im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
H. ca. 48, besch.
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
abgebildet sind Szenen des japanischen Lebens, Alters- und Gebrauchsspuren, die Fotografien sind auf den Kartonseiten fixiert
Anfang 20. Jahrhundert, weißer Marmor naturalistisch behauen, H x B ca. 100/61 cm. Normale Altersspuren, gereinigt, revers zum Teil leicht bestoßen. Der Grenzstein mit dem Badischen Wappen ist ein Ind...
Teleskop der optischen Anstalt "Reinfelder & Hertel München". Das aus Mahagoniholz und Messing gefertigte Teleskoprohr ist mit einem zusätzlichen Suchfernrohr ausgestattet. Teile abbschraubbar. Zur Au...
Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
Klarglas mit Widmung, am Stand 'v. Mangenheim s./l. Kameraden Meyer', Kuppa mit verschlungenem Monogramm und'24. Juli 1883', H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
Nimmergut 2997, ss
nach dem Krieg gegen Frankreich, vz, Rf.
Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
in Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Unteroffizier Rudolf Eisele. Altersspuren
ausgegeben von 1892 bis 1915 in 207 Exemplaren, Randpunze 986. 28 mm, ca. 18,58 g (mit Ring). Klein/Raff 127a, PP, gering berührt
Moltkes in der Walhalla, 1910. Vz
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.
Nickel, verkauft 27. Oktober 1943, Werknummer 1052860, Cal. 67, 18 lig., H 5, Gehäusenummer 1080706, Rückseite graviert mit Hoheitsadler und -zeichen sowie 'M 8533 II.Kl.', kleiner Schaden am Glas bei...
Wilh. Mayer u. Frz. Wilhelm Stuttgart', wohl Bronze, ca. 47 g, etwas fleckig, Kratzer