242314 Ergebnisse in Auktionen
GUCCI Hobo-Bag "DIONYSUS".
19
GUCCI Hobo-Bag "DIONYSUS".

750 EUR

Konvolut Effekten aus ehemaliger Posamenten-Fabrik
22
ohne Limit
Banknoten und Kurioses! Album mit diversen Banknoten,
703

60 EUR

Tansania - Kleiner Bestand von Abarten
1006
ohne Limit
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder
1412

100 EUR

WENDT & KÜHN Spieluhr „Weihnachtszug“, 1990er Jahre,
39

120 EUR

Polen - Schöne meist postfrische Teilsammlung ab ca. 1939
1437

240 EUR

DALI, SALVADOR, NACH (1904-1989) drei Farblithografien: "Le Chevalier Chretién", "Le Centurio", "Le Cheval de la Morte"
1826
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Freie Stadt Frankfurt - 1 Taler 1862, Zum Schützenfest,
2003

80 EUR

MATCHBOX Konvolut von vierzehn Models of Yesteryear, Ende 20.Jh.,
53

80 EUR

Russland/PALLADIUM und SILBER - Konvolut mit 2 x 25 Rubel 1991 Ballerina,
2010

2.606 EUR

Exklusive Backstage Führung durch die Staatstheater Stuttgart
3023

80 EUR

SILBER - 500 Jahre Entdeckung Amerikas,
2028

100 EUR

MÄRKLIN Diesellok 5719, Spur 1,
21
zurückgezogen
ELASTOLIN/PREISER Konvolut von ca. 45 Soldaten der Luftwaffe, NK,
35

150 EUR

Dt. Kaiserreich / Bayern - 20 Mark 1873/D,
2054

300 EUR

Vatikan - 20 Lire 1866/R,
2077
Vatikan - 20 Lire 1866/R,

320 EUR

Vatikan - Kursmünzenserie mit Silbermedaille 2004,
2085

130 EUR

MÄRKLIN Abteilwagen der KPEV 5815, Spur 1,
46

120 EUR

Kolumbien - 5 Pesos 1929,
2103
Kolumbien - 5 Pesos 1929,

280 EUR

Russland/GOLD - 2 Münzen: 5 Rubel 1888 r,
2128

550 EUR

Vatikan - KMS 2012, mit 20 Euro Münze, nur 13.000 Auflage,
2142

200 EUR

MÄRKLIN Konvolut von zwei offenen Güterwagen der SBB 5884/5885, Spur 1,
60

160 EUR

Vatikan - 2006, 5 + 10 Euro,
2153
Vatikan - 2006, 5 + 10 Euro,

70 EUR

Anhänger mit 2 Brillanten, 1x ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Monako - 2 Euro 2011, Hochzeit,
2167

45 EUR

FRANZÖSISCHE PORTALUHR IN ALABASTER
400
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Südafrika/GOLD - 1 Unze Krügerrand 1982,
2193

1.180 EUR

MEISSEN 'Schneider Wibbel', 20. Jh..
604

480 EUR

LUDWIGSBURG Tête-à-Tête, 20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Kurioses Konvolut mit u.a. etwas GOLD aus Schweiz 10 Franken 1916,
3014

580 EUR

Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER - dabei
3039

460 EUR

POTSCHAPPEL/DRESDEN Amphorenvase, 20. Jh.
648

130 EUR

Kleiner Sammlungsrest mit Silber BRD,
3064

250 EUR

Olympische Spiele 1984 - 8 Silber Dollars + 10 Dollars Gold,
3082
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
MURANO ZWEI GLASSKULPTUREN
759
MURANO ZWEI GLASSKULPTUREN

130 EUR

BRD - Sammlung von 43 x 5 DM, ab Germanisches Museum,
3089
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
PIERINI, ROBERT (geb. 1950) FLAKON, 1997
766
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
DDR - Sammlung von über 80 Münzen,
3107

1.500 EUR

MORETTI, CARLO MURANO, GLASFLASCHE MIT STOPFEN
785
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) " Drei Kraniche"
835

1.100 EUR

850
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Kleiner Kopf auf Stele",
861

500 EUR

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, Qing-Dynastie, 19. Jh..
1157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Cloisonné-Schale. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Kleines Restelot mit etwas SILBER
3132

110 EUR

Silberlot mit Österreich 500, 100, 50, 25 Schillingen,
3146

580 EUR

San Marino - 12 x 2 Euro aus 2008/17,
3157

240 EUR

Paar ockerfarben glasierte Wächterlöwen. CHINA, Zeit der Republik.
1182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x185 cm.
1186
MEDEK, MIKULAS (Prag 1926-1974 Prag), "Magnetica' UEZ",
1600

120.000 EUR

KERKOVIUS, IDA (1879-1970) "Mehrfarbige Figuren"
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
SCHLESINGER, HOLGER (Künstler 20./21. Jh), "Monochrom blau",
1611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), Ohne Titel,
1625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SOHAJ, SLAVKO (1908-2003), "Haus im Park",
1650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Portrait",
1808
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
TOBIASSE, THÉO (1927-2012) "Lorsque les hommes ont oublié les pierres se souviennent", 20. Jh.
1833
RUBLETZKY, GÉZA (Budapest 1881-1970) Mädchenbüste und Relief, 1920er Jahre.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
CHANEL Henkeltasche "BOY BAG TOTE", Koll. 2012
73
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.995 EUR
DEUTSCH Sahnegießer, 20. Jh.
2511
DEUTSCH Sahnegießer, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
HERMÉS Wendegürtelriemen, L.: 100 cm, NP.: 360,-€.
33
LOUIS VUITTON Armkette "SPEEDY PEARL SUPP", Koll.: 2015, NP.: 325,-€.
43

180 EUR

SCHREIBTISCH
2811
SCHREIBTISCH

130 EUR

KORBLÜSTER IM LOUIS XVI-STIL
2818
KORBLÜSTER IM LOUIS XVI-STIL

360 EUR

SPANISCHE TÄNZERIN
3000
SPANISCHE TÄNZERIN
ohne Limit
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 118x120 cm.
3317
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Smaragdring mit Diamantbeatz
199
Smaragdring mit Diamantbeatz

850 EUR

Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Schmuckkonvolut 6-teilig, Silber,
3

100 EUR

Kette aus Süsswasserzuchtperlen
217

340 EUR

Kette mit Brillantanhänger, ca. 0,70 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Collier mit Rubin ca. 1,4 ct und Brillanten
242

1.200 EUR

Armband mit Brillanten
260
Armband mit Brillanten
BUCHERER Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
285

850 EUR

Ring mit großem Peridot ca. 4,5 ct
299
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Collierkette im Fantasiemuster
310
Rubinring ca. 0,6 ct mit Brillantkranz
324

780 EUR

BREITLING Chronomat Herrenuhr, Ref. B13048. Edelstahl/Gold 18K.
473

800 EUR

LONGINES La Grande Classique de Longines Herrenuhr, Ref. L4.766.2.11.2.
477

500 EUR

PIERCE Vintage Chronograph, ca. 1950er Jahre. Gehäuse verchromt-vernickelt/Boden Stahl.
493
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
KPM BERLIN Vase und Deckeldose, 20. Jh.
611

180 EUR

LUDWIGSBURG 2 Vasen, 20. Jh.
615
LUDWIGSBURG 2 Vasen, 20. Jh.

180 EUR

MONTBLANC Füller "Meisterstück"
3003
Kreuzanhänger mit 17 Brillanten
209

540 EUR

KAMINUHR
400
KAMINUHR

210 EUR

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,6 ct
360

800 EUR

MEISSEN 3 Serviceteile, 1860-1885.
609

110 EUR

Rivièrearmband mit 58 Brillanten, zus. ca. 2,9 ct,
86
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
GROSSE mehrreihiges Modeschmuckcollier
93
CARL SCHEIDIG Porzellanfabrik/GRÄFENTHAL 2 Figurengruppen 20. Jh.
634

120 EUR

Paar Brillantohrstecker zus. ca. 1 ct
373

1.600 EUR

Anstecknadel in Form einer Greifvogelklaue
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
USA - Album mit ca. 96 Briefen 1900-1940, dazu Hefte 1975 und 1983 Mint Set Commemorative Stamps.
1438

130 EUR

1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Damenring m. Topas
238
Damenring m. Topas

130 EUR