2722 Ergebnisse in Auktionen
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 4 Postkarten "Schreiner",
1810
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Tanzende Griechen",
1811

130 EUR

BÖTTGER, KLAUS (1942-1992), "Erotische Studie",
1805

140 EUR

WARHOL, ANDY, nach (1928-1987), "Micky Mouse",
1808

220 EUR

KÜNSTLER DES. 20. JH.: Grafik "Les Coupoles".
1816

102 EUR

ALT, OTMAR (1940),
1801
ALT, OTMAR (1940),

108 EUR

PROPYLÄEN VERLAG, BERLIN, 1970: "Horst Janssen: Zeichnungen/Serie A, Folge VII, Nr. 170".
1807

108 EUR

BRUNO BRUNI, datiert 1977: NATURA MORTA.
1812

108 EUR

WÖRN, WALTER (Stuttgart 1901-1963), "Figurengruppe",
1814
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Konvolut: versch. Graphiken ohne Rahmen,
1808

110 EUR

PICASSO, PABL0 (NACH) "Drei Farblithographien"
1817

110 EUR

MAYER, M. JOHANN (18. Jh.): Landkarte, coloriert bez. 'Ducatus Würtenbergici'.
1851

110 EUR

Tony Ward, Kunstdruck nach Greg Gormann (*1949), 21. Jh.
1828

110 EUR

SMITH, LEONARD JOHN (1885-?): Radierung "Modische Dame in sommerlichem Dress", ca. 1930er Jahre.
1810

110 EUR

Plakat zur Show "FROU FROU Revue a grand Spectacle", Moulin Rouge, Paris 1960er Jahre,
730

110 EUR

MECKSEPER, FRIEDRICH (1936): Komposition mit Uhrlünette und Kugel.
1859

110 EUR

BLAEU, WILLEM J. + JOAN (16./17. Jh.): "Wirtenberg Ducatus" aus: "Altas maior",
1802

110 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Frau und Hand".
1808

110 EUR

LANG, FRITZ (1877-1961) Holzschnitt 'Schlafender kleiner Löwe'.
6803

110 EUR

BACHEM, BELE (1916-2005): Konvolut: 1 Federzeichnung, 1 Druck.
1803

110 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "An Ovid", 1992.
1820

110 EUR

Werbeplakat "LES DORISS GIRLS", Ende 1950er Jahre,
713

110 EUR

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),
1803

110 EUR

VOLTZ, JOH. MICHAEL ATTR . (1784-1858): 2 Grafiken "Volksfest bei Cannstatt im Herbst 1835/ Ies und IIes Blatt (Die Geschichte
1803

110 EUR