6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2534

Paar Kerzenleuchter, 20.Jh., Sterling Silber,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2534

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

Konvolut 4 Löffel: Silber (924 u. a.) Dänemark 1900 u. 1906.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2534

SILBER Fischbesteck für 6 Personen, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2534

Henkeltablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2534

Paar Kerzenleuchter, silberfarbenes Metall, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

H. ca. 27 cm, besch., starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2534

3 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

D. ca. 9/ 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

ROBERTS & BELK Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2534

Wohl MESOPOTAMIEN 6 Teeglashalter mit Löffelchen und Zuckerdose, Silber (gepr.), wohl 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS 3-teiliger Teekern, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2534

SILBER Henkelkanne, 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2534

WMF Speisebesteck, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 470 EUR

Marken 800. Bestehend aus 13 Speisemessern, 13 Speisegabeln, 6 Kaffee-/ Eislöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

Zigarettenetui, Österreich, um 1900, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2534

MASINI/FLORENZ Paar edle Tischleuchter mit Silbermontur.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, um 1900: Konvolut 8 Dessertlöffel und 6 ungewöhnliche Fischgabeln.

Ergebnis: 90 EUR

Silber, Marken 800, Löffel m. Resten von Vergoldung, Neorokoko-Dekor

Positions-Nr.: 2534

BRUCKMANN Fischbesteck, Silber,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2534

Kleines Zigarettenetui, wohl Österreich?, Silber,

Ergebnis: 100 EUR

gemarkt. Gravurdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 2534

Konvolut: Weinschale und Teesieb, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2534

Besteck SBS Edelstahl/vergoldet, für 12 Personen

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2534

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: feine Kristallschale mit SIlberrand.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2534

Wohl FRANKREICH Zigarettendose, Silber (geprüft), 20. Jh.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 4tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Tranchierbesteck, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2534

PERSIEN Schatulle, 875 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS KONVOLUT, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2535

FÜNF BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2535

JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2535

ALBRECHT BODEMER Set von 6 Wein-/Sektgläser, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2535

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2535

Fischbesteck für 6 Personen, deutsch, Silber u.a.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.

Positions-Nr.: 2535

Konvolut Besteckteile, 14-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2535

ART DÉCO, Kaffeekanne und Teekanne, Sterling-Silber.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2535

MERIDEN BRITANNIA große Henkelkanne, versilbert,

Positions-Nr.: 2535

WILHELM BINDER kleine Vase, Silber,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2535

Satz von sechs Anbietschälchen.

Ergebnis: 60 EUR

Silber (geprüft), Filigranarbeit, D. 8,5 cm

Positions-Nr.: 2535

MASINI/FLORENZ Set: zwei Zierobjekte mit Silbermontur.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2535

Zigarettenetui mit Saphiren, wohl Österreich, um 1900, Silber,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt (unleserl.). Rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 2535

Zigarrendose und Deckeldose, Silber/ Keramik/ Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Marken. Zigarrendose mit hölzerner Auskleidung, Maße ca. 9 x 17,8 cm. Runde Deckeldose mit Knauf in Form eines Störs, D. ca. 11cm, H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH 6 Tellerchen und 2 Schnapsbecherchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2535

OTTO KALTENBACH Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 2535

GAYER & KRAUSS Stövchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Kaffeekanne und Sahnekännchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2535

WMF, Anf. 20. Jh.: Kaffee-/Teeservice auf Tablett, Metall versilbert.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2535

CHRISTOFLE Zigarren-Etui, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken. L. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

CHRISTOFLE Kaffee-/ Teekern, versilbert, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2535

RUSSLAND 6 Gewürzschälchen mit Löffelchen, Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2535

SILBER Speisebesteck für mind. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2535

BAUMANN -BERLIN,Kaffeekanne, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 2535

WILKENS, Fußschale, Silverplated, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2535

Feine Ziervase, 20.Jh., Sterling Silber,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2535

WOHL ENGLAND 20. Jh: wandelbare Doppelschale, versilbert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2535

Großer Schenkkrug, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2535

Kerzenständer im Barockstil, Sterlingsilber, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2535

Vier Vorlegebesteckteile, deutsch, Silber,

Ergebnis: 25 EUR

Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.

Positions-Nr.: 2535

GEBRÜDER KÜHN, Kerzenständer im Barockstil, Silber (835), Schwäbisch Gmünd wohl 1930er Jahre.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH rechteckige Schale

Ergebnis: 190 EUR

LxB ca. 30x20 cm. Leichte Altersspuren.

GERMAN rectangular bowl, LxW: 30 x 20 cm. Signs of age and use.

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2535

ADAM MANNS & SOHN Kanne, um 1900

Ergebnis: 475,6 EUR

Positions-Nr.: 2535

COOK Islands - Münzbarren, 5 kg SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Argor-Heraeus, verschweißt.

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Vase, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2535

SILBERMEDAILLEN "Der Genius Michelangelos"

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 2535

Silberkorb, 800 Silber,

Ergebnis: 120 EUR

durchbrochene Wandung mit Blüten und Girlande, L. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Konvolut 4tlg. Etuis, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2535

SILBER Zuckerdose und zwei Becherchen, 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Oval-bauchige Zuckerdose auf vier Füßchen, Marken 800, H. ca. 12 cm. Zwei Becherchen mit Monogrammgravur "V.M.", Marken 800, H. ca. 6/ 6,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

Versilberter Sektkühler, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Getreppter Rundfuß, umlaufender Dekor von godronierten Zungen, seitliche Handhaben mit Löwenkopfdekor, herausnehmbarer Einsatz. H. ca. 25 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

SPAULDING & CO., Chicago 3-tlg. Teekern, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2535

F.B.ROGERS SILVER & CO. Deckelgefäß mit Holzgriff, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2535

DRESDEN Paar wunderschöne Kerzenhalter, Silber, wohl 1741.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2535

MAPPIN WEBB & COMPANY Versilbertes Wandgefäß, wohl 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2535

Wohl FRANKREICH 4-tlg. Vorlegebesteck, versilbert, 1.H.20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Marken. Bestehend aus Gäbelchen, Messerchen, kleinem Pastetenheber und Sieblöffelchen. Alterss- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2535

Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2535

SILBER 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 20.Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2535

JAKOB GRIMMINGER schöner 5-armiger Leuchter, 830 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2535

AUGSBURG Miniatur-Kinderkarussell, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2535

ÖSTERREICH-UNGARN rundes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2535

WÜRZBURG Silberschälchen auf drei Füßen mit Glaseinsatz, 13 Lot Silber, Beginn 19.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2535

SILBER Stöpselkaraffe mit sechs Weinkelchen, 20.Jh.

Ergebnis: 849,99 EUR

Positions-Nr.: 2535

Schweizer Silbermünzen, 2300g Silber fein, Umlaufmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

Positions-Nr.: 2535

Medaille - 5 Unzen, ca. 155,5g Feinsilber

Ergebnis: 80 EUR

Motiv: 60 Jahre Währungsreform, mit Farbapplikationen, vergoldet, in Kapsel, in Etui. Spiegelglanz.

Positions-Nr.: 2536

GOLD - 52 Minimedaillen, ca. 31g Feingold

Ergebnis: 1.050 EUR

Motiv: Die größten Deutschen Persönlichkeiten, Stück Gw. ca. 0,6g, D. ca. 1,25cm, in Kapseln, in sechs schmucken Edelholzschatullen. Spiegelglanz.

Positions-Nr.: 2536

Puderdose, Silber 835, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2536

Konfektschale, Sterlingsilber, 20.Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2536

DEUTSCH Becher, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2536

FOEHR 6 Schälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2536

DEUTSCH 2-tlg. Taufgarnitur, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2536

Stöpselflasche und versilberter Kerzenhalter, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2536

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Bestehend aus Gäbelchen, Messerchen, kleinem Pastetenheber und Sieblöffelchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2536

WILHELM BINDER Ovalschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2536

Vier antike Löffel aus Metall

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2536

BERNDORF ART KRUPP Blattförmige Schale im Art-Déco-Stil, silberfarbenes Metall/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2536

6 Löffel und ein kleiner Löffel aus Perlmutt mit Silbermontierung.

Ergebnis: 150 EUR

Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 1 Löffel tlw. geklebt.

Positions-Nr.: 2536

LONDON Speisebesteck für 8 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 2536

SILBER Kaffeekanne, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Marken 800. Birnenförmiger Korpus auf drei Füßchen, godronierte Wandung. H. ca. 22,5 cm, ein Füßchen verbogen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.