Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN zwei Lokomotiven und Personenwagen "750 Jahre Berlin", Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 124 und Tenderlok 86 090 im Fotografieranstrich aus Zugpackung 3100, Box nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, min. Lagerspuren dazu Jubiläums-Personenwagen im Orig.-Ka...


Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0, 1919-1929,

Ergebnis: 600 EUR

mit Inneneinrichtung, Nr. 1931 G, grüne Handlackierung, lithographiert, Dach aufklappbar, 4 Angeltüren zum Öffnen, 4-achsig, mit 1 Zuglaufschild (Amsterdam-Basel, ergänzt), 'Raucher-Nichtraucher'-Schi...


Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN Schienenzeppelin 16075, Spur 1,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 360 EUR

Replik eines Schienenzeppelins, L 56 cm, im Orig.-Karton, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L 81 cm, Altersspuren.

| MÄRKLIN rail zeppelin 16075, track...


Positions-Nr.: 533

MÄRKLIN Württembergisches Personenwagen-Set 58032, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

2 vierachsige Personenwagen mit Bühne, Figurenset anbei, unbespielt im Orig.-Karton, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L

| MÄRKLIN Württemberg passenger wagon set 58032, track 1, 2 f...


Positions-Nr.: 533

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur 0, 1930-1951,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

bestehend aus einem gedeckten Güterwagen mit Bremserhaus '17910', Chromolithographie, L 18, 5 cm und einem Plattformwagen mit Stammholzladung rotbraun/schwarz, L 16,5 cm, je mit geprägtem Märklin-Logo...


Positions-Nr.: 533

MÄRKLIN 4 Signale, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 2x 5612 und 2x 5611, je 1x mit Karton, tlw. bespielt, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN 4 signals, track 1, consists of 2x 5612 and 2x 5611, each 1x with box, partly used, fct. not checked.


Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN Tenderlok 85510 und Museums-Wagen 1992, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

Museumslok "Märklin Museum Göppingen", BR 80, grau-/silberfarben, im Orig-Karton mit Betriebsanleitung (Lokführer und Heizer anbei), L ca. 30 cm, dazu Museums-Wagen 1992, gedeckter Güterwagen, je schö...


Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur 0, 1930-1955,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus einem Rungenwagen '17720' mit Bremserhaus und zwei beladenen 'Shell'-Benzinfässern, rotbraun chromolithographiert, L 18, 5 cm dazu ein offener Güterwagen '17610', grün lithografiert mit ...


Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN Schnellzugwagen-Set "Rheingold", Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 450 EUR

zwei creme-/rotfarbene Wagen mit der Aufschrift "Trans Europ Express", L je 75 cm, unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN Express train car set "Rheingold", track 1, two cream/red colored carriages ...


Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen-Set 58321, von 2001, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

mit 2 Behältertragwagen und 6 'Königsbacher' Bierbehälter, unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN Insider annual car set 58321, from 2001, track 1, with 2 container wagons and 6 'Königsbacher' beer ...


Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN E-Lokomotive, Spur 0, 1933-1953,

Ergebnis: 360 EUR

Nummer 'RS 66/12920', 20 Volt, grüne Chromolothografie mit grauem Dach, 2 bewegliche Panthografen, Achsfolge 'B', vorwärts- und rückwärtsfahrend durch Hand- und Fernschaltung, 2 elektr. bel. Stirnlamp...


Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN Konvolut Gleismaterial, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus Weichen 5971 und 5970, 30 gebogenen Gleisen 3x 5933, L ca. 38 cm, 5901 mit 8 geraden Gleisen, L je 30 cm sowie Gleis 5990, je im Orig.-Karton sowie 4 lose Gleise.

MÄRKLIN set of track...


Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN Preußischer Personenzug 5502, Spur 1,

Ergebnis: 599 EUR

bestehend aus Tenderlok der KPEV BN 8402, 3 Abteil-Personenwagen und 1 Figurenset, in unbespieltem Originalzustand, Karton und Anleitung anbei, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN Prussian passenger train ...


Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN zwei Plattformwagen 'SARRASANI', Spur 0, 1933-1936,

Ergebnis: 550 EUR

bestehend aus zwei blau-/schwarzen, handlackierten Plattformwagen, einmal '1983 C' mit verschraubtem Kassenwagen mit roter Dachaufschrift 'Sarrasani' und einem verschraubten Tierwagen '1983 T' inkl. L...


Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN Badisches Wagen-Set 58212, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 240 EUR

bestehend aus zwei Personenwagen mit Bühne, einen Gepäckwagen sowie einen Niederbordwagen mit einer Oldtimer als Beladung, unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN Baden wagon set 58212, track 1, cons...


Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN 2 Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

bestehend aus grünem Museumswagen 2005 der DRG und der Museums-Behältertragwagen 58326 von 2006 mit 3 Kaiser-Brauerei Bierbehälter, je unbespielt im Orig.-Karton, dazu eine Plexiglas-Präsentationsbox ...


Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN Panzer, Spur 0, 1936-1938,

Ergebnis: 190 EUR

Plattformwagen mit Blechpanzer '1984 M', mimikry, 2-achsig, Uhrwerk, Gummiraupen hart und brüchig (tlw. lose aufliegend), geprägtes 'Märklin-Logo' auf Panzer und Unterseite, L 16,5 cm, tlw. min. Lacks...


Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5750, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 460 EUR

Zug der Ludwigs-Eisenbahn von 1835 in limitierter Jubiläumsauflage von 5000 Stück, Schlepptenderlok mit 4 verschiedenen Personenwagen und 1 Figurensatz in unbespieltem Originalzustand, Karton und Anle...


Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 480 EUR

Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn von 1985 in limitierter Auflage von 5000 Stück, Schlepptenderlok mit 3 verschiedenen Personenwagen und 1 Figurensatz in unbespieltem Originalzustand, Karton und A...


Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN Portalkran mit Spezialgleis, variable Spur, ab 1939,

Ergebnis: 460 EUR

azurblauer Kran mit beweglichem Führerhaus, erste Version mit Holzrollen, durch zwei Kurbeln können sowohl das Führerhaus als auch der Kranhaken bewegt werden, statt eines Kugelhakens hängt ein Sandsa...


Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Museumswagen 2013, Nr. 58571, ein Plattformwagen mit Ladung und der Museumswagen von 1998, ein Niederbordwagen mit Möbelanhänger als Ladung, Nr. 58363, je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN 2-pi...


Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN Preußisches Personenzug-Set 5502, Spur1,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 450 EUR - 600 EUR

bestehend aus Tenderlok 'T 18' der K.P.E.V, BN 8402 mit Dampfgenerator und 3 Abteil-Personenwagen sowie 6 Figuren (einige Figuren fehlen), Vitrinenstück, Orig.-Karton anbei , Fkt. nicht geprüft. Dazu ...


Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 0

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Wärterhäuschen 2161, handlackiert mit rotem "Ziegeldach" und Hausnummer "61", dazu ein Bäumchen, beides auf rechteckigem Sockel, L 14 cm dazu Prellbock '2204' mit rotem Einsteckschild, L...


Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN "Krokodil" 5757 der SBB, Spur 1,

Ergebnis: 650 EUR

Sonderserie von 3300 Exemplaren zum 125jährigen Märklin Jubiläum, braunfarbene E- Lokomotive '14 253' auf Präsentationsgleis, Orig.-Karton und Zubehör anbei, unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft. ...


Positions-Nr.: 540

MÄRKLIN Lieferwagen "Sinalco" 19040,

Ergebnis: 280 EUR

gelblackierte Blechausführung mit schwarzem Dach und der Aufschrift "Sinalco Aktiengesellschaft Detmold", Uhrwerksantrieb, Fahrer- und Heckklappentür zum Öffnen, schöner Erhalt mit Schlüssel und Orig....


Positions-Nr.: 540

MÄRKLIN 3 Gittermastlampen, Spur 0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 2x gelbfarbenen Lampen '13453/1' (einarmig) und einer grünfarbenen, zweiarmigen Lampe '13453/2', je handlackiert (tlw. ausgebessert bzw. überlackiert) und Stempel 'Märklin Germany' auf d...


Positions-Nr.: 540

MÄRKLIN Diesellokomotive 5571, Spur 1,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

rot-/graue Diesellok BR 218 der DB auf einem Präsentationsbrett, Orig.-Karton anbei, unbespieltes Vitrinenstück, L 52 cm. Dazu eine Plexiglas Schaubox mit Gleisbrett, L 81 cm.

| MÄRKLIN Diesellokom...


Positions-Nr.: 541

MÄRKLIN Dornier Güterwagen-Set 5803, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 170 EUR

4-tlg Set, bestehend aus einem gedeckten Güterwagen mit der Aufschrift "Dornier", zwei Rungenwagen beladen mit Flugzeugteilen und 1 Rungenwagen beladen mit einer blauen Holzkiste, min. bespielt, dazu ...


Positions-Nr.: 541

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 0,

Ergebnis: 380 EUR

bestehend aus 'Shell'-Zapsäule '12361' mit seitlichen Preisschildern '37' und '41', Handlackierung tlw. craqueliert und mit Abplatzern, ohne Beleuchtung, H 15 cm, kl. Häuschen der Bahnsteigsperre '263...


Positions-Nr.: 541

MÄRKLIN Lieferwagen 1992,

Ergebnis: 200 EUR

rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton, Schlüssel und Zertifikat anbei, Styroporreste an den Reifen, Funkt...


Positions-Nr.: 542

MÄRKLIN Feuerwehr-LKW mit Tankanhänger 19035,

Ergebnis: 280 EUR

rot lackierter LKW mit Wasserwagen als Anhänger, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, Fahrer- und Hecktür zum Öffnen, Leiter, Orig.-Box, Schlüssel und Anleitung anbei, unbespielt, Fkt. nicht geprüft.
...


Positions-Nr.: 542

MÄRKLIN u.a., 4-tlg Konvolut Kanonen, wohl 1930er Jahre,

Ergebnis: 80 EUR

verschiedene Größen und Formen, mimikry, tlw. handlackiert, 2x mit gepresstem 'Märklin'-Logo und Stempel 'Made in Germany', 1x ungemarkt, 1x 'Made in Germany' (Märklin oder anderer dt. Hersteller), L ...


Positions-Nr.: 542

MÄRKLIN Modellfahrzeug 19031,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

grün-metallicfarbene Stromlinien-Limousine mit den Kennzeichen '19031', Uhrwerk-Antrieb, Schlüssel und Orig.-Karton mit Zertifikat anbei, L 38, 5 cm, schöner Erhalt.

| Märklin model car 19031, gree...


Positions-Nr.: 543

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut aus Güterwagen-Sets, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

darunter Museumswagen-Set 58364 mit einem Güterwagen und einem Kleintransporter 'Gebr. Märklin & Cie', neuwertig sowie das Württembergische Kohlenwagen-Set 58581, min. bespielt, je im Orig.-Karton. Da...


Positions-Nr.: 543

TIPP & Co/MÄRKLIN Kübelwagen und Kanone,1930er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus einem Blechfahrzeug mit 3 Mann Besatzung (Steckfiguren tlw. besch.,1 Figur fehlt), mimikry, Uhrwerkantrieb (Schlüssel nicht anbei), Räder lithografiert mit der Aufschrift 'Dunlop Balloon...


Positions-Nr.: 543

MÄRKLIN Geldtransporter "Bayrischer Rundfunk", 1101,

Ergebnis: 322 EUR

limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Originalkarton, Schlüssel und Zertifikat anbei, leichte Altersspuren, L. ca. 38 cm.

MÄRK...


Positions-Nr.: 544

PRIMEX Zugpackung "Orient-Express" 2701, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus einer Schlepptenderlok der SCNF, dazu ein Pullman-Wagen, Speisewagen und Schlafwagen, in ungeöffneter Originalverpackung.

PRIMEX train set "Oriental Express" 2701, track H0, consists ...


Positions-Nr.: 544

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Gleismaterial für die Spur 0-Anlage,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus zahlreichen geraden und gebogenen Gleisen in verschiedenen Längen, Weichen, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MÄRKLIN extensive convolute of track material for the 0 track layout, c...


Positions-Nr.: 544

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

bestehend aus dem gelben Kesselwagen 'SHELL' 5806 und dem Wagen-Set 'Hilfstransport III' 58653, der einen Schwerlastwagen der DB mit einem Raupenbagger der THW beinhaltet, je unbespielt im Orig.-Karto...


Positions-Nr.: 545

MÄRKLIN Pullmann Limousine 19032

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 340 EUR

dunkelblaue Limousine mit Uhrwerkmotor, Frontbeleuchtung, Fahrertür zum Öffnen, Fkt. nicht geprüft, Schlüssel, Zertifikat und Orig.-Karton anbei. nicht bespieltes Vitrinenstück, L 38 cm.

| MÄRKLIN ...


Positions-Nr.: 545

MÄRKLIN 4-tlg. Diesel-Triebwagenzug "Northlander", limitierte Edition von 1978, Spur H0,

Ergebnis: 750 EUR

bestehend aus Triebkopf, Steuerwagen und zwei Mittelwagen Art- Nr. 3150, BN '1980', blau-/gelbfarben, limitiert auf 5000 Stück, tlw. Fenster lose innenliegend, wenig bespieltes Vitrinenstück, Fkt. nic...


Positions-Nr.: 545

PRIMEX Zugpackung "Orient-Express" 2701, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus einer Schlepptenderlok der SCNF, dazu ein Pullman-Wagen, Speisewagen und Schlafwagen, unbespielt, Karton anbei, Fkt. nicht geprüft.

PRIMEX train set "Oriental Express" 2701, track H0,...


Positions-Nr.: 546

PRIMEX Starterset und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Anfangspackung 2780 mit Schienenbus und Beiwagen, Transformator und Gleisoval, Personenwagen 4020, 2 Güterwagen 4583 und 4579, Bahnübergang 7155 und 4 Beleuchtungssockel 1729, alles im u...


Positions-Nr.: 546

MÄRKLIN 4-tlg Diesel-Triebwagenzug 39700 , Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

Dieseltriebzug 'Trans Europ Express' der SBB, bestehend aus einem Triebwagen, zwei Mittelwagen und einem Steuerwagen, creme-/rotfarben, kaum bespieltes Vitrinenstück, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton, ...


Positions-Nr.: 546

MÄRKLIN Geldtransporter 'Bayerischer Rundfunk' 1101

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, im Originalkarton mit Zertifikat, Schlüssel fehlt, L. ca. 38 cm.

| MÄRKLIN money transpo...


Positions-Nr.: 547

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Bahnübergang und Hauptsignal, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

bestehend aus einem mechanisch betätigtem Bahnübergang 59950 inkl. zwei geraden Gleisstücken und Zubehör sowie das Hauptsignal 5613, H 27 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN 2-piece mixed ...


Positions-Nr.: 547

MÄRKLIN 3-tlg US-Diesellok 'Electro-Motive' 3349, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

zwei hellgrau-/graufarbene Triewagen mit einem Mittelwagen 'GM EMD F7', gelbfarbener Schriftzug 'Electro-Motive', in Märklin-Plexiglas-Schaukasten, Karton und Anleitung anbei. Wenig bespieltes Vitrine...


Positions-Nr.: 547

PRIMEX 7-tlg Konvolut Jubiläumszug und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus Jubiläumszug 2760 mit Dampflok und sechs Güterwagen in limitierter Auflage 1969-1984, Schienenbus und Beiwagen 3018, Personenwagen 4020, 2 Güterwagen 4583 und 4579, Bahnübergang 7155 und...


Positions-Nr.: 548

PRIMEX Jubiläumszugpackung "20 Jahre Primex" 2702, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus azurblauer E-Lok der DB, BN 144 021-3 und 5 Kesselwagen in ungeöffnetem Originalzustand.

PRIMEX Jubilee-train-set "20 Jahre Primex" 2702, track H0, consists of a blue electric locomot...


Positions-Nr.: 548

MÄRKLIN Diesel-Triebwagenzug 3576, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

2-tlg. Diesel-Triebzug BN 628 203 der DB in Märklin-Plexiglas-Schauvitrine, Orig.-Karton und Anleitung anbei, wenig bespieltes Vitrinenstück, Fkt. nicht geprüft, Gesamtlänge ca. 52 cm.

| MÄRKLIN di...


