9193 Ergebnisse in Auktionen
642

20 EUR

Rosenthal Porzellanvase, 20. Jh.,
639

20 EUR

Dreiteilige Menage, Thomas Porzellan, 1950-er Jahre,
639

20 EUR

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,
636

20 EUR

BAVARIA Ziervase, 20.Jh.,
632
BAVARIA Ziervase, 20.Jh.,

20 EUR

GOEBEL, Hummelfigur Junge mit Bierkrug, 20./21. Jh.
632

20 EUR

ROSENTHAL, Vase, Marke von 1938.
629

20 EUR

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.
629

20 EUR

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.
628

20 EUR

LUDWIGSBURG, Deckeldose, glasiertes Porzellan, 21. Jh.
626

20 EUR

WEDGWOOD, Deckeldose, Steinzeug, England 20. Jh.
625

20 EUR

624

20 EUR

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,
623

20 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.
623

20 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,
622

20 EUR

Vase mit stilisiertem Blumendekor, Hutschenreuther, 20. Jh.,
620

20 EUR

620

20 EUR

SCHAUBACH-KUNST weiblicher Akt, 1950er/60er Jahre,
618

20 EUR

ROSENTHAL, studio-linie, 2 Teller
615

20 EUR

Dekorative Deckelvase, 20. Jh.,
615

20 EUR

GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.
614
GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.

20 EUR

HEREND zwei Figürchen, 20.Jh.,
612

20 EUR

ROSENTHAL Designvase, 20.Jh.,
610
ROSENTHAL Designvase, 20.Jh.,

20 EUR

Kleine Vase im asiatischen Stil, 1.H. 20.Jh.,
608

20 EUR

WOHL CHINA, 18. Jh.: Teekännchen.
606

20 EUR

GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,
604
GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,

20 EUR

ROSENTHAL, Stangenvase "Quatre Couleurs", 20 Jh.
615

20 EUR

KPM 2 Teller, wohl um 1850.
5637
KPM 2 Teller, wohl um 1850.

20 EUR

HEREND kleines Zierschälchen, 20.Jh.,
5633

20 EUR

Feines Mokkatässchen, 20.Jh.,
5633
Feines Mokkatässchen, 20.Jh.,

20 EUR

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,
5612

20 EUR

ROYAL PORZELLAN 2 Designervasen, wohl 1970er Jahre.
5609

20 EUR

ROYAL COPENHAGEN, Väschen, Dänemark wohl 1920er Jahre.
5608

20 EUR

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,
671

20 EUR

670

20 EUR

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.
661

20 EUR

KPM BERLIN drei Ziervasen, 20.Jh.,
660

20 EUR

KPM BERLIN Zierväschen und Ascher, 20.Jh.,
659

20 EUR

Teepuppe im Rokokostil, glasieres Porzellan, wohl 1920er Jahre.
655

20 EUR

HEREND Konvolut, 9 Teile:
645
HEREND Konvolut, 9 Teile:

20 EUR

DEUTSCH Ziervase, 1930er Jahre.
642

20 EUR

BRITTO Deckeldose, 21. Jh.
638
BRITTO Deckeldose, 21. Jh.

20 EUR

UNGARN, kniender weiblicher Akt, 20.Jh.,
636

20 EUR

ROSENTHAL u.a., zwei Vasen, 20. Jh.,
635

20 EUR

Porzellanfigur "Pantalone", 20.Jh.,
634

20 EUR

HUTSCHENREUTHER, Carré-Schälchen, 20. Jh.
632

20 EUR

ROSENTHAL 2 Vasen und Schale, 20.Jh.,
630

20 EUR

HEINRICH u.a. zwei Ziervasen, 20.Jh.,
628

20 EUR

Dekorativer 3-tlg. Kaffeekern, 20. Jhd.
628

20 EUR

HUTSCHENREUTHER Prunkplatte, 1946-1948.
628

20 EUR

HEREND Cremetöpfchen mit UT, 20.Jh.,
625

20 EUR

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,
617

20 EUR

Konvolut ROSENTHAL: 2 Mokkatässchen/U-Tassen, 1 Schälchen.
617

20 EUR

Konvolut Porzellan: 4tlg
616
Konvolut Porzellan: 4tlg

20 EUR

WEDGWOOD Deckeldose in Herzform.
612

20 EUR

MEISSEN Tasse mit UT, 20.Jh., 3.Wahl,
611

20 EUR

Königlich TETTAU Speise-Kaffeeservice für 6 Personen, grauere Liniendekor mit Goldrand,
609

20 EUR

Konvolut Porzellan KRAUTHEIM und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.
609

20 EUR

ROSENTHAL 6 Obstteller und Platte, ca. 1950er Jahre.
609

20 EUR

ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,
607
ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,

20 EUR

GOEBEL Taubenpärchen, 20.Jh.,
606
GOEBEL Taubenpärchen, 20.Jh.,

20 EUR

ROSENTHAL studio-line, zwei Zierschälchen,
606

20 EUR

ROSENTHAL. Prunkschale, 1901-33
604

20 EUR

Paar Mokkatässchen, wohl 19. Jhd.
604

20 EUR

GOEBEL 'Pudel', 20. Jhd.
602
GOEBEL 'Pudel', 20. Jhd.

20 EUR

MEISSEN 2 Teller, wohl Mitte 19.Jhd./um 1900.
600

20 EUR

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg. Konvolut, Marken ab 1952:
600

20 EUR

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934
5602
ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

18 EUR

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,
671

18 EUR

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
660
Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

16 EUR

LLADRO, Figurengruppe 'Mädchen und Junge', 20. Jhd.
608

15 EUR

Set Hutschenreuther, 20. Jh.,
602
Set Hutschenreuther, 20. Jh.,

15 EUR

LINDNER feine Ziervase, 20.Jh.,
5600

15 EUR

Sechs Miniaturpferde, Weißporzellan, 1. H. 20. Jh.,
622

15 EUR

Konvolut KPM Porzellan und Glas:
608

15 EUR

MEISSEN Thaler "100 Jahre Reichstagsgebäude, 1994,
652

15 EUR

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,
621

15 EUR

641

15 EUR

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924
5614

15 EUR

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.
688

15 EUR

KPM, zwei Anbieteschalen, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.
674

15 EUR

MEISSEN Gedeck, 20.Jh., 2.Wahl,
664

15 EUR

2 Mokkatassen/UTassen
661
2 Mokkatassen/UTassen

15 EUR

ROSENTHAL classic, 5 Sammelteller aus der Serie 'Die Tiere des Franz Marc', 1 Teller aus der Serie 'Die Meisterwerke des August
654

15 EUR

WEDGWOOD u.a., zwei Deckeldöschen, 20.Jh.,
651

15 EUR

647

15 EUR

ROSENTHAL, lachender Hase, glasiertes Weißporzellan, deutsch 2. H. 20. Jh.
638

15 EUR

TETTAU: Konvolut Ziertteile, 6tlg.
633

15 EUR

ROSENTHAL feines Zierdöschen, Marke von 1914/15.
633

15 EUR

ROSENTHAL drei Engelchen,
631
ROSENTHAL drei Engelchen,

15 EUR

KRISTER/Waldenburg Doppelschale, 20.Jh.,
630

15 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,
626

15 EUR

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,
625

15 EUR

GOEBEL zwei Vogelplastiken, 20.Jh.,
624

15 EUR

FÜRSTENBERG Kaffeekanne, 20.Jh.,
622

15 EUR

ULLERSRICHT-WEIDEN Vase, 20.Jh.,
621

15 EUR