Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

335 Ergebnisse in Auktionen
HÖLZEL, ADOLPH (1853-1934, Prof.), "Figürliche Komposition",
1610
HÖLZEL, ADOLPH (1853-1934, Prof.), "Figürliche Komposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Verkauft
HURM, KARL (geb. 1930 in Haigerloch), "Melkstand im Freien",
1611
HURM, KARL (geb. 1930 in Haigerloch), "Melkstand im Freien",

Ergebnis:

430 EUR

Verkauft
SCHREINER, HANS (geb. 1930 Bad Friedrichshall, Maler in Stuttgart), "Ockerfeld mit Hügeln",
1611
SCHREINER, HANS (geb. 1930 Bad Friedrichshall, Maler in Stuttgart), "Ockerfeld mit Hügeln",

Ergebnis:

450 EUR

MAIER, SÖNKE (Künstler des 20./21. Jh.), "Ohne Titel",
1611
MAIER, SÖNKE (Künstler des 20./21. Jh.), "Ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1969,
1611
MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1969,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
PIONTEK, SIEGMUND(geb. 1920): Farbabstraktion, 20. Jhd.,
1611
PIONTEK, SIEGMUND(geb. 1920): Farbabstraktion, 20. Jhd.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1611
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1612
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
PIONTEK, SIEGMUND (geb. 1920): Farbabstraktion, 20. Jhd.,
1612
PIONTEK, SIEGMUND (geb. 1920): Farbabstraktion, 20. Jhd.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Verkauft
BERTIERS, JOSEPH (geb. 1963)
1612
BERTIERS, JOSEPH (geb. 1963)

Ergebnis:

2.200 EUR

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1978,
1612
MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1978,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
SCHUNTER, PETER (geb. 1939 in Göppingen), "Tanz im Käfig - Bohnenviertelfest 1998",
1612
SCHUNTER, PETER (geb. 1939 in Göppingen), "Tanz im Käfig - Bohnenviertelfest 1998",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
WAHL, WOLFGANG (Künstler des 20./21. Jh.), "Abstrakte Komposition",
1612
WAHL, WOLFGANG (Künstler des 20./21. Jh.), "Abstrakte Komposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SOHN, HERMANN (1895 - 1971), "Stillleben mit Blumen in blauem Krug, Handschuhen und Schirm",
1612
SOHN, HERMANN (1895 - 1971), "Stillleben mit Blumen in blauem Krug, Handschuhen und Schirm",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Verkauft
AUSLEGER, RUDOLF (Weißenfels 1897-1974 Berlin), "Ohne Titel",
1613
AUSLEGER, RUDOLF (Weißenfels 1897-1974 Berlin), "Ohne Titel",

Ergebnis:

1.100 EUR

HENRICHS, PAUL, attr. (geb. 1919 Stuttgart, Hinterglaskünstler), Hinterglasbild "Abstrakte Landschaft",
1613
HENRICHS, PAUL, attr. (geb. 1919 Stuttgart, Hinterglaskünstler), Hinterglasbild "Abstrakte Landschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Verkauft
SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Stuttgart",
1613
SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Stuttgart",

Ergebnis:

400 EUR

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1991,
1613
MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1991,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
PIONTEK, SIEGMUND (geb. 1920): Farbabstraktion, 20. Jhd.,
1613
PIONTEK, SIEGMUND (geb. 1920): Farbabstraktion, 20. Jhd.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Verkauft
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1613
KOHLER, ALFRED (1916-1983)

Ergebnis:

69,99 EUR

NIEMEIER, KONRAD (geb. 1933 in Strahlfeld)
1613
NIEMEIER, KONRAD (geb. 1933 in Strahlfeld)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Der Engel der Geschichte 8/1967, Hrsg. HAP GRIESHABER
1614
Der Engel der Geschichte 8/1967, Hrsg. HAP GRIESHABER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
RAVE, JO (20. Jh.): Ohne Titel, 1988.
1614
RAVE, JO (20. Jh.): Ohne Titel, 1988.

Ergebnis:

360 EUR

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1991,
1614
MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1991,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
PEBE, das ist: Paul Bader (geb. 1928 in Waiblingen), "Alb-Jeunesse",
1614
PEBE, das ist: Paul Bader (geb. 1928 in Waiblingen), "Alb-Jeunesse",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
SCHOPPE, MARTIN (Leimbach 1936-1998 Zwickau), "Ausstellungseröffnung",
1614
SCHOPPE, MARTIN (Leimbach 1936-1998 Zwickau), "Ausstellungseröffnung",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
HETZ, ALFRED (1913-1974), "Im Atelier",
1615
HETZ, ALFRED (1913-1974), "Im Atelier",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
WERF, RON VAN DER (geb. 1958, niederländischer Maler), "Ohne Titel",
1615
WERF, RON VAN DER (geb. 1958, niederländischer Maler), "Ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Verkauft
Künstler wohl 20. Jhd.; Landschaftsdarstellung mit einem aufziehendem Gewitter,
1615
Künstler wohl 20. Jhd.; Landschaftsdarstellung mit einem aufziehendem Gewitter,

Ergebnis:

200 EUR

OLIVARES, JAIME (1968): Damenakt, 20./21. Jhd.,
1616
OLIVARES, JAIME (1968): Damenakt, 20./21. Jhd.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SCHIMMELPENNING, JOCHEN (1948): "Zweisig", 1974,
1616
SCHIMMELPENNING, JOCHEN (1948): "Zweisig", 1974,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MALER DES 20.Jh.
1616
MALER DES 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
WERF, RON VAN DER (geb. 1958), "Ohne Titel",
1616
WERF, RON VAN DER (geb. 1958), "Ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HÖLL, WERNER (Freiburg/Br. 1898-1984 Reutlingen), "Im Atelier",
1616
HÖLL, WERNER (Freiburg/Br. 1898-1984 Reutlingen), "Im Atelier",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
SCHOBER, Peter Jakob (Gschwend 1897-1983 Bad Bleiberg), "Herbst",
1617
SCHOBER, Peter Jakob (Gschwend 1897-1983 Bad Bleiberg), "Herbst",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MAHRINGER, ANTON (Neuhausen a.d. Fildern 1902-1974 Villach), "Ulm",
1617
MAHRINGER, ANTON (Neuhausen a.d. Fildern 1902-1974 Villach), "Ulm",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Verkauft
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Neverland",
1617
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Neverland",

Ergebnis:

1.500 EUR

ZAGAT, R., das ist: Bachura (Maler des 20./21. Jh.), "Obsession Noire Series",
1617
ZAGAT, R., das ist: Bachura (Maler des 20./21. Jh.), "Obsession Noire Series",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
DEMETER, VERONIKA (1941): "Lens II", 1974,
1617
DEMETER, VERONIKA (1941): "Lens II", 1974,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (1887-1975)
1617
ACKERMANN, MAX (1887-1975)

Ergebnis:

370 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (1887-1975)
1618
ACKERMANN, MAX (1887-1975)

Ergebnis:

309,99 EUR

Verkauft
SOLER, ALDO (geb. 1948), "Confesiones Lúdicas",
1618
SOLER, ALDO (geb. 1948), "Confesiones Lúdicas",

Ergebnis:

480 EUR

KNIGHT, SOPHIE (geb. 1965 in London), Paravent "Interieur mit Spiegel",
1619
KNIGHT, SOPHIE (geb. 1965 in London), Paravent "Interieur mit Spiegel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
NGOM, ALEXIS (afrikan. Künstler 20. Jh.), 4 Hinterglasbilder: Jagd- und Ritualszenen,
1620
NGOM, ALEXIS (afrikan. Künstler 20. Jh.), 4 Hinterglasbilder: Jagd- und Ritualszenen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Verkauft
ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Prof.), "Komposition 7. Mai 1966",
1620
ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Prof.), "Komposition 7. Mai 1966",

Ergebnis:

4.500 EUR

POSSE, WOLFGANG (Attrib.) (geb. 1933)
1620
POSSE, WOLFGANG (Attrib.) (geb. 1933)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ACKERMANN, RUDOLF WERNER (1908-1982), "Orchideenblühten auf Ästen"
1622
ACKERMANN, RUDOLF WERNER (1908-1982), "Orchideenblühten auf Ästen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
KERKOVIUS, IDA (Riga 1879-1970 Stuttgart, Hölzel-Schülerin, Prof.), "Dreieckskomposition mit Figuren und Tier",
1622
KERKOVIUS, IDA (Riga 1879-1970 Stuttgart, Hölzel-Schülerin, Prof.), "Dreieckskomposition mit Figuren und Tier",

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
FRIIS, ACHTON (Trustrup b. Grenna 1871-1939 Kopenhagen, dänischer Maler, Radierer u. Reiseschriftsteller), "Jardin du
1623
FRIIS, ACHTON (Trustrup b. Grenna 1871-1939 Kopenhagen, dänischer Maler, Radierer u. Reiseschriftsteller), "Jardin du