Positions-Nr.: 548

MÄRKLIN Metallbaukasten 1001, 'E 60',

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Baukasten für eine E-Lokomotive der Baureihe 'E 60', Metallteile in schwarzer Holzkiste, 3-lagig, verteilt in stabilen Sortierkästen. Montage Plan 14 941 anbei, Vollständigkeit nicht überprüft, Inlay ...


Positions-Nr.: 549

MÄRKLIN Metallbaukasten 1002, 'Adler',

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 360 EUR

Baukasten für die Dampflokomotive 'Adler', Metallteile in schwarzer Holzkiste, 3-lagig, verteilt in stabilen Sortierkästen. Montage Plan 14 942 anbei, Vollständigkeit nicht überprüft, Inlay leicht ver...


Positions-Nr.: 549

PRIMEX/MÄRKLIN Konvolut S-Bahn 3017 und Wagensets,Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus PRIMEX 3017, 3-tlg S-Bahn-Triebzug der BVG mit zwei Triebköpfen und einem Mittelwagen in Märklin Plexiglas-Schaukasten, ohne Karton, wenig bespieltes Vitrinenstück, Fkt. nicht geprüft, G...


Positions-Nr.: 549

PRIMEX 6-tlg Konvolut Güterwagen und Jubiläumszug, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Jubiläumszug 2750, silberfarbene Tenderlok und 4 Jubiläumswagen, dazu Güterwagen 4596, 4583, 4579, Schienenbus-Beiwagen 4022 und 2-tlg. Wagenset 4594, alle im ungeöffneten Originalkarton...


Positions-Nr.: 550

PRIMEX 5-tlg Konvolut Wagen und Schienenbusse, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus Doppeltriebwagen "Bayerische Zugspitzbahn" ohne Karton, 1 Pantograph mit Fehlstelle, L 35 cm, Schienenbus "Chiemgau-Bahn" 3012, Personenwagen 4020, Güterwagen 4583 und Schienenbus mit Be...


Positions-Nr.: 550

MÄRKLIN MAXI Tenderlok "Heilix Blechle", Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

vernickelte Sonderedition der schwäbischen Tenderlok 45295, leicht bespielt, im Orig.-Karton, L 29 cm, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN MAXI tender locomotive "Heilix Blechle", track 1, nickel-plated ...


Positions-Nr.: 550

MÄRKLIN Lieferwagen 1992,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton und Zertifikat anbei, Schlüssel fehlt, leichte Lagerspuren (Stoffpl...


Positions-Nr.: 551

MÄRKLIN Feuerwehrauto 1991,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 190 EUR

rot lackierte Blechausführung "Werksfeuerwehr Märklin Göppingen", Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, mit beweglicher Drehleiter und 2 Feuerwehrmännern, Schlauchrolle, Orig.-Box und Zertifikat anbei, Sc...


Positions-Nr.: 551

MÄRKLIN Sonderausführung der Diesellok 5579, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

kleine Diesel-Rangier-Lok in der Ausführung "Deutsche Post", grün-/rotfarben, "OPD Han. Nr. 2", im Orig.-Karton mit leichten Lagerspuren, Lokführer anbei, L ca. 24 cm.

| MÄRKLIN diesel locomotive 5...


Positions-Nr.: 551

PRIMEX 4-tlg Konvolut Lokomotive und Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus E-Lok 3186 der DB, rotfarben, dazu Beiwagen 4022, Kippwagen 4583 und Wagenset 4594, alle im ungeöffneten Originalzustand.

PRIMEX 4-part convolute locomotives and waggons, track H0, co...


Positions-Nr.: 552

PRIMEX 4-tlg. Konvolut Lokomotiven und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus E-Lok 3199 der DB creme-/blaufarben und schwarze Schlepptenderlok mit "Primex"-Schriftzug 3010, dazu Kippwagen 4583 und Beiwagen 4022, je im ungeöffneten Originalkarton.

PRIMEX 4-part...


