1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2502

ROBBE & BERKING 26-tlg. Speisebesteck 'Alt Kopenhagen', 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2501

Wohl FRIESLAND Riechdose, Silber, 18./19. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 2528

Silberplatte mit Emaille 'Madonna della Sedia' (nach Raphael)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2526

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2525

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2524

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2523

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2521

Große Servierplatte, 800, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

quadratische Platte mit geriffelter, geschweifter Fahne, L. ca. 47 cm, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 1340 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

WILKENS & SÖHNE große Servierplatte, 830, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILKENS & SÖHNE kleine Servierplatte, 835, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 2517

Servierteller, 900, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 2516

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2514

GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2511

Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2510

Deckeldose, versilbert, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN große Anbietplatte, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

ovale Platte, passig geschweifte Fahne, L. ca. 70 cm, Marken: Dianenkopf, MZ, Gw. ca. 1660 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH 18tlg. Set von Untersetzern, 925, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2506

PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2505

PORTUGAL 6tlg. Set, Schalen, 916, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| PORT...

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH 6 Schalen, 800, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

| GERM...

Positions-Nr.: 2502

Durchbruchschale, Silber, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2500

SCHWEDEN Paar Kerzenhalter, 890, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2511

GEBRÜDER KÜHN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2510

ADOLF MOGLER Teekanne, 800 Silber, um 1940/50.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2509

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, um 1923.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2508

MOSKAU kleiner Becher, 84 zolotniki, 1886.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCHLAND 2 Becher, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2506

WMF, Besteck, 800 Silber.

Ergebnis: 380 EUR

| WMF, cutlery, 800. Silver.
H...

Positions-Nr.: 2504

KOPENHAGEN 9 Mokkalöffel, 830 Silber, 1930-1941.

Positions-Nr.: 2503

BERLIN Prunkschale, 12-lötiges Silber, Mitte des 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Henkelschale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRESLAU Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, um 1795.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| BRESLAU Pair ...

Positions-Nr.: 2500

LUTZ & WEIß "Neoklassizistische Amphorenvase" 800 Silber.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2520

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

| GEB...

Positions-Nr.: 2519

4-tlg. Konvolut Silber/versilbert, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2518

Ergebnis: 229,6 EUR

| SHEFFIELD and BIRMINGH...

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber/versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2515

Wohl SCHWEIZ Tintenfass, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2514

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 600 EUR

| ITALY Bowl, 8...

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 675 EUR

| ITALY Bowl, 8...

Positions-Nr.: 2511

ITALIEN Schale, 800, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 520 EUR

| ITA...

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2509

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN 2 Platten, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2506

BIRMINGHAM Warmhaltegefäß für Eier, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR