166 Ergebnisse in Auktionen
WALZENKRUG,
701
WALZENKRUG,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
701
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz 'Traubenträger', 20. Jhd.
701

150 EUR

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
701
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
701
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil-Schale" Anfang 20.Jh.
701
Paar große Majolika-Skulpturen
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
SARREGUEMINES Konvolut: 12 Tassen, 14 Untertassen und 6 Kuchenteller, um 1900.
701

160 EUR

SARREGUEMINES Jardinière, um 1900.
701

150 EUR

PAAR Walzenkrüge, wohl 18. Jh.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstilschale" Anfang 20.Jh.
702
FAYENCE-TELLER, Delft, 18. Jh.
702
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
FIGUR "BACCHUS"
702
FIGUR "BACCHUS"
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
POLEN Figurengruppe 'Harlekin und Columbine', 20. Jhd.
702

4.400 EUR

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
702

191 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
702
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
SLOWAKEI 2-tlg Konvolut Krüge, 20. Jh.
702

40 EUR

WESSELS Wandplattenfabrik Bonn, 'Schleiereule', 1920/30.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 'Madonna mit Kind'.
702
KARLSRUHER MAJOLIKA Schale 'Puttireigen', 20. Jh.
702

260 EUR