Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...
Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...
bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.
| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.
Schwarzer Korpus aus Edelharz, goldfarbene Kappe, Logo-Intarsie. Etui, Reinigungskonzentrat, Gebrauchsanweisung und Grantieschein anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC VINTAGE pen "088", c...
D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.
| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...
Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.
| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...
Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.
| ...
Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...
Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...
Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...
1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.
|...
Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...
Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.
| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...
Schwarzer Edelharz Korpus, Classique Ausführung, mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 420,-€. Black precious resin ...
0,7 mm Miene. Schwarzer Edelhard Korpus mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK", retail price: 420,-€. 0.7 mm...
Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...
Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.
| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.
| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...
Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...
Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...
Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
1x Kolbenfüller "254", 1x Kolbenfüller 246", 1x Tintenfass. Jeweils mit sehr starken Alters und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing set. 1x piston fountain pen "254", 1x piston fountain pe...
Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...
1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.
| MONTBLANC writing se...
"75 YEARS OF PASSION AND SOUL" - Edition aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logointarsie und einem Diamant im "O" von "Passion". Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC biros "MASTERPIECE LE GRAN...
Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...
Writers Edition von 2015. Sammlerstück. Minenbleistift mit Drehmechanik (0507/1.600), Kolbenfüllfederhalter (Befüllung über ein Tintenfaß) (0507/9.000), Kugelschreiber mit abnehmbarer Kappe (0507/12.0...
Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.
| PEL...
Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...
Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...
Drei Füllfederhalter (Schwarz/Silber/Bordeaux) mit starken Gebrauchsspuren.
| WATERMAN VINTAGE writing instruments convolute. Three fountain pens (black / silver / bordeaux) with heavy traces of u...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...
Kugelschreiber und Druckbleistift mit 14K Vergoldung und Rillendekor. Etui anbei, guter Erhalt.
| CROSS VINTAGE writing set. Biros and retractable pencil with 14K gold plating and grooved decoratio...
Bestehend aus vier Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren.
| PARKER VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of four fountain pens. Each with strong signs of age ...
Kleines Model aus Chinalacke mit silberfarbenen Details. Box anbei. Neuwertig.
| S.T.DUPONT pen. Small model in china lacquer with silver details. Box enclosed. As good as new.
Silberfarbenes Modell mit Rillendekor. Box anbei. Unbenutzt aber Lagerspuren vorhanden.
| S.T.DUPONT pen "OLYMPIO MEDIUM". Silver-coloured model with grooved decoration. Box enclosed. Unused but th...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "32" pen.
Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.
| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.
Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.
CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.