D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 84 Zolotnik. Maße ca. 19,5 x 26 x 9,5/ 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Maße Tablett ca. 14,5 x 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, nackte Frauenfigur auf einem Pferd, bez. 'Otto Rasmussen fec'., auf rechteckigem Marmorsockel, H. ca. 32cm. Originalspeer fehlt, berieben, Sockel beschädigt, Altersspuren.
Marken 835, gebauchte, profilierte Wandung auf ovalem Grundriss, ; H. 25,5 cm
Mehrpassige Form mit leichtem Hammerschlagdekor, D. 10-24,5, Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Reicher Floral- und Ornamentdekor, Sahnegießer mit Resten von Innenvergoldung. Entsprechende Altersspuren.
godroniert, zwei Handhabe, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830 S, L. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER REINER cut...
Runde Schalen mit gewölbetem Rand, glatter Dekor, D. ca. 13-18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
geschweifte Fahne, Marken: MZ, 800, Modell-Nr. 2718, L. ca. 45,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet, mit floralem Dekor, ca. 42x30, Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Goldmedaillen zu je 1,23 g, 999/1000 Gold laut Zertifikaten. In schöner Holzbox.
Blütenförmige Wandung, ca. 25,5x25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
schlichter Corpus, H. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte gebauchte Form auf profiliertem Stand, Henkel volutenartig auslaufend, Punzen, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale auf mehrpassigem Stand, durchbrochen gearbeitet mit üppigem Dekor von Weinreben und Putti, scharnierter Henkel, ursprünglich mit Glaseinsatz, L. ca. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800. Reicher Hammerschlagdekor, der Rand gewellt und umgeschlagen. Altersspuren, L. ca. 30
Silber 800, H 28
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 2 Vorlegebesteckteilen. Im Etui, Altersspuren
teils Sterling, bestehend aus 33 Teilen, Altersspuren.
Marken 800. Bestehend aus 13 Speisegabeln, 13 Speiselöffeln und 11 Speisemessern (Christofle, versilbert). Tlw. monogrammiert, l. Alterssch.
Marken. Haltevorrichtung auf vier Kugelfüßchen, darauf 6 Eierbecher. Maße ca. 12,5 x 17,5 x 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Originalrechnung anbei (2000,-DM).
Marken. Balusterförmiger Korpus mit reichem Relief- und Ziselierdekor von unter anderem Hirschen und Vögeln. H. ca. 22,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
13 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln und 2 Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmig mit scharniertem Deckel und profiliertem Henkel, umlaufender Perldekor, Juweliermarke 'KRISCHER N', Nr. 1917/1, H. ca. 19,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WOLFERS FRÈRES Br...
Hotelsilber für CUNARD WHITE STAR LINIE, mit 3 herausnehmbaren Tellern, H 48
Blattschale auf 3 Kugelfüßen, scharnierter Henkel, mit feiner Gravur der Blattstruktur, ungedeutete Meistermarke, L. ca. 28,5cm, gelötet, Blattspitzen tlw. etwas verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.