Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 110

CARTIER Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,03 ct

Ergebnis: 600 EUR

von feiner Qualität, GG 18K, Kauf 12/2018, sehr guter Zustand , punz. CARTIER GID 425, mit Zertifikat, Etui und Box.

CARTIER earrings with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.03 ct, very ...


Positions-Nr.: 270

BULGARI Ring "B.zero1",

Ergebnis: 900 EUR

RG 18K mit schwarzer Keramik, B: 12 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren. Inkl. Bulgari Zertifikat (2012).

BULGARI ring "B.zero1", 18K RG with black ceramics, W: 12 mm, ring size 56, 21st century, sign...


Positions-Nr.: 223

CARTIER Ring "Trinity" mit 15 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG/RG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER PSO279.

CARTIER ring "Trinity" with 15 small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.15 ct, 18K yellow, red and whit...


Positions-Nr.: 24

PFANDAUKTION - Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct,

Ergebnis: 7.400 EUR

Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct, Brillanten 0,26 ct. (750 137,4 gr.) Pfandnummer 18405, Lagernummer 17994. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...


Positions-Nr.: 111

NIESSING Spannring mit synthetischem Korund,

Ergebnis: 300 EUR

Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.

| NIESSING tension-ring with synthetic corund, silver-palladium-alloy, ring size 52, 21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 14

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 750 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,1 gr, L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, sign. "ALDEBERT". VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT S...


Positions-Nr.: 155

Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Rubine transluzent zus. ca. 0,8 ct, WG 18K, 2,6 gr, Anfang 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Schmuckpass (2004).

| Pair of ear studs with transl...


Positions-Nr.: 154

Korallencollier 2-reihig mit Silberschließe,

Ergebnis: 800 EUR

aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace, 2-rows, made of ...


Positions-Nr.: 193

Schmuckset, Anhänger und Paar Ohrstecker

Ergebnis: 850 EUR

mit Smaragdtropfen zus. ca. 2,1 ct und Brillanten zus. ca. 0,23 ct, gute- mittlere Farbe, gute Reinheit. WG 18K, 3,2g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit Risschen.

| Jewellery- set, pe...


Positions-Nr.: 136

Schmuckkonvolut 13-teilig: 4 Ketten, 7 Armbänder, 1 Paar Ohrclips und 1 Anhänger aus Bernstein bzw.

Ergebnis: 400 EUR

Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...


Positions-Nr.: 317

Anhänger "Papageien" mit 2 Granaten

Ergebnis: 420 EUR

und 2 kleinen Brillanten, GG 14K, 5 Gramm, ca. 2,5x2 cm, 1980er Jahre, guter Zustand, rückseitig punz. "(c) FM87" sowie "F", vermutlich Juwelier Friedrich (FFM).

| Pendant "Parrots" with 2 garnets ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 101

10-teiliges Schmuckkonvolut,

best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 95

Kette aus schwarzen Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

ca. 1,8-2,3 mm, Kettenlänge ca. 41 cm, Schließe 18K GG, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Necklace made of black diamonds, ca. 1.8-2.3 mm, necklace L: ca. 41 cm, clasp 18K YG, 21st century, minor...


Positions-Nr.: 103

Silberkette mit Bernsteinanhänger,

Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber 70,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 40/42 cm, 1 Brosche, 4 Anhängern, 1 Armband 17 cm und 4 Ringen, Weite 53/54/55/57, tlw. mit Imitationssteinen, Quarzen,Tragespuren, ...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 32

Ring mit 1 Brillant und 6 kl. Diamanten,

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 186

CARTIER Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,03 ct

Ergebnis: 600 EUR

von feiner Qualität, GG 18K, Kauf 12/2018, sehr guter Zustand , punz. CARTIER GID 425, mit Zertifikat, Etui und Box.

CARTIER earrings with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.03 ct, very ...


Positions-Nr.: 140

Solitärohrstecker mit Brillanten zus. 0,45 ct,

Ergebnis: 420 EUR

FW (F)/SI2 und P1, Platin, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, IGI Expertise von 2003 anbei.

Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling 0.45 ct, RW (F)/SI2 and I1, platinum, early 21st cen...


Positions-Nr.: 243

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring, lim. Edition 31/1000,

Ergebnis: 850 EUR

mit Brillant von ca. 0,02 ct, sehr gute Qualität, und blauem Email, GG 18K, 4,7 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikat F1970BL, Etui und Box.

