1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2514

KERN kleine Teekanne, 835, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

| K...

Positions-Nr.: 2514

GAYER&KRAUSS 4-tlg. Set, 925 Silber, 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

GAYER&KRAUSS 4 pieces s...

Positions-Nr.: 2514

MEXICO "Kaffeekern" 20. Jh.

Ergebnis: 611 EUR

Positions-Nr.: 2514

VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2514

JAKOB GRIMMINGER ovale Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2514

KONVOLUT-MINIATUREN

Ergebnis: 80 EUR

KONVOLUT-MINIATURES

Positions-Nr.: 2514

OTTO WOLTER 3tlg. Mokkakern, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2514

PAMPALONI zwei Silberschalen und eine Vase, 20. / 21. Jh, Italien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2514

ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Silber, ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Marken: Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?', L. 32 cm, B. 19 cm, Gw. ca. 650 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

AUSTRIA plate, 19th centur...

Positions-Nr.: 2514

GEBRÜDER KÜHN Paar Leuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2514

GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCHLAND, Kaiser Wilhelm I.-König von Preußen, 800 Silber, um 1882.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2514

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2514

WIEN, Paar Wiener-Kerzenleuchter, 750 Silber, 1872-1922

Ergebnis: 306 EUR

| PAIR OF VIENNESE SILVER CANDLESTICKS

Positions-Nr.: 2514

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2514

Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

glatter Spiegel, gemusterte Fahne, D. ca. 40 cm, Marken: Sterling, Rest verschlagen, Gw. ca. 1440 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.

Ergebnis: 247 EUR

Positions-Nr.: 2514

AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| AMERICA oval bowl 'Fran...

Positions-Nr.: 2514

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2514

SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2514

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, Anfang des 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2514

ROBBE & BERKING, Besteck für 12 Personen, 925, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.300 EUR

Positions-Nr.: 2514

CHRISTOFLE, Besteck für 6 Personen "Perles", 925er. Silber.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

| CHRISTOFLE, Cutlery for 6 persons "Perles", 925. silver.
consisting of 6 s...

Positions-Nr.: 2514

CARTIER "Schreibtisch-Set"

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2514

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2514

WMF 4-flammiger Jugendstil-Figurenleuchter, versilbert, um 1910.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2514

WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2514

BRUCKMANN & SÖHNE Dekoschale, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2514

PAAR KONFITÜRESCHALEN,

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Positions-Nr.: 2514

BIRMINGHAM Fußschale, 925 Silber, 1936.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2514

RUSSLAND "Drei kl. Becher"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| RUSSIA "Three Small Mugs"

Positions-Nr.: 2514

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

| GEBRÜDER KÜHN Schwäbis...

Positions-Nr.: 2514

GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2514

SHEFFIELD "Mokkakanne" 925er Silber, 1919

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2514

LONDON Tischglocke, 925 Silber, 1972.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 2514

Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2514

GEORG JENSEN Kasserolle mit Holzgriff, 925 Silber, 1922,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2514

Schätzpreis: 180 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2515

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 2515

GEORG JENSEN gedeckelte Zuckerdose, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2515

Gold Nugget, 2,86 Gramm, Australien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2515

NEWCASTLE Zuckerschale und Milchgießer, 925 Silber, wohl um 1810.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 2515

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2515

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber

Ergebnis: 900 EUR

Münze zu 40 Liberia Dollars 2001, 925/1000 legiert, in edler Aufmachung.

Positions-Nr.: 2515

Ergebnis: 340 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 2515

GRODNO "Seltener Pokal" 1846

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCHLAND 3-tlg. Rahmset und Jardinière, 20. Jh.

ohne Limit
Schätzpreis: 30 EUR