Positions-Nr.: 552

MÄRKLIN Sonderausführung der Diesellok 5579, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

Sonderausführung "Metall-Technologie Schau 1990" der kleinen Diesel Rangier-Lok "Köf II" in silber-metallic, im Orig.-Karton (mit Lagerspuren), unbespielt, Lokführer anbei, L 20 cm.

MÄRKLIN special...


Positions-Nr.: 552

MÄRKLIN Feuerwehr Löschfahrzeug 19034,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 220 EUR

rot lackierte Blechausführung von 1998 mit 4 Feuerwehrmännern, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, abnehmbare Zubehörteile, Schlüssel, Ballpumpe und Orig.-Karton mit Zertifikat anbei, min. bespielt, Fkt...


Positions-Nr.: 553

MÄRKLIN zwei Museumswagen 2011 und 2007, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

bestehend aus einem Plattformwagen mit Bronzestatue und Ladegerüst 58568 von 2007 im Orig.-Karton sowie einem gedeckten Güterwagen mit Bremserhaus 58683, Ladung und der Aufschrift 'Gebr. Bader', L ca....


Positions-Nr.: 553

MÄRKLIN Metall Schlepptenderlok "Storchenbein" 11111, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR

Replik der ersten Modell-Lokomotive von 1891 zum 140. Firmenjubiläum im Jahre 1999, Uhrwerkantrieb, wenig bespielt im Orig.-Karton, (Stützstange des Führerhauses lose anbei, mit Kleberesten), Anleitun...


Positions-Nr.: 553

MÄRKLIN zwei nostalgische Züge in der Jubiläumspackung "50 Jahre Märklin" 0050, Spur H 0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok und 3 Personenwagen sowie E-Lok mit 3 Güterwagen, im unbespielten Originalzustand mit Karton, Zertifikat und sämtlichem Zubehör.

MÄRKLIN two trains anniversary set "5...


Positions-Nr.: 554

MÄRKLIN Post Paketauto 70-01, 1990,

Ergebnis: 200 EUR

Gelb lackierte Blechausführung mit grauem Dach, Fahrer- und Hecktür zum Öffnen, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, gummibereift, limitierte Auflage von 5000 Stck., komplett mit Briefmarke und Sonderste...


Positions-Nr.: 554

MÄRKLIN Konvolut Gleismaterial und einem Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus mehr als 30 geraden Gleisen im Orig.-Karton, 2x 5900, 1x 5901, L je Gleis ca. 30 cm, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton nicht geprüft, dazu ein Rungenwagen mit Stammholzladung, ohne Kar...


Positions-Nr.: 554

MÄRKLIN zwei Museumswagen 2000 und 2012, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

bestehend aus einem Rungenwagen beladen mit Container 'Mink-Bürsten' 58499 von 2012 im Orig.-Karton und dem blauen, gedeckten Museums-Güterwagen 58955 aus dem Jahr 2000 passend zum Motiv 'Kaffeeröster...


Positions-Nr.: 555

MÄRKLIN Verkaufsständer,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

drehbarer Verkaufsständer aus Lochblech mit zahlreichen Haken, H 70 cm, inkl. Zubehörteile, darunter BRAWA 10 Pck. Muffen, 5 Litzenrollen, diverse Magnete, Kabelmanager, MÄRKLIN 3 Prellböcke, 1 Schalt...


Positions-Nr.: 555

MÄRKLIN Metall 6-tlg Konvolut Metallbaukasten-Fluggeräte,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4 Hubschraubern "81037", bereits montiert davon zwei in der Sonderausführung "Metall-Technologie-Schau", 1x Flugzeug 45292 montiert, dazu Metall-Ergänzungsbaukasten "1029" unmontiert, La...


Positions-Nr.: 555

MÄRKLIN E-Lok "Krokodil" 5756 der SBB, Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR

grünfarbene E- Lokomotive '13 254' auf Präsentationsbrett, Orig.-Karton, Gleisstück und Zubehör anbei, unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN "crocodile" 5756 of the SBB, track 1, green-...


