240436 Ergebnisse in Auktionen
Kleine Sammlung - USA im Ordner
2515

700 EUR

DEUTSCHLAND 3-tlg. Rahmset und Jardinière, 20. Jh.
2515
ohne Limit
Schätzpreis: 30 EUR
GRODNO "Seltener Pokal" 1846
2515
GRODNO "Seltener Pokal" 1846

550 EUR

6-teilige Münzsammlung Bosporanisches Reich -
2515

200 EUR

2515

340 EUR

Sammlung Brandenburg-Preussen und Preussen, Frühe Neuzeit bis ins 19.Jh.-
2515

1.100 EUR

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber
2515

900 EUR

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878
2515

260 EUR

6 x Weimarer Republik - 5 RM 1925 A/D/E/F/G/J,
2515

560 EUR

NEWCASTLE Zuckerschale und Milchgießer, 925 Silber, wohl um 1810.
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 650 EUR
Royal Mint Great Britain- ex 1971/80, Sammlung von 32 Kursmünzensätzen
2515

600 EUR

Gold Nugget, 2,86 Gramm, Australien,
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
Sammlung UNICEF 'Jahr des Kindes' 1979 mit 30 Münzen in PP
2515

1.400 EUR

GEORG JENSEN gedeckelte Zuckerdose, 925 Silber, 20. Jh.,
2515

280 EUR

"Die wertvollsten Briefmarken der Welt in reinstem SILBER".
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 850 EUR
Konvolut: 2 Vorlegelöffel, 1x Marke800.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Carréeschale,
2516
Carréeschale,

170 EUR

Kerzenleuchter, (Silber 835),
2516
Kerzenleuchter, (Silber 835),

170 EUR

GAYER & KRAUSS, Kerzenleuchter, Sterling Silber,
2516

190 EUR

Große Schale, (Silber 925),
2516
Große Schale, (Silber 925),

900 EUR

WMF umfangreiches Speisebesteck, versilbert,
2516

180 EUR

Paar Kerzenleuchter, STERLING, Gebrüder Kühn,
2516

800 EUR

3 Becher, Silber (925), EMIL HERMANN,
2516

200 EUR

Konvolut Silber/versilbert: 24 Teile, 20./21. Jh.
2516

120 EUR

Zwei Parfumstifte, Sterling Silber, 20.Jh.,
2516

60 EUR

5 Bilderrahmen, (Silber 925/800),
2516

84 EUR

Konvolut: 13 Besteckteile, tlw Silber (800/ 84 Zolotniki/Gewicht ohne Messer ca. 600g), Ende 19. - 20. Jh
2516

220 EUR

PFORZHEIM/WIDMANN Kuchenbesteck, "Hildesheimer Rose", Silber, vergoldet.
2516

80 EUR

Trinkbecher, Silber, partiell vergoldet, Ende 19.Jh.,
2516

130 EUR

MEXIKO, 20. Jh.: Silber-Teekern, 3tlg.
2516

550 EUR

LUTZ&WEISS Speisebesteck für 6 Personen, 800 Silber.
2516

1.080 EUR

WILKENS, Satz 9 Schnapsbecher, Silber (925), 20. Jh.
2516

80 EUR

Fischbesteck, bez. "RÜCKERT", Silber,
2516

200 EUR

Anfang 20. Jh.: 6 Bestecksätze, Silber.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut Zigarettentuis,Silber/vergoldet,
2516

192 EUR

Umfangreiches Speisebesteck, meist BRUCKMANN/FOEHR,
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Silberschale,
2516
Silberschale,

210 EUR

Südafrika/GOLD - 1 Unze Krügerrand 1982,
2516

1.150 EUR

Paar Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert.
2516

44 EUR

Butterdose, versilbert, 20.Jh.,
2516

85 EUR

Wohl CHRISTIAN F. HEISE/Dänemark u.a., Speisebesteck, Silber,
2516

480 EUR

WILHELM BINDER Henkelschälchen, Silber,
2516

120 EUR

Gebrüder Deyhle, Väschen, Silber (925) beschwert, Schwäbisch Gmünd 2. H. 20. Jh.
2516

