Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1441

Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

auch kleiner Teil Markenheftchen.


Positions-Nr.: 1442

San Marino – Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern,

Ergebnis: 120 EUR

anfänglich gestempelt und ungebraucht. Ab 1956-1993 komplett postfrisch.


Positions-Nr.: 1442

Europa Cept - schöne Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben ab 1956-1992,

Ergebnis: 120 EUR

mit guten Anfangswerten. 1956-1959 lückenhaft, altes Lindner-System. Ab 1960-1975 fast komplett, ab 1972 neues System Lindner. 1976-1980 nur Vordrucke ohne Marken, 1981-1992 neues System Lindner kompl...


Positions-Nr.: 1442

Deutschland - 2 Alben mit DR,

Ergebnis: 120 EUR

Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1442

Europa, Alle Welt - Ein seit Jahren undurchsuchter, meist gestempelter Posten,

Ergebnis: 120 EUR

mit Altdeutschland, Frankreich, Österreich. Dazu kleines Konvolut Briefe und Karten. Stark unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1442

Alliierte Besatzung, Bund, Berlin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Großartige Sammlung im Steckbuch mit vielen absoluten Besonderheiten. Alliierte Besatzung Michel Nr. 928c Oberrand P mit Attest, 932a Oberrand P Attest, Michel Nr. 37I d + e mit Farbbestimmung, 37Ie m...


Positions-Nr.: 1442

1937 Dt. Reich - Kleines postfrisches Blocklot

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

von 2 x Block 8 und 2 x Block 9. Ein Block 9 links oben kleiner Bug. Katalogwert ca. 1000,-


Positions-Nr.: 1442

ALLE WELT - 1890-1930, 67 frühe Ansichtskarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Libanon, Türkei, Palästina, Luxemburg, Polen, Frankreich, meist gelaufen.


Positions-Nr.: 1442

Deutschland und Gebiete - 2 Vordruckalben Safe und 1 Einsteckbuch

Ergebnis: 340 EUR

mit Marken BRD ab 1949-2001 postfrisch oder gestempelt. Dabei der Posthornsatz ungeprüft ( evtl. einige Marken Neugummi). Weiterhin Marken aus Württemberg, Saar, Danzig usw. Hier einige ohne Gummierun...


Positions-Nr.: 1442

Deutschland Kovolut - Nicht hochwertig, aber dennoch spannend,

Ergebnis: 170 EUR

beginnend mit Altdeutschland (hier bei Bayern leider viele Gefälligkeitsentwertungen), Dt. Reich, etwas frühe Bund Ausgaben.

Convolute Germany, old German states at the beginning (Bavaria man...


Positions-Nr.: 1442

Unberührte Sammlung - Aus aller Welt,

Ergebnis: 90 EUR

SBZ am interessantesten, 4 Alben.

Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.


Positions-Nr.: 1442

Schweiz - aus 1948/95,

Ergebnis: 300 EUR

entweder gestempelt oder postfrisch, später viele postfrische Ausgaben, 3 Alben.

Switzerland ex 1948/95, used / mh / mnh, many mnh issues later years, 3 books.


Positions-Nr.: 1442

Schweiz - ex 1940/2000 Dublettenbuch

Ergebnis: 270 EUR

dabei auch viele postfrische Ausgaben!

Switzerland ex 1940/2000, duplicates in stock book, includes many in mnh quality.


Positions-Nr.: 1442

BRD Frankatur,

Ergebnis: 580 EUR

schöner Frankaturposten in 3 Lindner-Vordruckalben. 2000-2013.

FRG postage, nice postage-lot in 3 Lindner pre-printed albums. 2000-2013.


Positions-Nr.: 1442

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Ergebnis: 55 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1442

Schweden - 1855/ca. 1979, augenscheinlich vollständige Sammlung,

Ergebnis: 1.500 EUR

anfänglich gestempelt geführt, mit vielen Belegen dazu, ab ca. 1964 oft in beiden Erhaltungen (also auch postfrisch). Bei den späteren Jahrgängen sind viele Markenheftchen enthalten. Sehr empfehlenswe...


Positions-Nr.: 1442

Bahamas ab ca. 1860

Ergebnis: 140 EUR

Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.

| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.


Positions-Nr.: 1442

Saarland 1947-1959 **

Ergebnis: 1.200 EUR

In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit Vordruck und Blockausgaben. Vordruck nicht die 235 fehlt. Ansonsten komplett mit Attest Geigle. Für MiNr. 230 I liegt ein gesonderter Attest von ...


Positions-Nr.: 1442

Altdeutschland / Württemberg - 1875/1920, Sammlung der Markwährung,

Ergebnis: 130 EUR

gute Mittelware, mit besseren, z.B. Michel Nummer 52 gestempelt, signiert (160 MichelEuro), Erhalt sehr verschieden.

| Old Germany / Wurttemberg - 1875/1920, collection of the mark currency, good m...


Positions-Nr.: 1442

Amerika - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 280 EUR

u.a. aus Peru, El Salvador, Uruguay, Venezuela, Chile, Costa Rica, Ecuador, Haiti, Kolumbien in 2 Alben, enthalten sind gute Anfangswerte. Bitte besichtigen.

| America - collection of cancelled sta...


Positions-Nr.: 1442

AD Bayern / Württemberg - Ansprechend gestaltete Sammlung ex 1870/1920, ungebraucht und gestempelt,

Ergebnis: 280 EUR

dabei Ausgabe 1875 mit 18 Kreuzer zinnober mit Wellenlinien (nicht BBP geprüft, deshalb ohne unser Obligo für die Echtheit der Entwertung), Ausgabe Prinz Luitpold in Jägerkleidung von 1911, diverse Lu...


Positions-Nr.: 1442

Briefposten - Deutsches Reich, Alle Welt

Ergebnis: 120 EUR

undurchsuchter Posten an Briefen. Bitte besichtigen.

| Item of covers - German Reich, FRG, All World. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1442

Eine Sammlung Monaco 1885 - ca. 1985 **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

nicht komplett, anfangs unvollständig und ab 1964-85 wohl komplett, überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.

| A collection Monaco 1885 - ca. 1985 **/*/O not complete, initially incomplete and fr...


Positions-Nr.: 1442

Frankreich - 1848 ff, teils attraktive Partie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

mit besseren Frankaturen aus den ersten Ausgaben, wie Nr. 1 (Sign. Calves), Auslandsbriefe, Farb- und Mehrfachfrankaturen, Brief nach Mexiko, etc. Gerne besichtigen.

| France - 1848 ff, partly attr...


Positions-Nr.: 1442

Türkei */O

Ergebnis: 600 EUR

Sehr gehaltvoller Posten auf 27 Blättern. Dabei sehr gute Anfangswerte wie Michel Nr. 174, Sultanreise Aufdruck Salonique, 229/44, 246/50, 252/58 und weitere gute Ausgaben. Da die Aufdrucke sehr fälsc...


Positions-Nr.: 1443

BRD Frankatur

Ergebnis: 500 EUR

Einsteckbuch mit ca. 720€ Frankatur.

| BRD franking, Stockbook with approx. 720€ franking.


Positions-Nr.: 1443

Hannover - Marken und Briefe ca. 1850-1870.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Posten von 75 Belegen ab Vorphila, dabei teils seltene Stücke - wie Nr. 1 mit seltener L1 Entwertung Twistringen, GA mit Zusatzfrankatur, gute Stempel, Vorphila, Auslagen, Bahnpost, nachverwendete Ste...


Positions-Nr.: 1443

Eine Sammlung Deutschland **/*/O

Ergebnis: 360 EUR

im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland Bayern - Sammlung mit einigen besseren Ausgaben,

Ergebnis: 360 EUR

z.B. Michel Nummer 2I, 18, 30, 107I (Friedensdruck) sign. Dr, Helbig, halboffizielle Flugpostausgabe F1 (Altsignatur "Ebel"). Empfehlenswerte Zusammenstellung, welche mit hohem finanziellen Einsatz im...


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland - Württemberg 1851 O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Kartenbestand mit MiNr. 1a, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 16 Sign. Pfenninger / 1 yb, Sign. Heinrich (BPP) / MiNr. 2a / MiNr. 2d, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 3 a, Sign. Thoma (BPP).

| Old States of Germa...


Positions-Nr.: 1443

Frankreich - Sammlung 1849-1970 **/O/*

Ergebnis: 220 EUR

im Schaubek Album. Erhaltung postfrisch, gebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist nicht komplett, jedoch sind gute Anfangswerte dabei. Kleiner Teil Frankatur.

| France - collection 1849-1970 **/...


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland / Hamburg - 1859/67, mit hohem finanziellen Einsatz

Ergebnis: 400 EUR

zusammengetragene Sammlung, welche nach heutigen Gesichtspunkten hinsichtlich Authentizität nicht mehr allen Überprüfungen standhält. Mit Seltenheiten, z.B. Michel Nummer 18 (9 Schilling gezähnt) mit ...


Positions-Nr.: 1443

SBZ - Qualitätssammlung 1945-1949 **, Kat.-Wert: ca. 8.700,-€

Ergebnis: 1.400 EUR

postfrisch, in den Hauptnummern komplett mit 1-7 B, Potschta Marke, 53c Attest, Block 1 (2x), Block 2 (2x). Des Weiteren sind alle Blockausgaben vorhanden, 124/25X, 150/55X. Eine sehr empfehlenswerte ...


Positions-Nr.: 1443

Persien

Ergebnis: 80 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.

| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.


Positions-Nr.: 1443

Berlin - Hochwertige Sammlung ex. 1948/90,

Ergebnis: 500 EUR

dicker Klemmbinder der Marke Leuchtturm, es wurde postfrisch und/oder gestempelt gesammelt, einige Werte sind signiert, Block 1 postfrisch (der zweite, abgebildete ist ein Faksimile), ergänzt wird die...


Positions-Nr.: 1443

DDR – Komplette postfrische Sammlung ab 1950-1961,

Ergebnis: 170 EUR

einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.


Positions-Nr.: 1443

Übersee - Altes Schaubek Permanent Album,

Ergebnis: 190 EUR

guter Besatz, beginnend mit Persien, gute Mittelware dabei, Erhalt verschieden.

Overseas, Old Schaubek Permanent book, good stocked, middle-valued stamps, mixed condition.


Positions-Nr.: 1443

United Nations - ex 1997/1999, meist postfrischer

Ergebnis: 35 EUR

Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.

UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.


Positions-Nr.: 1443

Schweiz -aus 1980/96,

Ergebnis: 230 EUR

postfrisch und gestempelt, Spezialalbum.

Switzerland ex 1980/96, mnh and used, special designed book.


Positions-Nr.: 1443

BRD - Frankaturgültige Marken im Wert von

Ergebnis: 270 EUR

ca. 400 Euro.

Post franking valid stamps, about 400 euros.


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland - Ehemals teuer erworbene, über 40

Ergebnis: 70 EUR

Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.

Old German States, expensive purchased fo...


Positions-Nr.: 1443

Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,

Ergebnis: 50 EUR

Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

JAPAN - Schachtel mit hunderten Ganzsachen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

dabei Bildganzsachen und Besonderheiten


Positions-Nr.: 1443

1938 Spanien - Republikanische Miliz Mi Nr. 737/45.

Ergebnis: 150 EUR

Komplett in postfrischer Erhaltung. Katalogwert 850,-


Positions-Nr.: 1443

Österreich - 1918/35, Brieflot:: Brief mit drei Flugpostmarken 1918

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

(hellgraues Papier) für die Linie Lemberg-Krakau-Wien (Brief Knickspuren und kleiner Einriss am Oberrand, Marken i.O.), WIPA-FDC mit Marke Mi.-Nr. 555A vom Oberrand und Sonder-Einschreibzettel aus der...


Positions-Nr.: 1443

Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,

Ergebnis: 140 EUR

Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...


Positions-Nr.: 1443

BRD - Schöner Blockposten,

Ergebnis: 82 EUR

postfrisch und gestempelt in 2 Alben.


Positions-Nr.: 1443

BRD - Lindner Album altes System mit postfrischer Sammlung ab 1949-1965,

Ergebnis: 170 EUR

komplett bis auf den Posthornsatz. Dabei noch postfrischer Bautensatz Berlin Mi. Nr. 42-60. Dieser allein Katalogwert von 750 Euro.


Positions-Nr.: 1443

Übersee – Schönes Leuchtturm Album mit Teilsammlungen der Länder von Ägypten – Cuba,

Ergebnis: 240 EUR

dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1444

USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dabei auch schöner Teil Markenheftchen.



Positions-Nr.: 1444

Übersee - Konvolut von Marken in 3 Einsteckalben mit China,

Ergebnis: 85 EUR

vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1444

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1444

1939/45 Deutsche Besetzungsausgaben Mazedonien - Freimarken von Bulgarien

Ergebnis: 120 EUR

Mi Nr. 1-8 teilweise mit Aufdrucktype I + II. Dabei auch Aufdruckfehler. Top postfrisch. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite.


Positions-Nr.: 1444

TÜRKEI - 1863, Bestand ab Klassik mit 14 Marken der Erstausgaben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

teils unterschiedlich


Positions-Nr.: 1444

Philatelistische Besonderheiten

Ergebnis: 30 EUR

in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1444

KABE Europa Album - oft sporadisch besetzt,

Ergebnis: 90 EUR

gut gefallen hat uns Danemärk mit guten Anfangsausgaben, am besten besichtigen.

KABE Europe book - filles sporadically,
some nice early issues Denmark, please view in person.


Positions-Nr.: 1444

UdSSR - Nicht befülltes Vordruckalbum Olympische Spiele Moskau 1980,

Ergebnis: 20 EUR

diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!

USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...


Positions-Nr.: 1444

BRD - 2004/6, Sammlung Deutschland PLUS,

Ergebnis: 110 EUR

mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.

FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.


Positions-Nr.: 1444

Schweiz - ex 1860/1995, Sammlung mit Lücken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.

Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...


Positions-Nr.: 1444

Deutschland, Europa, Übersee - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 280 EUR

wertmässiger Schwerpunkt beim Dt. Reich, Kolonien, viele Marken vollständig eingeklebt. Bitte eingehend besichtigen und prüfen!

Germany, Europe, Overseas, Old Schaubek book, German Empire and Germa...



Positions-Nr.: 1444

Russland / Sowjetunion - Herausragende Sammlung ab der

Ergebnis: 2.200 EUR

gesuchten Ausgabe Michel Nummer 1 (Attest Mikulski 1977), bis zur Michel Nummer 2846, augenscheinlich wohl komplett mit den Blockausgaben, oft mehrfach mit Varianten, ununtersucht nach verschiedenen W...


Positions-Nr.: 1444

BRD Frankatur mit einem Wert von über 250,-€

Ergebnis: 280 EUR

Schöner Posten Frankatur BRD 2001-06, davon sind 2001-02 doppelt vorhanden.

| FRG postage paid with a value of over 250,-€ - Nice item of postage paid FRG 2001-06 of which are 2001-02 duplicated.


Positions-Nr.: 1444

Saarland - Qualitätssammlung komplett, Kat.-Wert: ca. 6.500,-€

Ergebnis: 1.100 EUR

postfrisch, mit Urdruck auf Vordruckblättern, u.a. MiNr. 226 I - 238 I doppelt sign. Hoffmann, Block 2 Attest Christian Geigle.

| Saarland - quality collection complete, cat.-value: ca. 6.500,-€, M...


Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland / Königreich Hannover - 1850/66, Fast vollständige Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

dabei Michel Nummer 7a signiert Berger BPP, 17 mit altbekanntem Händlerzeichen "HK" in rot, 18 mit Teilstempel, nicht signiert, aber gerechnet, 20 nicht signiert, nur Teilstempel, deshalb nicht gerech...


Positions-Nr.: 1444

Schöne Teilsammlung - Estland, Lettland, Litauen, Montenegro, Schweden

Ergebnis: 320 EUR

im Schaubek Album mit einigen guten Ausgaben. Erhaltung postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Bitte besichtigen.

| Nice Partial collection - Estonia, Latvia, Lithuania, Montenegro, Sweden in Schaube...


Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland - Baden 1851 O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Bestand an Freimarken auf 7 Steckkarten, u.a. MiNr. 1b, sign., 2b, 4b, 5, 6, 7, 8.

| Old German States - Baden 1851 O. Stock of postage stamps on 7 stockcards, including MiNr. 1b, signed, 2b, 4b, ...


Positions-Nr.: 1444

Eine Sammlung Russland / Sowjetunion - 1857 bis 1985 */O

Ergebnis: 260 EUR

in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.

| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...


Positions-Nr.: 1444

Bayern 1875-1920 - gestempelte Kollektion auf selbstgestalteten Blanko- bzw. Borek-Vordruckseiten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

im Klemmbinder, ab Mi.-Nr. 32/36 sowie der Pfennig-Zeit mit vielen kpl. Sätzen, Einheiten, Briefstücken und Belegen. Ferner ein recht ordentlicher Dienstmarken-Teil. Fundgrube für den Bayern-Spezi. Bi...


Positions-Nr.: 1444

Deutsches Reich, Böhmen u. Mähren, AD */O/**

Ergebnis: 400 EUR

Altes Leuchtturm Album mit Deutschem Reich ab 1872 - 1945 meist gestempelt mit guten Sätzen und Blöcken, oft komplette Jahrgänge. Dann Böhmen und Mähren mit Michel Nr. 1-19 gestempelt. Im Anschluss Al...


Positions-Nr.: 1445

Altes Schaubek Album + England

Ergebnis: 240 EUR

Altes dickes Schaubek Album mit sehr interessantem Inhalt ab Amerika. Eine Besichtigung ist notwendig, da eine vollständige Aufzählung nicht möglich ist. Gute Ausgaben der USA, Deutschem Reich, Italie...


Positions-Nr.: 1445

Thurn & Taxis - Marken und Briefe ca. 1852-1867.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Abwechslungsreicher Posten von über 50 Belegen, ab Vorphila über frankierte Briefe bis hin zu NV, dabei gute Ortsstempel - Entwertungen auf Taxis, seltene Auslandsfrankaturen, diverse Beförderungsarte...


Positions-Nr.: 1445

Eine Sammlung Frankreich 1849-1985 **/*/O

Ergebnis: 200 EUR

in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.

| A collection Fr...


Positions-Nr.: 1445

Altdeutschland - Braunschweig 1852 O

Ergebnis: 200 EUR

Bestand an Freimarken auf 5 Steckkarten, u.a. MiNr. 2, Sign. Bühler/Pfenninger; MiNr. 3, Sign. W. Engel (BPP); MiNr. 7a; MiNr. 8a, Sign. Brettl (BPP), MiNr. 12.

| Old German States - Braunschweig 1...


Positions-Nr.: 1445

Kleine Sammlung - Argentinien, Bolivien, Brasilien */O

Ergebnis: 300 EUR

in guter, meist gestempelter Qualität, enthält u.a. gute Anfangsausgaben, insbesondere bei Brasilien mit sog. Ochsenaugen. Stempel ohne Obligo.

| Small collection - Argentina, Bolivia, Brazil */O i...


