9193 Ergebnisse in Auktionen
HEREND Speise-Teilservice, 20. Jh.
660

420 EUR

KPM BERLIN Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.,
660

360 EUR

AUGARTEN/ WIEN Pferdefigur und Rosenkavalier, 20.Jh.,
660

100 EUR

MEISSEN Ovalschale und Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,
660

60 EUR

KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
660
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.

144 EUR

LUDWIGSBURG und MEISSEN Konvolut, 20.Jh.,
660

48 EUR

ROSENTHAL Konvolut aus der Serie "Zauberflöte Sarastro",
660

170 EUR

MEISSEN zwei Teller, um 1800, 1.Wahl,
660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
NYMPHENBURG "Löwe mit Wappen", 20.Jh., 1.Wahl,
660

100 EUR

MEISSEN herausragende Figurengruppe "Die zerbrochenen Eier2, um 1880, 1.Wahl,
660

2.200 EUR

VILLEROY & BOCH/METTLACH Bildplatte "PARNASS", 20.Jh.,
661

50 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,
661

470 EUR

ROSENTHAL 12 Gedecke und Vase, 20.Jh.,
661

60 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 2.Wahl,
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
KPM BERLIN/WOHL DRESDENER HAUSMALEREI, Anfang 20. Jh.: Paar schöne Widderkopf-Vasen.
661

500 EUR

MEISSEN Mokkakanne nach einem Vorbild aus dem 18.Jh., 20.Jh., 1.Wahl.
661

330 EUR

TEICHERT Aufsatzschale, 20.Jh.,
661

40 EUR

KPM BERLIN Speiseservice, 20. Jh.,
661

460 EUR

Außergewöhnliche "Barttasse", 1.H. 20.Jh.,
661

50 EUR

MEISSEN Wandteller, um 1900, 1.Wahl,
661

850 EUR

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.
661

20 EUR

MEISSEN Durchbruchschale 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.
661

75 EUR

NYMPHENBURG "Bayerischer Löwe mit Wappenschild", 20.Jh., 1.Wahl,
661

40 EUR

ZSOLNAY große Porzellanfigur, 20. Jh., 1. Wahl.
661

60 EUR

ROSENTHAL "Froschkönigin", nach 1957.
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
661

96 EUR

LUDWIGSBURG Deckeldose, 20.Jh.,
661

130 EUR

KPM Berlin 2 Brückenvasen, 20. Jh.
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
NYMPHENBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,
661

360 EUR

MEISSEN Allegorie "Das Feuer" aus der Serie der vier Elemente, 20.Jh., 1.Wahl.
661

330 EUR

MEISSEN Vase B-Form, 20.Jh., 2. Wahl,
661

100 EUR

MEISSEN Deckelterrine, 20.Jh., 4.Wahl,
661

80 EUR

ROSENTHAL Büste "Kinderkopf", um 1940, 2. Wahl.
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Teller mit Früchtebukettmalerei, 1817-1824
661

340 EUR

HEREND Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
661

100 EUR

HUTSCHENREUTHER fliegender Seeadler, 20.Jh.,
661

360 EUR

KPM BERLIN Vogelfigur "Star", 20.Jh.,
661

70 EUR

MEISSEN Ovalschale und 6 Schälchen, 20.Jh., 1.Wahl,
661

140 EUR

LUDWIGSBURG, “Tee-Déjeuner“, 20. Jh.,
661

800 EUR

MEISSEN Koppchen und Tasse mit Untertasse, vor 1774.
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
FÜRSTENBERG, Vase, 20. Jh.
661
FÜRSTENBERG, Vase, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
MEISSEN Serviceteile, um 1900, 1.Wahl,
661

130 EUR

2 Mokkatassen/UTassen
661
2 Mokkatassen/UTassen

15 EUR

ROSENTHAL, Tänzerin Marianne Simson, 20. Jh.
661

360 EUR

SCHLEGELMILCH Deckeldöschen, 20.Jh.,
661

5 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Figur einer Dame, 20. Jh.
661

190 EUR

LUDWIGSBURG/ HEREND Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
661

90 EUR

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,
661
KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,