Ergebnis:

2.500 EUR

Verkauft
HOFMANN, WLASTIMIL (1881-1970), "Betender vor Christusfigur",
1623
HOFMANN, WLASTIMIL (1881-1970), "Betender vor Christusfigur",

Ergebnis:

1.200 EUR

PIROTTE, NATHALIE (geb. 1965, arbeitet u. lehrt a.d. Kunstakad. Brüssel), "Ohne Titel",
1623
PIROTTE, NATHALIE (geb. 1965, arbeitet u. lehrt a.d. Kunstakad. Brüssel), "Ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
LITWINOWA, SOJA  (geb.1938 Russland),
1623
LITWINOWA, SOJA (geb.1938 Russland),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR
THOMPSON, MARK (geb. 1972, britischer Künstler), "To Remain Unheard",
1624
THOMPSON, MARK (geb. 1972, britischer Künstler), "To Remain Unheard",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
PRIKING, FRANZ (1929-1979), "San Franzisco, die Golden Gate Bridge",
1624
PRIKING, FRANZ (1929-1979), "San Franzisco, die Golden Gate Bridge",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
MALER 19. Jh., "Knabe in Blau", Kopie nach THOMAS GAINSBOROUGH (T.G.: 1727-1788),
1624
MALER 19. Jh., "Knabe in Blau", Kopie nach THOMAS GAINSBOROUGH (T.G.: 1727-1788),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Verkauft
ROMNEY, George, NACH (G.R.: 1734-1802), "Colonel Butler",
1625
ROMNEY, George, NACH (G.R.: 1734-1802), "Colonel Butler",

Ergebnis:

2.100 EUR

BRUNNER oder BRUNO ? (undeutl. sign., Maler/in 20./21. Jh.), "Ohne Titel", 1992,
1625
BRUNNER oder BRUNO ? (undeutl. sign., Maler/in 20./21. Jh.), "Ohne Titel", 1992,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
HOLLENBACH, M., wohl Misha (Künstler des 20./21. Jh.), "Ohne Titel",
1625
HOLLENBACH, M., wohl Misha (Künstler des 20./21. Jh.), "Ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005)
1625
HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
NAY, ERNST WILHELM (1902-1968)
1626
NAY, ERNST WILHELM (1902-1968)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SCHIMMELPENNING, JOCHEN (1948): "Zweisig", 1974.
1626
SCHIMMELPENNING, JOCHEN (1948): "Zweisig", 1974.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
LITWINOWA, SOJA  (geb.1938 Russland),
1626
LITWINOWA, SOJA (geb.1938 Russland),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR
KAESTNER, PAUL MANFRED (geb. 1940 Dresden, Prof.), "Achill. Das Vieh, oh Hermes",
1626
KAESTNER, PAUL MANFRED (geb. 1940 Dresden, Prof.), "Achill. Das Vieh, oh Hermes",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
KÜNSTLER/IN 20./21 Jh., "Feuerwerk", abstrakte Komposition,
1626
KÜNSTLER/IN 20./21 Jh., "Feuerwerk", abstrakte Komposition,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
SCHRÖDL, NORBERT (1842-1912), Paar Portraits "Baronin" und "Baron von Mumm",
1626
SCHRÖDL, NORBERT (1842-1912), Paar Portraits "Baronin" und "Baron von Mumm",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
1626
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "In der Amtsstube",
1627
SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "In der Amtsstube",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Verkauft
SCHOPF, GUSTAV GEORG (Gerlingen 1899-1987 Stuttgart), "Max-Eyth-See",
1627
SCHOPF, GUSTAV GEORG (Gerlingen 1899-1987 Stuttgart), "Max-Eyth-See",

Ergebnis:

580 EUR

KRASNITZKY, KAY (1914-1978),
1627
KRASNITZKY, KAY (1914-1978),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
DEMETER, VERONIKA (1941): "Lens II", 1974.
1627
DEMETER, VERONIKA (1941): "Lens II", 1974.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
BEZ. J. SCHNOOR, 20. Jh.: Küstenpartie auf Rügen, (19)40.
1627
BEZ. J. SCHNOOR, 20. Jh.: Küstenpartie auf Rügen, (19)40.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
BEZ. SCHEW, (19)29: Drei Herrenreiter am Strand.
1627
BEZ. SCHEW, (19)29: Drei Herrenreiter am Strand.

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
SEQUENC, FRANZ (1938-2006): "Aquarell II" (Hafen), 1989.
1628
SEQUENC, FRANZ (1938-2006): "Aquarell II" (Hafen), 1989.

Ergebnis:

440 EUR

KRASNITZKY, KAY (1914-1978),
1628
KRASNITZKY, KAY (1914-1978),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 579,99 EUR
Verkauft
SCHOPF, GUSTAV GEORG (Gerlingen 1899-1987 Stuttgart), "Dorfsee",
1628
SCHOPF, GUSTAV GEORG (Gerlingen 1899-1987 Stuttgart), "Dorfsee",

Ergebnis:

480 EUR

PRÓKAI (Künstler des 20./21. Jh.), "Im Café",
1628
PRÓKAI (Künstler des 20./21. Jh.), "Im Café",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
KUJAU, KONRAD (1938-2000), "Musikalische Collage" nach Picasso,
1628
KUJAU, KONRAD (1938-2000), "Musikalische Collage" nach Picasso,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
ZIEGLER, RICHARD (1891-1992), "Junge Dame im Abendkleid",
1628
ZIEGLER, RICHARD (1891-1992), "Junge Dame im Abendkleid",

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Paar mit Hund",
1629
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Paar mit Hund",

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
MÜLLER-NISI, ANNELIESE (geb. 1928), "Abstrakte Komposition",
1629
MÜLLER-NISI, ANNELIESE (geb. 1928), "Abstrakte Komposition",

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
KOTEI, wohl AMON (1915-2011, Ghana), "Mother and Child - Mutter und Kind",
1629
KOTEI, wohl AMON (1915-2011, Ghana), "Mother and Child - Mutter und Kind",

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
SEQUENC, FRANZ (1938-2006): "Aquarell IX" (Industrielandschaft), 1989.
1629
SEQUENC, FRANZ (1938-2006): "Aquarell IX" (Industrielandschaft), 1989.

Ergebnis:

400 EUR

HEILBUTH, FERDINAND (Hamburg 1826-1889 Paris), "Musikprobe Palestrinas", 1857,
1629
HEILBUTH, FERDINAND (Hamburg 1826-1889 Paris), "Musikprobe Palestrinas", 1857,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR
Verkauft
BODAMER, HEINZ (geb. 1927, Künstler in Stuttgart, Baumeister-Schüler), "Porto d'Ischia",
1630
BODAMER, HEINZ (geb. 1927, Künstler in Stuttgart, Baumeister-Schüler), "Porto d'Ischia",

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
MEURANT, GEORGES (geb. 1948), "Ohne Titel",
1630
MEURANT, GEORGES (geb. 1948), "Ohne Titel",

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
MEURANT, GEORGES (geb. 1948), "Ohne Titel",
1631
MEURANT, GEORGES (geb. 1948), "Ohne Titel",

Ergebnis:

660 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST H. L. (Künstler 20. Jh.), "Hydepark speakers, London",
1631
MONOGRAMMIST H. L. (Künstler 20. Jh.), "Hydepark speakers, London",

Ergebnis:

420 EUR

MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Müllgrabennixe - Klein Venedig",
1631
MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Müllgrabennixe - Klein Venedig",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
KANTSO, JENS (geb. 1935)
1631
KANTSO, JENS (geb. 1935)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
GOTHEIN, W. (1890-1968): Blick auf Stuttgart, ca. 1930er Jahre.
1631
GOTHEIN, W. (1890-1968): Blick auf Stuttgart, ca. 1930er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
ISLE, WOLFGANG (1945-1996), 2 figürliche Kompositionen zu Mozart,
1631
ISLE, WOLFGANG (1945-1996), 2 figürliche Kompositionen zu Mozart,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
PITO (Künstler des 20. Jh.), 6 Mediterrane Ansichten,
1632
PITO (Künstler des 20. Jh.), 6 Mediterrane Ansichten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR
Verkauft
Monogrammist V. M. (?): sommerlicher Blumenstrauss, 20. Jh.,
1632
Monogrammist V. M. (?): sommerlicher Blumenstrauss, 20. Jh.,

Ergebnis:

60 EUR

GOTHEIN, W. (1890-1968): Stuttgart, ca. 1930er Jahre.
1632
GOTHEIN, W. (1890-1968): Stuttgart, ca. 1930er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Verkauft
BRAUN, SIGI (1928): Heimkehrer.
1632
BRAUN, SIGI (1928): Heimkehrer.

Ergebnis:

720 EUR

MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Frühling",
1632
MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Frühling",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR