von feiner Qualität, GG 18K, Kauf 12/2018, sehr guter Zustand , punz. CARTIER GID 425, mit Zertifikat, Etui und Box.
CARTIER earrings with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.03 ct, very ...
RG 18K mit schwarzer Keramik, B: 12 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren. Inkl. Bulgari Zertifikat (2012).
BULGARI ring "B.zero1", 18K RG with black ceramics, W: 12 mm, ring size 56, 21st century, sign...
GG/RG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER PSO279.
CARTIER ring "Trinity" with 15 small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.15 ct, 18K yellow, red and whit...
Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct, Brillanten 0,26 ct. (750 137,4 gr.) Pfandnummer 18405, Lagernummer 17994. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...
Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension-ring with synthetic corund, silver-palladium-alloy, ring size 52, 21st century, signs of wear.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,1 gr, L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, sign. "ALDEBERT". VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT S...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Rubine transluzent zus. ca. 0,8 ct, WG 18K, 2,6 gr, Anfang 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Schmuckpass (2004).
| Pair of ear studs with transl...
aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace, 2-rows, made of ...
mit Smaragdtropfen zus. ca. 2,1 ct und Brillanten zus. ca. 0,23 ct, gute- mittlere Farbe, gute Reinheit. WG 18K, 3,2g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit Risschen.
| Jewellery- set, pe...
Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...
und 2 kleinen Brillanten, GG 14K, 5 Gramm, ca. 2,5x2 cm, 1980er Jahre, guter Zustand, rückseitig punz. "(c) FM87" sowie "F", vermutlich Juwelier Friedrich (FFM).
| Pendant "Parrots" with 2 garnets ...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...
davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...
ca. 1,8-2,3 mm, Kettenlänge ca. 41 cm, Schließe 18K GG, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of black diamonds, ca. 1.8-2.3 mm, necklace L: ca. 41 cm, clasp 18K YG, 21st century, minor...
Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...
Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...
Silber 70,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 40/42 cm, 1 Brosche, 4 Anhängern, 1 Armband 17 cm und 4 Ringen, Weite 53/54/55/57, tlw. mit Imitationssteinen, Quarzen,Tragespuren, ...
Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...
GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
von feiner Qualität, GG 18K, Kauf 12/2018, sehr guter Zustand , punz. CARTIER GID 425, mit Zertifikat, Etui und Box.
CARTIER earrings with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.03 ct, very ...
FW (F)/SI2 und P1, Platin, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, IGI Expertise von 2003 anbei.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling 0.45 ct, RW (F)/SI2 and I1, platinum, early 21st cen...
mit Brillant von ca. 0,02 ct, sehr gute Qualität, und blauem Email, GG 18K, 4,7 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikat F1970BL, Etui und Box.
FABERGÉ by VICTORA MAYER ring, lim. edi...
RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.
| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
Kugeln im Größenverlauf von 14-20 mm, L: 44 cm, eingearbeitete Bajonettschließe aus 18K white gold, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| Necklace made o...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/52/60, 2 Broschen und 1 anhänger mit Kette 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brillian...
Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...
Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...
Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...
best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...
und Silberteilen, z.T. vergoldet, 208 g, u.a. Dumortierit, Citronen-Chrysopras, Jaspis, Aventurin, Quarz, L: 55 cm, Ende 20. Jh., Patina und leichte Tragespuren, Handarbeit. (42)
| Designer's neckl...
GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 63/65, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow, 16.7 g, consisting of...
Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer'...
Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer'...
Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...
Silber, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 4...
Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37,...
RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
mit Saphircarré, Diamanten, Zuchtperlen und blauem Email ca. 3,7x3,2 cm, an zarter Kordelkette L: 45 cm, GG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Beschreibung und Etui.
IGOR CARL FABERG...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 3.4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark berieben. (4)
| Ring with sapphire and old-european-cut diamonds totalling c...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 21,1 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.3 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 21.1 g...
Sterling Silber, 11,2 g, Weite 59, mit Kyaniten, Chrom Diopsiden, Peridots, Topasen. Leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. (12)
| 1 ring with various stones, sterling silver, 11.2 ...
in schöner honigfarben-opaker Qualität, Bajonettschließe 18K, L: 54 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace made of amber beads 30 mm, nice honeycolour opaque quality, clasp inside made of 18K...
Memoireringe aus GG 14K, 7,5 g, RW: 57, je 26 rund facettierte Steine, 20./21. Jh., Farbsteine mit leichten Tragespuren.
| Set of 3 memoire rings with round faceted rubies, sapphires and emeralds, ...
Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.
| Necklace ...
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 67 cm und 1 Armband 20 cm, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 88 g, consis...
von zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,4 gr, LxB ca. 0,9x0,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct, 18K YG, 2.4 gr, LxW ca. 0.9x0.6 cm, 20th/21st cent...
GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot...
Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....
Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-p...
Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lo...
165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...
Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece de...
Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...
Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
gute Farbe, niedere Reinheit und zwei Perlen, Eisen und RG 14K, 3,9 g, L.: ca. 4 cm, um 1900, sehr schöner Erhaltungszustand.
| Brooch set with old-cut diamond totalling ca. 0.06 ct, good colour, l...
GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Doppelring Weite ca. 57, 1 Anhänger und 1 einzelner Ohrstecker, mit Labradorithcabochons und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...
Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot si...
NP: 1.500 €, Rotgold 18K, B: 3,5 mm, 3,6 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Etui.
| CARTIER ring "Love", NP: 1,500 €, 18K red gold, W: 3.5 mm, 3.6 gr, ring size 60, 21s...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
lim. Edition 119/1000, mit Brillanten, zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Qualität und blaues Email, GG 18K, 10 g, Anfang 21. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat F1917BL, Etui und Box.
FABERGÉ by VICTOR M...
ca. WEISS-GW (H-L)/SI2, GG/WG 14K, 1,8 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-TIW (H-L)/SI2, 14K white and yellow gol...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2-P3, lasergebohrt, WG 14K, 2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.97 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2-I3, laser drill...
WG 14K, 3,3 g, RW: 55, NP: ca. 8.300,-€ Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 02/1972 und WBW-Gutachter von 02/2014 anbei, Handarbeit!| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,93 c...
KP (2013): 840 €, RG 18K, 2,9 g, L: 37/40 cm, Endöse mit Logoplättchen, sehr guter Zustand, punziert CARTIER UF4230, Zertifikat und Originalverpackung, sowie Rechnungskopie anbei.
| CARTIER necklac...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,4 g, L: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with coral drops and brilliant-cut di...
WG 8K, 3,4 g, Zuchtperle 10 mm, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1.7)
| Ring with South Sea cultured pearl 10 mm, 8K white gold, 3.4 g, ring size 55, 20th/21st century, very good condition.
Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece...
2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, 2 kleine Smaragde, GG 18K, 7,7 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| CHOPARD ear hangers "Happy Diamonds", 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, smal...
FW (G)/SI2, WBW: ca. 6.000 €, Platin, 3,8 gr, RW: 52/12, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui, Schmuckzertifikat u. GIA Zertifikat (2017).
| SHIMANSKY ring with so...
1x Altschliff ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, abhängend kleine Perle, Mariage aus versch. Teilen, Anhänger RG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber mit geringem P...
mit Brillanten zus. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, rotbraun emailliert, 7,4 gr, D: ca. 1 cm, 2000er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 129/200, Zertifikat u. Origina...
inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, angeordnet im Größenverlauf in beweglichen Fassungen, am Ende je 1 Akoya Zuchtperltropfen, WG 18K, 5,8 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "XX" (Wilhelm Müller, ...
Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...
Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...