10 EUR

HUTSCHENREUTHER vier Tanzgruppen, 20.Jh.,
661

120 EUR

MEISSEN, Ende 19./Anf. 20. Jh., I. Wahl: galantes Paar mit Laute.
661

480 EUR

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: 6 Kuchen-/Dessertteller, Zwiebelmuster.
661

80 EUR

HUTSCHENREUTHER, Papagei auf Kugel, 1920/1930.
661

84,99 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Wir wünschen Dir das Beste" Century Collection,
661

200 EUR

HEREND, Deckeldose, Dekor Rothschild, glasiertes Porzellan, Ungarn 20./21. Jh.
661

70 EUR

661

75 EUR

NYMPHENBURG vier Zierteller, 1.H. 20.Jh.,
661

60 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Trichtervase.
661

90 EUR

MEISSEN Tierfigur "Panther auf Baumstumpf", 20.Jh., 1.Wahl.
661

330 EUR

AUGARTEN/ WIEN "Piaffe", 20.Jh.,
661

360 EUR

MEISSEN, Konvolut, 1. und 2. Wahl,
661

48 EUR

KPM BERLIN Prunktablett, 1. H. 19. Jh. 1. Wahl.
661

900 EUR

ZSOLNAY PECS zwei Figuren, 20.Jh.,
661
LUDWIGSBURG "Chinese mit Papagei", 20. Jh., 1. Wahl.
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
MEISSEN(?) seltener Wandteller, um 1900, 1.Wahl,
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
LUDWIGSBURG, “Mocca-Service für 6 Personen“, 20. Jh.,
662

750 EUR

SCHAUBACH-KUNST Badende, 1.H. 20.Jh.,
662

80 EUR

GOEBEL Figur "Schutzengel", 20.Jh.,
662

75 EUR

MEISSEN Kaffeekanne "Koreanischer Löwe", 20.Jh., 1.Wahl.
662

200 EUR

NYMPHENBURG/ AUGARTEN/ HÖCHST/ ROYAL COPENHAGEN, Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
662

80 EUR

ROSENTHAL, 'Spielkameraden', um 1914.
662

120 EUR

Miniaturfigur "Junge mit Kaninchen", um 1900,
662

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 6 limitierte Weihnachtsspieldosen der Jahre 1998-2003, 1. Wahl.
662

160 EUR

MEISSEN Affenkapelle komplett, 19. Jh und 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.
662

12.200 EUR

GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,
662
GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,

45 EUR

MEISSEN prunkvoller Zierteller, 2.H. 19.Jh.,
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
662

66 EUR

MEISSEN Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
662

300 EUR

MEISSEN Medaillon "Königstein", 19.Jh., 1.Wahl
662

220 EUR

HEREND zwei Porzellanfiguren "Musikanten", 20.Jh.,
662

50 EUR

HEREND vier Deckeldosen, 20.Jh.,
662

110 EUR

MEISSEN Speise-Teilservice, Anfang 20.Jh., 1.Wahl,
662

180 EUR

ROSENTHAL Art Déco Schale, 1927, 1. Wahl.
662

99,99 EUR

ROSENTHAL studio-linie Vase, 20. Jhd.
662

25 EUR

AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur Figurenpaar, 20. Jh.
662

150 EUR

662
HEREND Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,
662

360 EUR

Konvolut Porzellanfiguren, 19./20.Jh.,
662

60 EUR

662

70 EUR

Konvolut: 2 Teile Porzellan, KPM und SÈVRES
662

130 EUR

KPM BERLIN Zierei, 20.Jh.,
662
KPM BERLIN Zierei, 20.Jh.,

35 EUR

MEISSEN, um 1890: seltene Figurengruppe "Der Ackerbau", Mod.-Nr. C91.
662

1.250 EUR

662

240 EUR

ROSENTHAL Pferdedarstellung, Mitte 20.Jh.,
662

80 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
662

120 EUR

BAUER & PFEIFFER zwei Zierteller, 1.H. 20.Jh.,
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
662

550 EUR