Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

293 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Ergebnis: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Positions-Nr.: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Positions-Nr.: 44

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...


Positions-Nr.: 45

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC RARITÄT "MASTERPIECE 132".

Ergebnis: 550 EUR

D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.

| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR

1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writting ...


Positions-Nr.: 45

MONT BLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Fünf Modelle, drei Füller, ein Kugelschreiber und ein Druckbleistift. Meistersterstück Classique aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, 14K GG/WG Feder. Teilweise mit fremdem Logo-Schriftzug ...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Druckbleistift "LEONARDO SKETCH PEN".

Ergebnis: 190 EUR

MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.


MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC RARITÄT Druckbleistift " PIX 72 - D.R.P. 569824".

Ergebnis: 100 EUR

Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.

| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Schreibgeräte Konvolut.

zurückgezogen

3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "LE GRAND MEISTERSTÜCK 146".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Kugelschreiber "PIX".

Ergebnis: 160 EUR

Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.


MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Aus dem Jahr 2017. Limitiert auf 9.800 Exemplare. Korpus und Kappe besteht aus dunkelblauem Edelharz. Platinierte Beschläge, Feder auch 750WG. Box und Papiere anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLAN...


Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 890 EUR

Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...


Positions-Nr.: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 240 EUR

NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...


Positions-Nr.: 51

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2009".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Limited Edition Nr. 519. Aufwendigste Handarbeit aus ausgesuchtem Rosshaar gewebt. Jedes Schweifhaar wird einzeln meisterhaft von Hand verwoben. Platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkarton, Box u...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Füllfederhalter.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.

| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...


Positions-Nr.: 52

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 380 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.


MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...


Positions-Nr.: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 54

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE".

Ergebnis: 260 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Guter Erhalt.

| MONTBLANC Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE". Body made of black precious resin with gilded detail. Good con...


Positions-Nr.: 54

MONT BLANC Kugelschreiber "BONHEUR", akt. NP.: 465,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Gekauft 2017. Inspiriert von der Moderevolution in 20er-Jahre, reine und schlichte Kombination von schwarzem und weißem Kunstharz mit platinbeschichteten Beschlägen. Beutel, Box, Etui und Service Guid...


Positions-Nr.: 55

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.


Positions-Nr.: 55

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR

Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 260 EUR

Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Füller "22".

Ergebnis: 100 EUR

70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.

MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Füllfederhalter "LEGRAND", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG/WG Feder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 145.8 mm.

| MONTBLANC fountain pen "LEGRAND", retail price: 720,-...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK PIX".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC writing se...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 650 EUR

Kugelschreiber Meisterstück Classique aus weinrotem Edelharz mit vergoldete Details und Logointarsie. Meisterstück 169 Leonardo Sketch Pen aus schwarzem Edelahrz mit vergoldeten Details. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 59

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 140 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Ergebnis: 160 EUR

Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....


Positions-Nr.: 60

PELIKAN Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Konvolut "SOLITAIRE & SLIM LINE".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.

| MONTBLANC...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "320".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.

| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...


Positions-Nr.: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Positions-Nr.: 63

CARTIER Drehkugelschreiber "MUST DE CARTIER 029305".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.


CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.


Positions-Nr.: 63

S.T. DUPONT Rollerball.

Ergebnis: 60 EUR

Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.


S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...