Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

198 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 126

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Ergebnis: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Positions-Nr.: 126

GUCCI VINTAGE Armbanduhr.

Ergebnis: 220 EUR

Goldfarbenes Modell, Reif mit Verschluss und rundem Ziffernblatt in Weiß, Gehäuse mit auswechselbaren Ringen in verschiedenen Farben. Papiere anbei. Gut erhalten, funktionsfähigkeit nicht geprüft, kei...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.100 EUR

Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.

| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...


Positions-Nr.: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ohclip-Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Fünf Modelle, zwei in Gelbgoldfarben, drei silberfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume jewellery earclip convolute. Five models, two in yellow gold colours, three in s...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2008, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON Armband-Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Damier Ebene Canvas Modelle mit goldfarbenen Schließen. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet set. Damier level canvas models with gold-tone clasps. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 440,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Modell mit Einsatz aus bedrucktem Email, Umrandung mit Palladiumauflage. Box und Etui anbei. Durchmesser: 6,2 cm, B.: 9 mm.

| HERMÈS bracelet, retail price: 440,-€. Model with insert of printed ena...


Positions-Nr.: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Collier, Ohrclips und Armkette. Silberfarbene Modelle mit changierenden Steinen und kleinem Steinbesatz. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry set. Necklace, ear clips and...


Positions-Nr.: 127

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

Startpreis wird noch festgelegt Schätzpreis: 250 EUR

Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...


Positions-Nr.: 128

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.

| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Armband, Koll.: 2009.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.

| HERMÈS bracelet, col...


Positions-Nr.: 129

CHRISTIAN DIOR Armband "J'ADIOR ARMBAND".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Baumwolle in Rose des Vents mit „Dior Oblique“-Motiv. Box und Tüte anbei. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR bracelet "J'ADIOR ARMBAND". Cotton in Rose des Vents with "Dior Oblique" motif. Box and bag enc...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Armreif, NP.: ca. 600,-€.

zurückgezogen

Metall emailliert, Innenumfang ca. 20,5 cm, B: ca. 4 cm, guter Zustand, mit Herstellermarke. (29)

| HERMÈS bangle, metal with enamel, inner circumference ca. 20.5 cm, W: ca. 4 cm, good condition, w...


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Tuch-Accessoires-Konvolut "MEDOR".

Ergebnis: 165 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Sechs Teile, vier kleine Ausführungen und zwei große. Drei Teile mit Palladium-Auflage und drei vergoldet. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, kleine Kratzer. 1,5 x 15 cm und 1,8 x 1,8 cm.

| ...


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2011, akt. NP.: 575,-€, Gr. S.

Startpreis wird noch festgelegt Schätzpreis: 250 EUR

Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...


Positions-Nr.: 131

DOLCE & GABBANA Modeschmuckring,

zurückgezogen
Schätzpreis: 100 EUR

RW: 56, polierter Edelstahl mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo sowie große weiße Kunststofffperle mit Strass, inkl. D&G Täschchen.

| DOLCE & GABBANA nice ring, size 56, polished stainless steel w...


Positions-Nr.: 131

HERMÈS Armkette "CHAINE D´ANCRE", Länge 21cm.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Klassische Chaine d`ancre Gliederkette mit Knebelverschluss aus Sterlingsilber. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

|HERMÈS bracelet "CHAINE D´ANCRE", lenght 21cm. Classic Chaine d`ancre link chain ...


Positions-Nr.: 131

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 70 EUR

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...


Positions-Nr.: 131

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2013. Fein genarbtes Leder in Dunkelgrün mit goldfarbener Hardware. Breite ca. 4cm, Länge ca. 19cm. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CHI...


Positions-Nr.: 132

DIOR / GROSSÉ Set von 6 Paar Ohrschmuck,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modeschmuck mit Strassbesatz, neuwertig.

| DIOR / GROSSÉ bundle of 6 pair of ear jewellery, costume jewellery with paste, mint condition.


Positions-Nr.: 133

DIOR extravagantes Modeschmuck-Set,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarben. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarben. Tragespuren.

| DIOR fancy bundle of costume jewellery, VINGAGE 1974, necklace and ear cl...