39067 Ergebnisse in Auktionen
CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Rote Seidenkordel mit Vorderteil-Schließe, besetzt mit einem Saphir-Cabochon
141

170 EUR

Damenring, besetzt mit Achtkant-Diamanten.
142

440 EUR

Damenring, besetzt mit Diam.-Brillanten,
259
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.449,99 EUR
Brosche besetzt mit 5 Diamanten.
325
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Brosche/ Nadel, besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca.0,30 ct u. Achtkant- Diamanten.
328
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant und Achtkant- Diamanten.
329
Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant
45

220 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant
47

1.150 EUR

Herrenring, besetzt mit einem Baguette-Diamant
5015
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Set: Ring und Anhänger mit langer Kette. Besetzt mit je 1 Dia.- Brillant zus. ca. 0,40 ct, W/ SI.
5042
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
8
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Konvolut: Granatschmuck, 5- tlg. Bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,
15
29

240 EUR

Feines Collier. Besetzt mit Smaragden und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8 cts. TW-W/VSI.
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Smaragd-Baguettes.
5008
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Rubin-Baguettes.
5009
Damenring, besetzt mit drei Altschliff-Diamanten
5088

900 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.
5174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 1,13cts yellowwish green.
5175

2.900 EUR

Handgearbeitetes Armband mit 7 Feingoldmünzen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.580 EUR
Elegantes Milanese Armband.
0
Elegantes Milanese Armband.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.099,99 EUR
2
Anhänger, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant lt. Expertise 1,09 cts. TOP-WESSELTON/IF (lupenrein) sowie 12 Diam.-Baguettes zus. ca.
34

4.560 EUR

43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR
Feines Armband, bes. mit 5 feinen Smaragden zus. ca. 3,00 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 8,00 cts. TW/SI.
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR
FABERGÉ by Victor Mayer Medaillon. Blaues Emaille.
73

1.440 EUR

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR
Damenring, besetzt mit einem Navette-Diamant ca. 2,3cts
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Damenring. Bes. mit 1 pinken Safir und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. TW-W/VSI.
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,5 cts GETÖNT/ VSI und Diam.-Rosen.
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.320 EUR
Louis Vuitton Aktentasche.
3684
Louis Vuitton Aktentasche.

849,99 EUR

26

200 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,12ct.
34

120 EUR

Konvolut: Lapis-Schmuck, 2tlg.:
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
Damenring, partiell besetzt mit Achtkant-Diamanten.
160

120 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd- Cabochon und Diam.- Brillanten zus ca. 0,30 ct.
5013
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 0,62ct (Stein defekt, Ausbruch)
5040

1.320 EUR

Damenring, besetzt mit einem Saphir-Cabochon
5042
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring besetzt mit Baguette- Diamanten zus. ca. 0,53 ct.
5050

420 EUR

Nadel, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant
5073

270 EUR

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle
5077

440 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: 5,0-5,5mm, mit Türkiskugeln.
5180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,51ct
5205

240 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vvsi
5212
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.599,99 EUR
Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 1,22cts, sehr feine Qualität
5257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.300 EUR
Damenring, besetzt mit acht Diam.-Brillanten
5284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Feine Brosche, um 1920. Bes. mit 1 Zuchtperle und Diam.-Altschliff zus. ca. 2,8 cts. W-GET/VSI-P.
5312
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.849,99 EUR
Brosche, besetzt mit vier Dia.-Brillanten
5034
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche "Schwanenpaar", besetzt mit einem Saphir-Tropfen
5043
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Mehrreihiges Armband, GG 14K,
5046
Mehrreihiges Armband, GG 14K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Brosche "Frosch", besetzt mit einer Mabé-Perle
5055

200 EUR

Drei lose Diam.-Brillanten
5113
Drei lose Diam.-Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Ein loser Diam.-Brillant
5114
Ein loser Diam.-Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Bandring, besetzt mit einem Altschliff-Diamant
5143

600 EUR

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen
5207

480 EUR

5245

170 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,55ct, starker Natural,
5246
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Collier besetzt mit Zuchtperlen. Schließe besetzt mit Diamanten.
5263

950 EUR

Anhänger 'Stern' besetzt mit 1 Turmalin- Katzenauge.
5286

80 EUR

Krawattennadel besetzt mit 1 Süßwasser- Perle u. 1 Diamant.
5304

150 EUR

Brosche, besetzt mit einer Zuchtperle,
63

140 EUR

Damenring. Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. W/SI-P.
114

1.320 EUR

Konvolut: Ein Damenring, Dia.-Brill. ca. 0,05ct, GG 14K, Größe ca. 54.
158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Damenring, besetzt mit Diam.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,50ct getönt.
5025
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Collier mit Mittelteil besetzt mit 1 Diam.-  Brillant ca. 0,75 ct, TOP CAPE/ Pique 1.
5123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Bandring besetzt mit 1 Rubin- Cabochon und 2 Diam.- Brillant.
5130

120 EUR

Collier. Bes. mit Smaragden und Diam.-Altschliff zus. ca. 5,50 cts.
5151

2.700 EUR

Bandring, besetzt mit einem Saphir, ca. 1,3cts,
5172

999,99 EUR

Tennisarmband (Rivière-Band), besetzt mit weißen Steinen
77
Mehrreihiges Korallen- Collier, gedreht.
5056

2.000 EUR

Kranz-Brosche, besetzt mit drei Saphiren
5074
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Collier, Mittelteil  besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts, TW-W/ VSI und Rubine.
5131

3.160 EUR

Damenring, besetzt mit kleinen Rubinen und Diamanten.
5151
Armband, bestehend aus 11 halben Kugeln, eine besetzt mit 85 Diam.-Brillanten  [eingeschmolzen]
5183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Damenring, besetzt mit sechsundvierzig Diam.-Brillanten
5231

290 EUR

Zuchtperlkette, grau (gefärbt), D: ca. 8,0-8,5mm.
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 519,99 EUR
Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.
93
Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Armreif besetzt mit 49 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,03 ct,
94

1.290 EUR

5005

750 EUR

VON PRIVAT! Panzerarmband besetzt mit zwei Saphiren, zwei Rubinen
5020

290 EUR

Stabbrosche, besetzt mit einem Rubin-Cabochon.
5075

160 EUR

Brosche/Anhänger, fein geschnittene Muschel-Kamée.
5132

340 EUR

Collier, besetzt mit fac. Amethyst-Tropfen
5138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.990 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,7 cts. sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,3 cts. TW-W/VSI-SI.
5155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
1 loser Diam.-Brillant ca. 0,5 cts. CAPE / VVSI.
5165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Ohrstecker (Paar) besetzt mit 50 Diam- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/ VSI.
5229

900 EUR

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Navette und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ SI.
5230

2.160 EUR

ULTRA Damenarmbanduhr. Bes. mit 6 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,12 cts.
5243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR
Zuchtperlarmband, 3reihig, D: ca. 6,0mm.
4

300 EUR

1 loser Diam.-Brillant 1,16 cts. ORANGY BROWN/VSI.
91

1.100 EUR

1 loser Diamant 0,90 ct. FANCY ORANGY PINK/P.
96
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,25 ct.
108

360 EUR

Brosche, antik, besetzt mit Saphiren.
121

180 EUR

Brosche "Blatt", geschnittene Jade
5020

300 EUR