FABERGÉ by VICTORA MAYER ring, lim. edi...


Positions-Nr.: 251

Historismus Anhänger mit kleinem Rubin und Saatperlchen,

Ergebnis: 340 EUR

RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.

| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...


Positions-Nr.: 167

Drehring mit Brillanten von ca. 1,21 ct (punziert)

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...


Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - Kette, Anhänger, Ring (333 10,7 gr.)

Ergebnis: 1.200 EUR

Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...


Positions-Nr.: 138

Collier aus feiner Midway-Koralle,

Ergebnis: 6.000 EUR

Kugeln im Größenverlauf von 14-20 mm, L: 44 cm, eingearbeitete Bajonettschließe aus 18K white gold, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| Necklace made o...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/52/60, 2 Broschen und 1 anhänger mit Kette 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 60

Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brillian...


Positions-Nr.: 113

Süßwasserperlenkette schwarz gefärbt,

Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 112

Collier aus Schaumkoralle,

Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 106

Überraschungskonvolut Stein-/Silber-/Modeschmuck, ges. ca. 73 St.:

Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.

| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 104

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 112

Designercollier aus verschiedenen Steinelementen

und Silberteilen, z.T. vergoldet, 208 g, u.a. Dumortierit, Citronen-Chrysopras, Jaspis, Aventurin, Quarz, L: 55 cm, Ende 20. Jh., Patina und leichte Tragespuren, Handarbeit. (42)

| Designer's neckl...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K ye...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 63/65, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow, 16.7 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver, 4...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37,...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 194

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.150 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.

| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...


Positions-Nr.: 112

Ring mit Brillant ca. 1,2 ct

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...


Positions-Nr.: 28

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct (punz.),

Ergebnis: 190 EUR

WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!


Positions-Nr.: 175

IGOR CARL FABERGÉ Anhänger "Mitternachtskreuz"

Ergebnis: 550 EUR

mit Saphircarré, Diamanten, Zuchtperlen und blauem Email ca. 3,7x3,2 cm, an zarter Kordelkette L: 45 cm, GG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Beschreibung und Etui.

IGOR CARL FABERG...


Positions-Nr.: 255

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 3.4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark berieben. (4)

| Ring with sapphire and old-european-cut diamonds totalling c...


Positions-Nr.: 166

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 4,3 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 21,1 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.3 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 21.1 g...


Positions-Nr.: 100

1 Ring mit diversen Farbsteinen

Ergebnis: 110 EUR

Sterling Silber, 11,2 g, Weite 59, mit Kyaniten, Chrom Diopsiden, Peridots, Topasen. Leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. (12)

| 1 ring with various stones, sterling silver, 11.2 ...


Positions-Nr.: 130

Collier aus Bernsteinkugeln 30 mm

Ergebnis: 6.700 EUR

in schöner honigfarben-opaker Qualität, Bajonettschließe 18K, L: 54 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace made of amber beads 30 mm, nice honeycolour opaque quality, clasp inside made of 18K...


Positions-Nr.: 236

Set aus 3 Ringen mit Rubin, Saphir, Smaragd,

Ergebnis: 750 EUR

Memoireringe aus GG 14K, 7,5 g, RW: 57, je 26 rund facettierte Steine, 20./21. Jh., Farbsteine mit leichten Tragespuren.

| Set of 3 memoire rings with round faceted rubies, sapphires and emeralds, ...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - BULGARI Flex Armreif Rosegold,

Ergebnis: 36.500 EUR

Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 117

Kette aus Opalperlen

Ergebnis: 180 EUR

von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.

| Necklace ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 67 cm und 1 Armband 20 cm, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 88 g, consis...


Positions-Nr.: 91

Paar Ohrstecker mit Smaragden

Ergebnis: 650 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,4 gr, LxB ca. 0,9x0,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct, 18K YG, 2.4 gr, LxW ca. 0.9x0.6 cm, 20th/21st cent...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Edelsteinschmuck, ges. ca. 12 Teile:

Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-p...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 100

Ohrringe mit schönen Bernsteintropfen,

Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece deale...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 107

Feiner Jadeit Armreif,

weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K whit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 89

Jugenstilbrosche mit Altschliffdiamant ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

gute Farbe, niedere Reinheit und zwei Perlen, Eisen und RG 14K, 3,9 g, L.: ca. 4 cm, um 1900, sehr schöner Erhaltungszustand.

| Brooch set with old-cut diamond totalling ca. 0.06 ct, good colour, l...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Doppelring Weite ca. 57, 1 Anhänger und 1 einzelner Ohrstecker, mit Labradorithcabochons und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot si...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 151

CARTIER Ring "Love",

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.

| CARTIER ring "Love", NP: 1,500 €, 18K red gold, W: 3.5 mm, 3.6 gr, ring size 60, 21s...


