.: 2505

Amerikanische Präsidenten, 6 SILBERbarren je 1 Unze,

Ergebnis: 190 EUR

minimal berieben, leicht fleckig, lose in einem Beutel.

| American Presidents, 6 SILVER bars 1 oz each, minimally rubbed, slightly stained.


Positions-Nr.: 59

Deutsches Reich 1933-1945 - Teilnachlass SS-Sturmmann Helmut Vogel,

Ergebnis: 1.050 EUR

bestehend aus: Panzerkampfabzeichen in Bronze inkl. Besitzzeugnis, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 inklusive Verleihungsurkunde, rückseitig Begründung. Mit Band. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwe...


Positions-Nr.: 2

ROLEX Oyster Day-Date Vintage Herrenuhr, Ref. 18038, ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 8.300 EUR

Gold. Automatic-Werk, Cal. 3055. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Werk-Nr. 1731744. Serien-Nr. 8209012. Zifferblatt mit leichten Verfärbungen um Zeigerachse u. Datumsfenster. Glas am Rand besch.! ...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE", Koll. 2002.

Ergebnis: 390 EUR

NP. ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, Details aus Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuen.


Positions-Nr.: 29

HERMÈS VINTAGE Pochette.

Ergebnis: 220 EUR

Senfgelbes Modell mit Leder-Details und Reißverschluss. 20 x 14 x 7 cm. Guter Erhalt.

HERMÈS VINTAGE pochette. Good condition. 20 x 14 x 7 cm.


Positions-Nr.: 1504

LAGAVULIN 16 years Single Malt Scotch Whisky,

Ergebnis: 200 EUR

Region: Islay, White Horse Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

LAGAVULI...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Pochette VINTAGE "POCHETTE BORDEAUX", Koll.: 1998.

Ergebnis: 300 EUR

Mongram Canvas Serie mit Cross-Grain-Details, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit Reißverschlussfach. Innenrfach defekt. 23 x 17 x 3cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "POCHETTE BORD...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Yacht-Master II Herrenuhr, Ref. 116680.

Ergebnis: 11.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 4161. Serien-Nr. 444L94R8. Neupreis dieses Modells derzeit: 17.450,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ist kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden! Geh.-D...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll. 2004.

Ergebnis: 180 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit Druckknopfverschluss und seitlichem Logodetail. Goldfarbene Hardware, diverse Innenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11cm.


LOUIS VUITTON wall...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", akt. NP.: 475,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie, breiter Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldf. Hardware, drei Schein-/ ein Münz-/ & zehn Kartenfächer. Box und SB anbei, 3x19x10,5cm. Starke Tragespuren vorhand...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Foulard "ILLUSION", Koll. 2015.

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Leichte Tragespuren, Ziehfänden vorhanden. LxB 140x140cm.


LOUIS VUITTON scraf "ILLUSION", coll.: 2015, retail price: ...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Etui "ROUND GROOM COIN PURSE", Koll. 2006.

Ergebnis: 300 EUR

Limited Edition. Portemonnaie der Monogram Canvas Serie. Die Groom Serie wurde 2006 in limitierter Auflage hergestellt. Diese Linie wurde von der Werbung aus dem Jahr 1921 inspiriert und als Hommage ...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Armkette "ESSENTIAL V PERLE", NP.: 325,-€.

Ergebnis: 180 EUR

Goldfarbenes Gliederketten-Modell mit "V"-Anhänger, perlenbesetzt. Dezente Tragespuren vorhanden.

LOUIS VUITTON bracelet "ESSENTIAL V PERLE", retail price: 325€. Gold colored. Minor signs of wear...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL MM", Koll. 2001.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 460,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknofverschluss und Ringschiene. Voll bestücktes Innenleben mit Kalender aus dem Jahr 2002. Leichte Alters sowie Gebra...


Positions-Nr.: 647

MEISSEN, Prunkteller, 1968

Ergebnis: 420 EUR

Unterglasurblaue Knaufschwertermarke, geschweifte Form mi Rankenrelief, Goldstaffage und Goldrand, D: 28 cm. Vergoldung minimal berieben.

MEISSEN, showpiece plate, 1968
Blue underglazed pommel swo...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Etui "LUDLOW", Koll. 2003.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Druckknopfverschluss. Ein Münzfach, drei Kartenfächer. Guter Erhalt. 10x8cm.


LOUIS VUITTON "LUDLOW" case, coll. 2003. Monogram canvas edition. Good conditio...


Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo "BEYER", Ref. 3700/1J. Herrenuhr.

Ergebnis: 153.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.304.261. Kompletter Service durch Patek Philippe, 12/2019, seit dem eingeschweißt! Korkbox und Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 01/197...


Positions-Nr.: 2024

GOLDbarren – 5 g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule,

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 290 EUR

Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 910,-€. Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem Innenfach. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Def...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT", Koll. 1994.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, goldfarbene Hardware. Das Innenleben ist stark beschädigt! 36x10x38cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag, coll. 1994. Monogra...


Positions-Nr.: 7108

1 loser Brillant von 0,47 ct

Ergebnis: 440 EUR

(O-P/SI1), inkl. IGI Zertifikat.

1 loose brilliant of 0.47 ct (O-P/SI1), incl. IGI certificate.


Positions-Nr.: 7147

Konvolut Sternkorunde

Ergebnis: 340 EUR

von 33,41 ct (4 Steine) + 7,21 ct (Einzelstein). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (31,98)

Bundle of star corundums of 33.41 ct (4 stones) + 7.21 ct (1 stone). All stones without...


Positions-Nr.: 7037

1 loser Kunzit von 23,76 ct

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

1 loose kunzite of 23.76 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 60

CARTIER Seidencarré, NP.: 350,-€.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.


CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.


Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Wri...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM - CERISES ", Koll.: 2005.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas mit Kirsch-Detail, goldfarbener Hardwareund Rindsleder-Details, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 21x13x3cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC NM - CERISES " pochette, c...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, Granat, Metall vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's...


Positions-Nr.: 7011

Grösseres Konvolut aus farbigen Steinen

Ergebnis: 850 EUR

ca. 290 Steine in verschiedenen Grössen und Zuständen. Schwerpunkt bei den verschiedenen Quarzen. U. a. Amethyste, Tigeraugen, Rauchquarze, Rosenquarze, Achate, Katzenauge, Chalcedone, Onyxe,Turmaline...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“

1964, Entwurf Otto Pilz (1906), Auf Großer Plinthe stehende junge Geißenhirtin mit zwei Geißen die sie mit kraft zurückhält, polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke sowie Künstlersignatur „O. Pilz“ ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 33

HERMÈS Twilly, NP. ca.: 175,-€.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seide in Bunt mit dekorativen Herzmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

|HERMÈS Twilly. 100% silk in colorful with decorative heart motifs. Box attached. Very good condition.


Positions-Nr.: 77

PORSCHE DESIGN Aktentasche, NP. ca.: 450,-€.

Ergebnis: 200 EUR

100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Materialmix in Schwarz mit schwarzer Hardware und zahlreichen Innenfächern. Neuwertig. 43x14x30cm...