Positions-Nr.: 1445

Altdeutschland, Insel Helgoland - 1867/90,

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung aus Abo Bezug mit den bei diesem Gebiet üblichen Herausforderungen von Neu- und Nachdrucken, nicht zeitgemäßen Stempeln usw. Dabei aber z.B. eine passable Michel Nummer 6 mit Originalgummieru...


Positions-Nr.: 1445

Deutschland - Gehaltvolle Sammlung von ca. 70 Briefen und Karten

Ergebnis: 700 EUR

Echtgelaufen und portogerecht mit vielen guten Frankaturen wie 111 MeF, 113/15 FDC, 114 EF 2x, 115 MeF, 120 MiF 2x, 139/40 MiF, 150 MeF, 120 EF, 122 EF und viele weitere gute Belege. Bedarfserhaltung....


Positions-Nr.: 1445

Saargebiet - 1920 - 34, gestempelt

Ergebnis: 700 EUR

in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...


Positions-Nr.: 1445

Deutsches Reich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Sehr schönes postfrisches Konvolut in 4 Alben. Dabei gute Ausgaben oft zweifach. Gesehen wurden Mi Nr. 351/54, 405/06, 450/53, 455, 467/73, 479/81, 529x/39x, 540/43, 556/64, Block 5 - 11. Eine sehr sa...



Positions-Nr.: 1445

Europa, Übersee,

Ergebnis: 450 EUR

altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.

Europe, overseas, old Schaubek permanent album with interesting content. Please visit.


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Zusammenstellung älterer

Ergebnis: 25 EUR

Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58

Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58


Positions-Nr.: 1445

Thematik Erotika - Erstklassike, dreibändige Sammlung,

Ergebnis: 150 EUR

ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.

Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.


Positions-Nr.: 1445

KABE Deutschland nach 1945 Generalsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in zwei Alben, teils bessere Ausgaben.

KABE Germany after 1945 General Collection,
in two albums, partly better edition.


Positions-Nr.: 1445

Bund Frankatur - Schöner Restbestand

Ergebnis: 440 EUR

an Bund Frankatur in Deutschland plus Alben. Ca. 500,- €. Dazu zwei Alben mit frankaturgültigen Marken Europa.


Positions-Nr.: 1445

GROSSBRITANNIEN - 1853-1920, Briefebestand ab Königin Viktoria

Ergebnis: 190 EUR

über 80 Briefe und Ganzsachen, große Stempelvielfalt, Dienstpost, sehr urig, teils unterschiedlich erhalten.


Positions-Nr.: 1445

1939/45 Deutsche Besetzung Albanien - Freimarken Michel Nr.1-14

Ergebnis: 160 EUR

und Marken Hilfe zugunsten der Opfer der Luftangriffe Michel Nr. 15-21 in postfrisch. Pracht. Unsigniert. Katalogwert ca. 500,-


Positions-Nr.: 1445

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Ergebnis: 50 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Sammlung in 2 Einsteckalben ab 1949,

Ergebnis: 120 EUR

bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer Anteil an 4er Blöcken postfrisch. Dabei auch kompletter 4er Blocksatz Frauen.


Positions-Nr.: 1445

BRD - komplette postfrische Sammlung ab 1949-1971,

Ergebnis: 340 EUR

mit allen Spitzen und Posthorn. Dieser ungeprüft. 1 Marke, 40er Heuss I, gestempelt.


Positions-Nr.: 1445

Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1446

Übersee – Sehr gehaltvoller Leuchtturm Klemmbinder,

Ergebnis: 170 EUR

mit ungebrauchten, gestempelten und postfrischen Marken. Nur einige Länder: USA, Kreta, Port. Kolonien, Span. Kolonien, Niederl. Kolonien, Peru u.a. Eine sicherlich interessante Sammlung.


Positions-Nr.: 1446

DDR - Zusammendrucke,

Ergebnis: 170 EUR

Sammlung von DDR ZD in 2 Lindner-Alben neues System in postfrischer Erhaltung. 1959-1969 und 1980-1983. Nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1446

BRD - Posten von 8 Einsteckalben,

Ergebnis: 120 EUR

mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991.