Positions-Nr.: 122

TIFFANY & CO Ohrringe "Atlas",

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.

| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...


Positions-Nr.: 24

Ring mit kleiner Brillantrosette,

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 241

FABERGÉ by VICTOR MAYER Klappcreolen,

Ergebnis: 1.400 EUR

lim. Edition 119/1000, mit Brillanten, zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Qualität und blaues Email, GG 18K, 10 g, Anfang 21. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat F1917BL, Etui und Box.

FABERGÉ by VICTOR M...


Positions-Nr.: 73

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 420 EUR

ca. WEISS-GW (H-L)/SI2, GG/WG 14K, 1,8 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-TIW (H-L)/SI2, 14K white and yellow gol...


Positions-Nr.: 50

Solitärring mit Brillant von ca. 0,97 ct

Ergebnis: 700 EUR

(punz.), ca. LGW (I-J)/P2-P3, lasergebohrt, WG 14K, 2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.97 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2-I3, laser drill...


Positions-Nr.: 70

Solitärring mit Brillant ca. 0,93 ct, FW (G) /IF,

Ergebnis: 4.000 EUR

WG 14K, 3,3 g, RW: 55, NP: ca. 8.300,-€ Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 02/1972 und WBW-Gutachter von 02/2014 anbei, Handarbeit!| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,93 c...


Positions-Nr.: 285

CARTIER Collier mit pinkfarbenem Saphir,

Ergebnis: 750 EUR

KP (2013): 840 €, RG 18K, 2,9 g, L: 37/40 cm, Endöse mit Logoplättchen, sehr guter Zustand, punziert CARTIER UF4230, Zertifikat und Originalverpackung, sowie Rechnungskopie anbei.

| CARTIER necklac...


Positions-Nr.: 131

Ohrhänger mit Korallpampeln und Brillanten von zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,4 g, L: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Earrings with coral drops and brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 319

Ring mit Südseeperle,

Ergebnis: 220 EUR

WG 8K, 3,4 g, Zuchtperle 10 mm, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1.7)

| Ring with South Sea cultured pearl 10 mm, 8K white gold, 3.4 g, ring size 55, 20th/21st century, very good condition.


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 55

CHOPARD Ohrhänger "Happy Diamonds",

Ergebnis: 1.200 EUR

2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, 2 kleine Smaragde, GG 18K, 7,7 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| CHOPARD ear hangers "Happy Diamonds", 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, smal...


Positions-Nr.: 1

SHIMANSKY Ring mit Solitär Brillant 0,70 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (G)/SI2, WBW: ca. 6.000 €, Platin, 3,8 gr, RW: 52/12, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui, Schmuckzertifikat u. GIA Zertifikat (2017).

| SHIMANSKY ring with so...


Positions-Nr.: 306

Jugendstilcollier mit Diamanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

1x Altschliff ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, abhängend kleine Perle, Mariage aus versch. Teilen, Anhänger RG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber mit geringem P...


Positions-Nr.: 194

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Ohrstecker

Ergebnis: 900 EUR

mit Brillanten zus. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, rotbraun emailliert, 7,4 gr, D: ca. 1 cm, 2000er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 129/200, Zertifikat u. Origina...


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love"

Ergebnis: 6.000 EUR

inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...


Positions-Nr.: 38

Ohrringe mit 2 Perlen und 12 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, angeordnet im Größenverlauf in beweglichen Fassungen, am Ende je 1 Akoya Zuchtperltropfen, WG 18K, 5,8 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "XX" (Wilhelm Müller, ...


Positions-Nr.: 110

Überraschungskonvolut Steinschmuck, ges. ca. 21 Teile:

Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 108

Überraschungskonvolut Bernstein- und Quarzschmuck, ges. ca. 58 St.:

Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR