Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
10 Mark, Preußen, Wilhelm I, 1877/A, ss-vz
German Empire GOLD - 10 Mark, Prussia, Wilhelm I, 1877/A, VF-XF
u.li. sign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 43,5x34 cm (60x50 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. beschädigt). Verso Etikett mit handschriftl. Bez..
Franz Joseph I, 10 Korona, 1901, Kremnitz, ss+
Hungary GOLD - Franz Joseph I, 10 Corona, 1901, Kremnitz, VF+
Portrait der Stuttgarter Unternehmer-Gattin Berta Ulrich, geborene Goller, Öl/Lwd., 1952, 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
Kratzer, berieben, etwas Tönung, minimal verschmutzt, kleine Randkerben, je 7,16g Gold fein.
2 x Prussia - 20 Mark 1889/ 1891/A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, some toning, minimal soiling, sma...
Portrait des Stuttgarter Unternehmers Hans Ulrich, 1952, Öl/Lwd., 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
zum 60. Krönungs Jubiläum. 4 x 5 GBP, a 28,28 Gramm, Sterling Silber, hervorragende Aufmachung.
to the 60th coronation anniversary. 4 x 5 GBP, a 28,28 gram, Sterling Silver, excellent presentation
hügelige Landschaft mit Strauchbewuchs an den Rändern des sandigen Weges, im Vordergrund ein Reiter und eine spazierende Dame im Gespräch, u.re. sign. "Chs. Sims", Öl/Malplatte, ca. 35x46 cm. Alterssp...
Genredarstellung eines Schneiders in seinem Atelier, der mit strengem Blick die zerissene Hose seines Lehrlings mustert, Öl/Holz, sign. und dat. unten rechts 'Paris R. Ernst 1883', rest. (kleine Stell...
1 bis 250 Cent, proof.
British Guyana / Surinam - circulation coins 1988, 1 to 250 Cent, proof.
ca. 1 Gramm Gold fein., in Etui.
Ireland 20 Euro 2010, approx. 1 gram gold fine, in case.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
Münzstätte Karlsburg, ss/s.
Habsburg / Austria - Ducat 1848/E, Kaiser Ferdinand, Mint of Karlsburg, vf/f.
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
Architekturdarstellungen. 168,75 Gramm 925/1000. Spezialbox. Proof.
Spain - 50 Euro 2003, SILVER, Architectural representations. 168.75 grams 925/1000. special case. proof.
Öl/Holz (Alterssch., Riss, rep.), rücks. altes Etikett mit Zuschreibung, 30x40 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton, sign. u.r., ca. 42x54 cm, o.l. min. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
in originaler Verpackung.
in original case.
5 x 20 Euro.
FRG - 5 x 20 Euro collector coin set 2016, 5 x 20 Euro
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein u. re. monogr., Genreszene mit einem Mädchen in schwäbischer Tracht, einen zerbrochenen Krug beweinend, im Hintergrund eine mittelalterliche Burg, am u. Bildr., a...
spiegelglanz.
FRG - 2011, Silver commemorative coin sets 6 x 10 Euros, proof.
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein li. Bildrand sign., Genreszene eines Mädchens in schwäbischer Tracht, das Blumenorakel befragend, unterhalb des Bildes auf Karton montiert die Devise: "Er liebt m...
spiegelglanz.
FRG - 2010, Silver commemorative coin sets 6 x 10 Euros, proof.
Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
spiegelglanz.
BRD - 2009/11, Silver commemorative coin sets of 6 x 10 Euros each (18), proof.
je mit Zertifikaten.
Canada - Lucky Looni 2014 in silver and brass, each with certificates.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
ca. 3,66 Gramm fein, vz.
about 3.66 grams fine, xf.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
Kampfszene, 0,5 Gramm; 585/1.000, PP
Vanuatu / Gold - 10 Vatu 2014, fight scene, 0,5 gram; 585/1.000, Proof
Jg. 1975, in PP, ca. 7,42g Gold fein, etwas Fingerfett, in Etui.
Panama GOLD - year of mint 1975, Proof, approx. gold fineness 7,42g, some finger marks.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
ein Set mit 9 Münzen, davon sind 4 Münzen in Silber, 1974 Franklin Mint, PP, foliert und in Original Etui mit Zertifikat.
Bahamas coin set 1974 - a set of 9 coins, 4 coins are silver, 1974 Franklin...
Münzset 1 Cent bis 1 Dollar, 1973 Franklin Mint, PP, foliert in Original-Etui mit Zertifikat, Umverpackung leicht beschädigt.
British Virgin Island 1973 - Coin set 1 cent to 1 dollar, 1973 Franklin...
H 22 cm, besch.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
erster Kursmünzensatz 1974 der Franklin Mint, 1 Cent bis 10 Dollar in Silber (925/1000), PP, foliert in Originalschatulle und Umverpackung mit Zertifikat.
Belise coin set 1974 - first coin set 197...
H 44 cm, besch.
Münzset 1973, PP, foliert in Original-Etui.
Barbados Proof set - in foil and in original case.
H ca. 19,5, besch.
Münzset 1974, PP, foliert mit Zertifikat ohne Etui.
Barbados Proof set - in foil with certificate without the case.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
Rudolf August, ss/Tönung und Prägeschwäche
Brunswick Wolfenbüttel - 6 Mariengroschen 1695, Rudolf August, vf/toning and embossing weakness
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
H ca. 75 cm.
ss/Walzenprägung
Hesse Darmstadt - 15 Kreuzer 1679/LPH (Leonhard Paul Haller), vf/roller embossing
H 48
Preussen, Wilhelm II, 20 Mark, 1909/A, ss-vz, Fehler bei der Rändelung.
German Empire 20 Mark GOLD - Prussia, Wilhelm II., 1909/A, VF-XF, error in rimming.
ss, leichte Wellung.
Corvey, Abbey - 2 Mariengroschen 1652, Arnold of Waldois, vf, slight curling.
B 35 -41 cm
ss, gereinigt, im Randbereich etwas verlaufen.
Bentheim-Tecklenburg-Rheda - 12 Mariengroschen 1672, vf., cleaned, slightly run along the edges
H 38. Spannungsriß, besch.
Maria von England als Vormund für Wilhelm, f. ss, Prägeschwäche, Kratzer revers.
Hanau Münzenberg - 20 Convent Kreuzer 1764/IIE, Mary of England as guardian for Wilhelm, nearly vf., weakness in emb...
H 35, besch..
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
Schrötlingfehler, ss, gereinigt.
Mulhouse (Thuringia), Free Imperial City - 12th Thaler 1703/ID, blank defect, vf., cleaned.
Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..
gutes ss.
BARBY (County) - Groschen (24th Thaler) 1612, vf+
Erhaltung f. ss.
Nuremberg - 20 Kreuzer 1766/SR, nearly fery fine
Rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5cm. Besch..
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, en...
Schauseitig verziert mit einer höfischen Szene, Rot- und Goldlackfassung, ca. 68c97x62cm, Zertifikat anbei. Rest., Altersspuren.
Runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
5 Yuan, 1986, 25 Jahre WWF, PP, gekapselt
China Panda 1986 /SILVER - 5 Yuan, 1986, 25 Years of WWF, encapsulated
5 Yuan, 1986, 25 Jahre WWF, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt
China Panda 1986 /SILVER - 5 Yuan, 1986, 25 Years of WWF, Proof with some fingermarks, encapsulated
Mit dazugehörigem Podest aus Holz, reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien, innen 2 Palmblattbücher, H 12/B 62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34. Besch..
Auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1/2 oz Nugget Kangaroo, Jg. 1991, in Kapsel
Australia / GOLD - 1/2 oz Nugget Kangaroo, year of mint 1991, in capsule
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold. The rest in si...
Thematik Europa, 26 x 1/10 oz. 585/1000 und 6 x 1/20 oz. 585/1000. In 2 edlen Holzschatullen, einzeln verkapselt
GOLDMEDALS approx. 52.7 grams fine, Europe, 26 x 1/10 oz. 585/1000 and 6 x 1/20 oz. ...
Runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur eines auf einem Hocker sitzenden weiblichen Aktes auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, H: ca. 21,5 cm. Wenige min. Alte...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.71g, Schöner großer Schrötling ohne Ri...
Av: Herakles mit Löwenskalp n.r., Rv: Thronender Zeus n.l. mit Adler und Szepter, ss., Beizeichen, ALEXANDROU, ss., berieben, Kerben,etwas Tönung, 16,6g Ag rau. Dazu 1 x röm. Bronze.
Macedonia/Silve...
vollplastische Ausführung auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, HxL: ca. 14x39 cm. Wenige min. Altersspuren.
bestehend aus 2 x Australien - 1 Dollar 2016, fast prfr., je 1 Unze Ag fein. Im Etui mit Zertifikat.
Australia-SILVER-Set "50th Anniversary Australian Decimal Currency" - consisting of 2 x Austral...
Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse mit Palisander furniert, an drei Seiten mit facettegeschliffenem Glas. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete ornamentale Lünette. Wochenuhrwerk, H ca. 90. Zertifikat anbei
Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.
Silber Adler und Sonderprägungen.
SILVER - 32 x 5 DM, approx. 224 gram fine. Silver eagle and special stamps.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 100 Gramm fein. Proof in Folie.
SILVER - 7 x 10 DM (embossed issues since 1998), About 100 grams fine, Proof
1,5 Gramm fein.
mit Ident Nummer.
GOLD, 1 gram bar, manufacturer Heraeus.
mit Ident Nummer.
GOLD, 5 gram bars, manufacturer Heraeus, with Ident number.
Feinsilber. Spezialetui.
SILVER - Hans Sachs Arts Medal, approx. 82 grams, Fine silver. Special case.
dazu 7 x 1/2 Mark und 1 x 50 Pfennig. Erhaltungen verschieden
German Empire/SILVER - 369 x 1 mark, in addition 7 x 1/2 mark and 1 x 50 pfennig. Different conditions
GOLD, 2,9 Gramm fein, vz., feine Randfehler.
Switzerland - 10 Franken 1922, Vreneli, GOLD, 2,9 Gramm fine, vz., fine margin defects.
5,8 Gramm fein, vz., feine Randfehler.
Switzerland - 20 Francs 1925, Vreneli, GOLD, 5,8 Gramm fine, vz., slight margin defects.