2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

LEUPIN, HERBERT (1916-1999), "Der Jongleur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1825

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1818

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adam sicher" 1970

Ergebnis: 220 EUR

VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

Positions-Nr.: 1809

SCHEIB, HANS (geb. 1949), "Katze",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1808

SCHEIB, HANS (geb. 1949), "Meerkatze",

Positions-Nr.: 1807

LICHTENSTEIN, Roy, NACH (1923-1997), 5 Pop-Art-Motive,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1806

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1805

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Mao Grey" 2011

Positions-Nr.: 1802

STEINBECK, DAISY "Komposition in Blau"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

| STEINBECK, DAISY "Composition in Blue".

Positions-Nr.: 1802

SCHÖLLKOPF, GÜNTHER (1935-1979), "Ludwig Thoma und der Kini",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1833

KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1832

FRANK, FRANZ (Kirchheim u.T. 1897-1986 Marburg a.d.L.), "Kirchheim unter Teck",

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1831

MASEREEL, FRANS (1889-1972), "Kreuzweg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1830

MAREREEL, FRANS (1889-1972), "Daniel in der Löwengrube",

Positions-Nr.: 1829

REICHERT, JOSUA (1937-2020) dreiteiliges Konvolut,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1828

Ergebnis: 130 EUR

Konvolut bestehend aus drei Farbholzschnitten, sig., einmal Handschriftlich bez.: „h.c.“, HxB Blatt 61/49 – 70/50 cm. Leichte Altersspuren, Randbereiche teilw. leicht geknickt.
Provenienz: Privatsamm...

Positions-Nr.: 1827

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1826

Ergebnis: 130 EUR

Konvolut bestehend aus drei Farbholzschnitten, sig., HxB Blatt 61/49 – 70/52 cm. Leichte Altersspuren, einmal Blatt leicht gelblich und Klebeband Rückstände an den Ecken.

Positions-Nr.: 1825

Positions-Nr.: 1824

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) „Lolita“,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1823

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) „Rendez-Vous-Technic I“, 1962,

Ergebnis: 200 EUR

Farblithographie, 25/30, sig. und dat., Verso betitelt, HxB: 58/45 cm, HxB: Blatt: 65,5/50,5 cm. Leichte Altersspuren.

WUNDERLICH, PAUL (1927...

Positions-Nr.: 1822

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 2 Grafiken „Adam“ & "Eva I",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1819

FUCHS, ERNST (1930-2015) 7 Blätter auf dem Portfolio „Samson“,

Ergebnis: 300 EUR

Etch...

Positions-Nr.: 1812

ANTES, HORST (1936) "Die Braut",

Ergebnis: 320 EUR

Lithografie, sig., Ex. 30/23, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren.

| ANTES, HORST (1936) "The Bride",

Positions-Nr.: 1811

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler",

Ergebnis: 260 EUR

| ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler"
Lith...

Positions-Nr.: 1809

ANTES, HORST (1936) "Figur mit erhobenen Armen" 1961,

Ergebnis: 170 EUR

| ANTES, HORST (1936) "Figure with Arms Raised" 1961,
Lithograph, s...

Positions-Nr.: 1808

Ergebnis: 200 EUR

Farblithografie, sig., HxB: 61/43 cm. Leichte Altersspuren.

| ANTES, HORST (1936) "The Bride".

Positions-Nr.: 1806

TUNICK, SPENCER (geb. 1967), "The Ring",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 1803

PIERI, E. ? (undeutlich signiert, italienienische/r Künstler/in 19. Jh.), "Profilportrait einer Bacchantin",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1802

BEUYS, JOSEPH & WILP, CHARLES (1921-1986 u. 1932-2005), "Sandzeichnungen",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1800

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Paradiesvogelblume",

Positions-Nr.: 1821

FÖRCH, ROBERT, (1931), zwei Linolschnitte,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1819

DREITEILIGES KONVOLUT, Stadtansichten und Stammbaum,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1813

ACHTTEILIGES KONVOLUT, Stadt- und Landschaftsansichten,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut bestehend aus acht gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 48/60 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.