Positions-Nr.: 556

MÄRKLIN Zugset E-Lok mit 3 Behältertragwagen 2874, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

bestehend aus E-Lok BN E 6304, rotfarben mit 3 Behälterwagen, beladen mit je 3 "EVA"-Kessel, unbespielter Zustand im Orig-Karton mit Zertifikat.

MÄRKLIN train set e-loco with 3 freight cars, 2874, ...


Positions-Nr.: 556

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Kataloge und Programmhefte von 2002-2013,

Ergebnis: 20 EUR

darunter 4 hochwertige, gebundene Jahrbücher-Sets der Jahre 2005, 2006, 2007/08 und 2008/09 sowie ca. 25 verschiedene Jahre der 2000er und 2010er Jahre, tlw. leichte Gebrauchs- und Lagerspuren.

| M...


Positions-Nr.: 556

u.a. MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Modellbahnzubehör für die Spurweite 1,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

bestehend aus der Central Station 60212 mit Ablageständer ohne Anschlusskabel im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft, Bausatz Reiterstellwerk 5616, wohl komplett im Orig.-Karton; 6 gerade Gleisstücke im ...


Positions-Nr.: 557

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Zubehör für die H0-Modellbahnanlage,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus zahlreichen geraden und gebogenen Gleisstücken, Bahnübergänge 7057 und 7390, 'Control Unit 6021', Oberleitungen, Signale, Turmmast, Fahrdrahtstücke, uvm., tlw. wenig bespielt, überwiegen...


Positions-Nr.: 557

MÄRKLIN "Krokodile" der Jubiläumsfahrt 1984 in einmaliger Sonderausführung 3300, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus E-Lok Be 6/8 III 13302 der SBB und BN 194 155-8 der DB, je grünfarben, unbespielter Zustand im Orig.-Karton.

MÄRKLIN two "crocodiles" of the jubilee journey from 1984 in a special edi...


Positions-Nr.: 558

MÄRKLIN Schlepptenderlokomotive mit 10 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 3108, schwere Güterzuglokomotive zum 125jährigen Märklin Jubiläum, unbespielt im Orig-Karton mit Zertifikat, dazu 10 verschiedene Güterwagen, tlw. mit Lagerspuren, Fkt. nicht geprüft.
...


Positions-Nr.: 558

MÄRKLIN 7-tlg Bücherkonvolut,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. bestehend aus "150 Jahre Märklin- die Legende lebt", Hatje Cantz Verlag: "Mythos Modelleisenbahn", Dumont: "Märklin H0- das große Handbuch", "Märklin Chronik 125 Jahre", "Märklin 50 Jahre H0", je...


Positions-Nr.: 558

MÄRKLIN Lieferwagen 1992,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 190 EUR

rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton, Zertifikat und Schlüssel anbei, min. Lagerspuren, Funktion nicht g...


Positions-Nr.: 559

MÄRKLIN Geldtransporter 'Bayerischer Rundfunk' 1101,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 190 EUR

limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf., Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, Originalkarton und Zertifikat anbei, Schlüssel fehlt, leichte Lagerspuren, L. ca. 38 cm.
...


Positions-Nr.: 559

MÄRKLIN Konvolut "ICE", Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 3770, zwei ICE-Triebköpfe BN 401 008-8 und BN 401 508-7 und zwei Mittelwagen im Orig.-karton mit Anleitung, dazu 3 ICE-Mittelwagen (1x Bord-Restaurant 4373) ohne Karton und 1 Mittelwagen...


Positions-Nr.: 559

MÄRKLIN drei transparente Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 222 EUR

bestehend aus E-Lok 3757 BN 103 121-0, transparent/rotfarben, Diesellok 3772 BN 212 225-7, transparent-/schwarzfarben und Diesellok 3774, transparent/blaufarben, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. ni...


Positions-Nr.: 560

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Tipp-Kick Fußballwagen 44460, 3-tlg Wagen-Set in einer Sonderausführung der "Etra-AG Zürich" 4787 und Gleisplanspiel für M-Gleise M 0230, nicht auf Vollständigkeit geprüft, je unbespielt...


Positions-Nr.: 560

MÄRKLIN/PRIMEX Konvolut Lokomotive und 20 Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus Schlepptenderlokomotive "BN 18 427", dazu PRIMEX mit Karton: 4022/4191, 4196 und 3 weitere Oldtimer-Wagen sowie Märklin mit Karton: 4212, 4210, 4229, 4211, 4130, 4132 und 4133 sowie 5 we...


Positions-Nr.: 560

MÄRKLIN 4-tlg Diesel-Triebzug 37605, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

rot-/cremefarbener Diesel-Triebzug VT 11.5 'Trans Europ Express' der DB inkl. 2 Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN 4-piece diesel mul...


Positions-Nr.: 561

MÄRKLIN Hochgeschwindigkeitszug ICE 3 MF/Epoche V 37786, Spur H0

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Das 5-tlg ICE Set der DB beinhaltet 2 E-Triebköpfe und 3 Mittelwagen, BN 4684, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN high-speed train ICE 3 MF/Epoche V 37786, track H0, the 5-pi...


Positions-Nr.: 561

MÄRKLIN Konvolut Lokomotive und 30 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 480 EUR

bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok "BN 44 690", dazu ca. 30 verschiedene Güterwagen, u.a. offene und gedeckte Güterwagen, Kesselwagen, Autotransportwagen, ohne Karton und 4610, 4631und Museumswa...


Positions-Nr.: 561

MÄRKLIN Konvolut Schienenpackungen, Spur 1,

Ergebnis: 300 EUR

insgesamt 44 Gleisstücke, bestehend aus 2 x 5932 (je 10 gebogene Gleise), 5900 (10 gerade Gleise), 5921 (10 gebogene Gleise), Weichen 5963 und 5962, Anschlussgleise 5991 und 5990 und 3 Prellböcke 5607...


Positions-Nr.: 562

MÄRKLIN Lokomotive 3108 und Zugset 2857 aus Sonderserien, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus der Wiederauflage der Schlepptenderlok BN 44 481 aus der einmaligen Sonderserie zum 125jährigen Märklin-Jubiläum, unbespielt, orig.-Karton (Karton leicht besch.) und Anleitung anbei, Fkt...


Positions-Nr.: 562

MÄRKLIN 10tlg Konvolut Lokomotiven Güter-und Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus Tenderlok BN 85 007, E-Lok BN 160 001-4, Schienenzeppelin, dazu Wagen-Set 4390, S-Bahn mit Werbung (Umkarton anbei), 2 Personenwagen (1 x mit Schachtel), 1 gedeckter Güterwagen und 1 Run...


Positions-Nr.: 562

MÄRKLIN Zugpackung 'Henschel-Wegmann' 26610, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

5-tlg Set mit violett-/beigfarbener Tenderlok der DRG, stromlinienförmig, dazu 2 Mittelwagen und 1 Endwagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN train set 'Henschel-Wegmann' 2...


Positions-Nr.: 563

MÄRKLIN Diesel-Triebwagenzug 39080, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

3-tlg Dieselzug BR VT 08.5 der DB/Epoche III aus Triebwagen, Mittelwagen und Steuerwagen, dunkelrotfarben, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN diesel railcar train 39080, trac...


Positions-Nr.: 563

MÄRKLIN Konvolut Lokomotive, Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus Diesellok (3581, Anleitung anbei) BN 221 118-3, 1 Panorama- und 1 Gesellschaftswagen, leicht bespielt, ohne Karton, sowie Museumswagen 1990, Güterwagen 4631 und 3-tlg Güterwagen Replica-...


Positions-Nr.: 563

MÄRKLIN mini-club Zugpackung 81560, Spur Z,

Ergebnis: 100 EUR

Starterset, bestehend aus Schlepptenderlok mit 2 Güterwagen, 12 Gleisen und Transformator, im Orig.-Karton, unbespielt, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN mini-club train set 81560, track Z, starter set, ...


Positions-Nr.: 564

MÄRKLIN zwei Mercedes-Benz Rennwagen "Silberpfeil",

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Sondermodell von 1992, Startnr. "1" mit Fahrerfigur, auf Präsentationsbrett montiert, L Brett 33 cm und Rennwagen "Silberpfeil" ohne Präsentatonsbrett oder Karton, Fkt. nicht geprüft, Sc...