39067 Ergebnisse in Auktionen
Unikatring mit hochfeinem Lagoon Turmalin von ca. 3,10 ct
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.700 EUR
Schätzpreis: 7.700 EUR - 10.000 EUR
CARTIER Armreif "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,
152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 11.500 EUR
Anhänger/Brosche mit fein geschnittener Edelkoralle,
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Ohrgehänge mit Tahitiperlen und Brillanten zus ca. 1,55 ct,
149

3.200 EUR

Collier "Rose" mit Mittelteil aus geschnittener Engelshautkoralle
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR
Rosettenanhänger mit Brillanten von zus. ca. 2,72 ct,
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
Clip-Anhänger mit Muschelkamee und Brillanten an Mondsteinkugelkette,
146
Ring mit Altschliffdiamant von 1,832 ct,  GET (P-R) / P1,
145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR
Unikat Brosche mit achteckigem Beryll von ca. 82,1 ct, Brillanten ca. 1,7 ct,
144

6.500 EUR

UNIKAT Brosche mit feinem Morganit von ca. 70,7 ct umrahmt von Brillanten,
143
Schätzpreis: 9.500 EUR - 14.000 EUR
CARL BUCHERER Brosche "Seestern" ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 13,2 ct,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR
BULGARI Ring "B.zero1 Rock" 4-Band Ring mit Diamantpavé,
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR
Schmuckset Kette und Ohrclips aus feinen lachsfarbenen Korallen,
140

1.300 EUR

Ring mit feinem weißem Opal ca. 5 ct,
138
CARTIER Armreif "Trinity" 6-teilig,
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Ohrringe "Socrate" mit Brillanten ca. 1,32 ct,
132
Anhänger mit Brillanten von ca. 3 ct,
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Armband mit Brillanten von zus. ca. 3,2 ct,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR
WELLENDORFF Paar Ohrringe,
128
WELLENDORFF Paar Ohrringe,

3.800 EUR

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht",
127

3.800 EUR

WELLENDORFF Drehring "Himbeere",
126

4.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Aquamarinen
124
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.700 EUR
Armreif mit Akoyaperlen und Edelsteinen,
123
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.000 EUR
CRIVELLI Anhänger "Schlange" mit Brillanten
121
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR