241120 Ergebnisse in Auktionen
2512

400 EUR

HERMANN BEHRND Sahne- und Zucker-Set, 835 Silber, 20. Jh.
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
CHRISTOFLE 6 Platzteller 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.,
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
BRUCKMANN 5 Becher, 800 Silber vergoldet, 20. Jh.
2512

360 EUR

Zigarrendose, 900, 20. Jh.
2512
Zigarrendose, 900, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
2512

1.600 EUR

FRANKREICH Saucière, 20. Jh.
2512
FRANKREICH Saucière, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
2512

480 EUR

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2512

380 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN, Paar große Kerzenleuchter, 800 Silber, 1872-1922.
2512

360 EUR

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2512

675 EUR

ITALIEN Terrine mit Deckel + Untersetzer, 925, 20. Jh.
2512

800 EUR

2512

700 EUR

HANAU 2 Schälchen, 800 Silber, 20. Jh.
2512

160 EUR

Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32
2512

850 EUR

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1910.
2512

1.400 EUR

Kl. Konvolut Münzen des 18. Jh. mit ca. 11 Münzen
2512

380 EUR

SHEFFIELD Durchbruchschale mit Henkel, versilbert, 20. Jh.
2512

20 EUR

KASSEL "Teekanne" Mitte 19.Jh.
2512

600 EUR

BRD /SILBER - 33 x Kursmünzen 1951-1974
2512

650 EUR

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.
2512

100 EUR

Schale, 835, 20. Jh.
2512
Schale, 835, 20. Jh.

150 EUR

Kleines Lot  - Deutsches Reich,
2512

300 EUR

UdSSR - 20 x KMS 1979 à 2,06 Rubel 1 Kopeken bis 1 Rubel.
2512

400 EUR

DEUTSCH Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg, 830, 20. Jh.,
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Kuba /SILBER - XXIII. Olympiade LA & XIV. Winterspiele Sarajevo 1984
2512
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Tableau Deutsche Staaten mit 26 Münzen,
2512

2.200 EUR

GEORG JENSEN 9-tlg. Konvolut, 925 Silber, 20. Jh.:
2512

340 EUR

CHESTER "Schokoladenkanne" 925er. Silber, 1902
2512

260 EUR

BRD - abschließbarer Münzkassettenkoffer mit 140 x 10 Euro Gedenkprägungen,
2512

1.600 EUR

Kanada - 44 x Can Dollars
2512
Kanada - 44 x Can Dollars

700 EUR

7 x Apollo-Medaillen in Silber
2512
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:
2512

150 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Fuente de Vida', 925 Silberrelief, 1977,
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Fabelhafte 12-Silber Kollektion 2009 im Holz-Etui
2512

460 EUR

CARTIER "Spiegel"
2512
CARTIER "Spiegel"

220 EUR

Sowjetunion /GOLD - 2 x 1 Tscherwonetz (10 Rubel) 1976/1977
2512
Auktion ist beendet
Preis: 1.060 EUR
DEUTSCHLAND Deckeldose, 800 Silber, um 1897.
2512

240 EUR

Republik Ghana Silbermünzen Set "Famous Constellations" -
2512

220 EUR

LONDON Sevier- bzw. Warmhalteschale, 925 Sterling, 1935,
2512

980 EUR

6 x Bayern/Silber - 3 Mark der Jahre 1908/1909/1910/1911/1912/1913/D, König Otto,
2512
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
"500 Years of America - The official commemorative coin collection" -
2512

1.200 EUR

WILKENS 12 Besteckteile 'Herbstzeitlose', 800 Silber, 20. Jh.
2512
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
ELA, 6 Mokkalöffel im Etui, 925 Silber, 1950/60.
2512

170 EUR

Euro 2006 - 5 Kursmünzensätze,
2512
Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR
CHRISTOFLE, große Servierplatte,
2512

110 EUR

Die ersten Euro-Kursmünzen mit Silbergedenkprägungen -  Europa 2002
2512

260 EUR

HOFJUWELIERWERKSTATT H. BEHRND, Kaffee-/Teekern, 4tlg, 925 Sterling, 19./20. Jh.,
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
RUSSLAND "Drei Becher und kl. Kanne"
2512

130 EUR

Kleine Münzsammlung Altdeutschland, Deutsches Kaiserreich und mehr -
2512

240 EUR

2512

325 EUR

DDR Set - "750 Jahre Berlin". 6 Stück.
2512
Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR
LONDON Weinkanne, 925 Silber, 1898.
2512

420 EUR

2512

400 EUR

LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.
2512

240 EUR

Münzkassette BRD - 71 x 5 DM Kursmünzen
2512

340 EUR

Australien, Silver Dollar 1999, Kookaburra, mit
2512

70 EUR

MOSKAU/KIEV, 2 Becher, 84 zolotniki, 1891/1892.
2512

170 EUR

Russland/SILBER - 3 x Sets 'XXII Olympiade Moskau 1980'
2512

260 EUR

wohl DEUTSCH gedeckelte Zuckerdose, 835 Silber, 20. Jh.,
2512

200 EUR

VR China  20 x 5 und 10 Yuan Silber Münzen,
2512

460 EUR

GEORG JENSEN Aufsatzschale medium 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Schätzpreis: 3.300 EUR - 8.000 EUR
Die offiziellen Silbergedenkmünzen Fifa Fussball WM Deutschland 2006 -
2512

950 EUR

2512

90 EUR

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen
2512
5.000 EUR  1 Gebot
07T 21Std 18Min 55Sek
FRANKREICH Legumière, 950 Silber, 19. Jh.
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
9 Kaffee-/ Eislöffel Silber,
2513
9 Kaffee-/ Eislöffel Silber,

210 EUR

Teller, Silber 800, 20. Jh.
2513
Teller, Silber 800, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
2513

72 EUR

6-teiliges Gewürzset, versilbert,
2513

50 EUR

Konvolut: 5tlg. Silber, um 1900
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
WILKENS, Kaviarschale, versilbert, deutsch 20. Jh.
2513

35 EUR

WMF umfangreiches Speisebesteck, versilbert,
2513

170 EUR

6 Eislöffel u. 1 Tortenheber, (Silber 800/830),
2513

140 EUR

Schönes Dessertbesteck, Bruckmann & Söhne(?), Silber,
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Teilbesteck, Silber (800),
2513
Teilbesteck, Silber (800),

1.550 EUR

Zierschale, Asien, 20.Jh., Silber (geprüft),
2513

190 EUR

Konvolut: 5 Flaschenkorken tlw. mit Silbermontur und Ausgießer, deutsch 20. Jh.
2513

40 EUR

MAPPIN & WEBB/Sheffield, edler Zuckerstreuer, Sterling Silber,
2513

150 EUR

Relief, versilbert, um 1900,
2513
Relief, versilbert, um 1900,

100 EUR

Satz 6 Kaffeelöffel, Silber (800), deutsch wohl um 1900.
2513

40 EUR

Qualitätvoller Kerzenleuchter, Silber (geprüft),
2513

300 EUR

WMF, Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800), 2. H. 20. Jh.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Schreibset, bez. "LYRA".
2513

40 EUR

KOCH&BERGFELD Tablett, 800 Silber.
2513

230 EUR

Konvolut JUGENDSTIL Besteckteile, vorwiegend Silber:
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Set: 1 Tablett und 1 Serviettenhalterung aus Silber 925
2513

110 EUR

Konvolut: 4 Modellautos MERCEDES 300SL, BMW DIXI.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BIRMINGHAM/England Konvolut, Sterling Silber,
2513

120 EUR

Christofle, Besteck "Renaissance", 20. Jh.,
2513

470 EUR

Konvolut Schälchen und Bilderrahmen, Silber,
2513

75 EUR

Chanukka Leuchter, 20.Jh., versilbert,
2513

99,99 EUR

Schweiz/GOLD - 20 Franken Vreneli 1947,
2513

218 EUR

3-tlg. Toilettenset, Silber (925), wohl Amerika 1. H. 20. Jh.
2513

50 EUR

BINDER Kaffeekanne mit kanneliertem Korpus, Klappdeckel,
2513

489,99 EUR

ENGLAND/ BIRMINGHAM Salzstreuer, Sterling Silber,
2513

100 EUR