2722 Ergebnisse in Auktionen
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Truthahn)".
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989): "Der Geliebte weidet zwischen den Lilien", 1971
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR
BESLER, BASILIUS (1561-1629): "Hortus Eystettensis: Hyacinthus Orientalis flore purpureus albus".
1815

180 EUR

VEDUTENMALER, 20. Jh.: Graphik "Reede von Antwerpen, St. Paulus".
1815

15 EUR

VERSCH. KÜNSTLER, Anfang 20. Jh.: 2 Damenporträts/abstrakte Komposition.
1815
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "New York ist Berlin", 1985.
1815

30 EUR

Konvolut: 3 Drucke mit englischen Reitermotiven, 20./21. Jh.
1815

30 EUR

Alte Buchseite, im Stil des 15. Jhdts.
1815

96 EUR

KÖHLER, H.: Farbradierung Klavierspieler, 20. Jh.,
1815

24 EUR

WILLAND, DETLEF (*1935): Hahn, 1993,
1815

50 EUR

LIBIYA, LUCKY MADLO (1942-1999)
1815

1.500 EUR

So genanntes Guckkastenbild, Kupferstich coloriert, wohl 18. Jhd.
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
HAP GRIESHABER, 1980: Graphik "ALLES VERKEHRT".
1815

60 EUR

DERPAPAS, GREORGIOS (1937).
1815
DERPAPAS, GREORGIOS (1937).

15 EUR

MONOGRAMMIST H.T.: Interieur mit Kaktus.
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ORTELIUS, ABRAHAM: "Chinae olim Sinarum regionis, nova descriptio auctore Ludovica Georgio", kolorierte Landkarte Chinas um
1815

700 EUR

GRIESHABER, HAP (1909-1981)
1815
GRIESHABER, HAP (1909-1981)

150 EUR

STEIDLIN, JOHANN MATTHIAS (1717-1754)
1815

120 EUR

Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901), NACH: " Reine de Joie".
1815

600 EUR

KÜHN, VOLKER, 20.Jh.,
1815
KÜHN, VOLKER, 20.Jh.,

30 EUR

Eine öffentliche Konferenz über die Schönheiten der französischen Sprache, Frankreich um 1840, Lithographie coloriert.
1815

25 EUR

MERIAN, KASPAR (1627 - 1686): Ansicht Nördlingens, wohl um 1650.
1815

20 EUR

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977)
1815

40 EUR

Nach SIMON SCHYNVOET (1653 - 1727), Gartendeckelvase vor Rundbogen, Kupferstich, 20. Jh.
1816

50 EUR