39,99 EUR

WILLIAM HUNTER (London): Teekanne, 19. Jh.,
2516

220 EUR

BRUCKMANN u.a., Konvolut von 12 Kaffeelöffeln, Silber,
2516

120 EUR

Etagere, 20. Jh.,
2516
Etagere, 20. Jh.,

20 EUR

WOHL ITALIEN, 20. Jh.: große Prunkschale.
2516

500 EUR

Bonboniere in Form eines Apfels, versilbert, Frankreich, 20. Jh.,
2516

20 EUR

Konvolut Rahmen, Silber,
2516
Konvolut Rahmen, Silber,

50 EUR

ENGLAND Kerzenleuchter, Silber 925, 19. Jh.
2516

70 EUR

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut 2 Anbietschalen, Solifleur-Vase, Silber, dazu: Brieföffner, versilbert.
2516

90 EUR

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.
2516

15 EUR

Konvolut 4-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.
2516
WILKENS, feine Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2516

290 EUR

Set 2 Becher, bez. Feinsilber (1000), deutsch 20. Jh.
2516

240 EUR

SOLINGEN Speisebesteck, 23/24 Karat hartvergoldet.
2516

300 EUR

WMF Speisebesteck für  mind. 12 Personen, versilbert, 20. Jh.
2516
MEXIKO, großer Krug, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2516

520 EUR

ÖSTERREICH feine Deckeldose, Silber, 1. H. 19. Jh.
2516

380 EUR

INDIEN, rundes Tablett, 20. Jh. Fahne mit geriffeltem Deckor,
2516

480 EUR

ENGLAND/Birmingham, ovale Henkelschale, Sterling Silber,
2516

170 EUR

SOLINGEN Speise-/ Kaffeebesteck für 12 Personen, 20. Jh.
2516

150 EUR

J. DIX/DEUTSCH Henkelschale, Silber, 20. Jh.
2516

200 EUR

Konvolut 6-tlg., versilbert, 20. Jh.
2516

40 EUR

SILBER Schale, 20. Jh.
2516
SILBER Schale, 20. Jh.

180 EUR

EZARD Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,versilbert
2516

80 EUR

RUSSLAND 6 Schnapsbecherchen, Silber, 20. Jh.
2516

190 EUR

Konvolut 8 Teile aus Sterling-Silber, 20. Jhd.:
2516

110 EUR

Schmuck-Ei im Fabergé-Stil, Silber/ Emaille, 19./ 20. Jh.
2516

680 EUR

GEBRÜDER DEYHLE/ SCHWÄBISCH GMÜND kleiner Henkelkrug, Silber, 20. Jh.
2516

220 EUR

Teekännchen und zwei Teelichthalter, versilbert, 20. Jh.
2516

60 EUR

TEGHINI, Italien versilberte Spargelplatte.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Menü-Besteck, BSF, aus Silber 800, für 6 Personen
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
ENGLAND Paar prunkvolle Girandolen, Sterling, 1896/1897.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
SILBER 2 Vorlegelöffel, 1.H.20.Jh.
2516

140 EUR

ENGLAND Deckelgefäß und Ovalschälchen, versilbert, 19./ 20. Jh.
2516

80 EUR

LUTZ & WEISS Paar 3-flammige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2516

360 EUR

OTTO WOLTER 11 Teeglashalter und 7 Unterteller, Silber, 20. Jh.
2516

510 EUR

LONDON 3tlg. Teekern, Silber, 1927.
2516

460 EUR

CHRISTOFLE 8 Platzteller "Malmaison", versilbert, 20. Jh.
2516

1.000 EUR

SHEFFIELD Schale, versilbert, 20. Jh.
2516

30 EUR

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, Silber, wohl 1918.
2516

570 EUR

WMF Speisebesteck für 6 Personen 'Fächermuster', versilbert, 20. Jhd.
2516

190 EUR

LUTZ & WEISS Cocktailshaker, Glas/ Silber, 20. Jh.
2516

120 EUR

Versilberte Balustervase, 20. Jh.
2516

96 EUR

17-teiliges Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.
2516

340 EUR

CHRISTOFLE Butterdose, versilbert, 20. Jh.
2516

60 EUR

Versilberter Sektkühler, 20. Jh.
2516

70 EUR

WMF Speisebesteck für 10-12 Personen, versilbert, 20. Jhd.
2516

160 EUR

KOCH & BERGFELD JUGENDSTIL Dessertbesteck für 12 Personen, 800 Silber.
2516

140 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Henkelkörbchen im Jugendstil, Silber, 20. Jh.
2516

110 EUR

Feines ART-DÉCO-Obstbesteck, versilbert/ vergoldet, um 1920.
2516

80 EUR

Meist WILHELM BINDER 16-tlg. Toilettenkoffer, Silber/ versilbert, 20. Jh.
2516

150 EUR

GEBRÜDER DEYLE 5-armiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
KARL KALTENBACH & SÖHNE Speisebesteck für meist 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR