39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 155

Unikatring mit hochfeinem Lagoon Turmalin von ca. 3,10 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.700 EUR
Schätzpreis: 7.700 EUR - 10.000 EUR

sowie 38 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, ca. FW(G) / SI, WG 18 K 6,5 g., RW 54. 21. Jh., sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 152

CARTIER Armreif "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 11.500 EUR

| CARTIER ban...

Positions-Nr.: 151

Anhänger/Brosche mit fein geschnittener Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 149

Ohrgehänge mit Tahitiperlen und Brillanten zus ca. 1,55 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 148

Collier "Rose" mit Mittelteil aus geschnittener Engelshautkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 147

Rosettenanhänger mit Brillanten von zus. ca. 2,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (G)/SI, D: 3,2 cm, an feiner Ankerkette 42 cm, WG/GG 18K, 16 g, 21. Jh., min. Tragespuren. (20)

Positions-Nr.: 146

Clip-Anhänger mit Muschelkamee und Brillanten an Mondsteinkugelkette,

Positions-Nr.: 145

Ring mit Altschliffdiamant von 1,832 ct, GET (P-R) / P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR

entouriert von 18 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, FW (G) / VSI-SI. WG 18K 6,04 g, RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit, DPL-Expertise (TX 275) anbei.

| Ring with old...

Positions-Nr.: 144

Unikat Brosche mit achteckigem Beryll von ca. 82,1 ct, Brillanten ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.000 EUR

| Unique...

Positions-Nr.: 143

UNIKAT Brosche mit feinem Morganit von ca. 70,7 ct umrahmt von Brillanten,

Schätzpreis: 9.500 EUR - 14.000 EUR

zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 61,7 g, 4,5x4,5x2,2 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke Christina Rasmussen, äußerst solide Verarbeitung.

| Unique brooch with fine...

Positions-Nr.: 142

CARL BUCHERER Brosche "Seestern" ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 13,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

CHAMPAGNER, NP: 32.300 €, GG 18K, 30,6 g, 6,5x5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert CB. (12)

Positions-Nr.: 141

BULGARI Ring "B.zero1 Rock" 4-Band Ring mit Diamantpavé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 140

Schmuckset Kette und Ohrclips aus feinen lachsfarbenen Korallen,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit feinem weißem Opal ca. 5 ct,

Positions-Nr.: 136

CARTIER Armreif "Trinity" 6-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 132

VAN CLEEF & ARPELS Ohrringe "Socrate" mit Brillanten ca. 1,32 ct,

Positions-Nr.: 131

Anhänger mit Brillanten von ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17 g, dekorative Form 7x4 cm, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

Positions-Nr.: 130

Armband mit Brillanten von zus. ca. 3,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Größenverlauf von ca. 0,12 bis 0,38 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 128

WELLENDORFF Paar Ohrringe,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 127

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht",

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.200 EUR

Positions-Nr.: 126

WELLENDORFF Drehring "Himbeere",

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 124

Paar Ohrhänger mit Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.700 EUR

Positions-Nr.: 123

Armreif mit Akoyaperlen und Edelsteinen,

Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.000 EUR

Smaragde, Rubine, Saphire, 18K GG, 86,9 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, Herstellermarke "Zancan", italienische Punzen.

Positions-Nr.: 121

CRIVELLI Anhänger "Schlange" mit Brillanten

Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

von zus. ca. 3,94 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 2 Rubine zus. ca. 0,15 ct, RSG 18K, 44 gr inkl. Stoffband, leichte Tragespuren.