166 Ergebnisse in Auktionen
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
701
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
WALZENKRUG,
701
WALZENKRUG,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
WALZENKRUG,
700
WALZENKRUG,
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Pfau aus Keramik. ITALIEN, 20. Jh..
706
ZWEI KERAMIKTELLER,
705
ZWEI KERAMIKTELLER,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
PROF. MAX LAEUGER (1864-1952) große Deckelvase 'Zitronen', 1. Hälfte 20. Jhd.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA große Pferdegruppe, 20. Jhd.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz 'Traubenträger', 20. Jhd.
701

150 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.
700

180 EUR

UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
703

190 EUR

SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.
701
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
700
GROSSE AMPHORE UND KARLSRUHER MAJOLIKA-VASE
700
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Vase, 20. Jhd.
700
Vase, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Paar Elefanten als Blumensäulen. ITALIEN, 20. Jh..
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
wohl CRAILSHEIM/AMBERG u.a. Konvolut von 4 Walzenkrügen, 18./19. Jh.,
703
AMBERG (?) u.a. 4-tlg Konvolut Walzen- und Birnkrüge, 18. u. 20. Jh.
702

191 EUR

NÜRNBERG u.a. Konvolut von 4 Walzenkrügen, 18./19. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
709
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
Auktion ist beendet
nicht verkauft