934 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1166

2 Ramakian-Figuren aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1167

CHINA, Schnitzpaneel mit Schlachtenszenerie,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1168

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 1169

2-teiliges Schmuckset. CHINA, 1900-1930:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1150

Exzellentes Teeservice 6-tlg., aus Silber. SINO-TIBETISCH, um 1900.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1151

Deckelvase im Imari-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1152

Rollbild "Lesende Schönheit" JAPAN, Taishô-Zeit (1912-1926)

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1153

Rollbild "Tuschebambus". JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1154

Frauenmantel. CHINA, 1920er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1155

Vase aus Porzellan. JAPAN, 1960er/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1156

Schale aus Eierschalenporzellan. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

fein bemalt, D: 20,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest, H gesamt: 17 cm.

Positions-Nr.: 1157

Famille rose-Vase im Kanton-Stil. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1158

Hinterglasbild. CHINA. Um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1159

Zierschwert aus chinesischen Münzen. Um 1900 oder früher.

Ergebnis: 140 EUR

L. ca. 51 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1160

Paar Famille noire-Vasen. CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1161

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1162

Drachenteller. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1163

Hutständer. CHINA. Qing-Dynatie (1644-1912).

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1164

Sitzender Buddha. THAILAND. Ratanakosin, 19. Jh.

Positions-Nr.: 1165

Paar Kannen. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1166

Bronze des Guanyin. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1167

Buddhakopf. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1168

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

D: 8,5 cm.

Positions-Nr.: 1169

2 Imari-Rundplatten. JAPAN, 20. Jh.,

D: 34 und 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.

Positions-Nr.: 1170

Puppe. CHINA, um 1920,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| Doll. CHINA, around 19...

Positions-Nr.: 1171

Paar gelb glasierte Hähne. CHINA, 20. Jh.,

Gegenstücke, H: 31,5 cm.

| Pair of yellow glazed cocks. CHINA, 20th century, Counterparts, h: 31.5 cm.

Positions-Nr.: 1172

Vase aus Porzellan mit Ochsenblut-Glasur. CHINA, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1173

Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1174

Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, Republikzeit..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1175

Famille rose-Schälchen. CHINA, 19./20. Jh.

Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1176

Jadeschnitzerei eines Knaben. CHINA. Republikzeit.

Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Das krabbelnde Kind hält einen Blütenzweig in der Hand, L: ca. 5 cm

Positions-Nr.: 1177

Zwei Paar Schalen aus grün marmorierter Jade. CHINA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1150

Konvolut Serviceteile:

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Konvolut 2-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1152

Konvolut: 10 Teile aus Silber, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1153

Gemischtes Konvolut 4-tlg. CHINA:

Positions-Nr.: 1154

2 objets d'art mit famille rose-Dekor:

Positions-Nr.: 1155

Deckeldose aus Malachit,

Positions-Nr.: 1156

Paar Obeslisken aus Malachit,

H: 18 cm.

| Pair of malachite obelisks,height: 18 cm.

Positions-Nr.: 1157

Blau-weiße Vierkantvase. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

Große Babypuppe "Chinesisches Mädchen", 20. Jh.

Large baby doll...

Positions-Nr.: 1159

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5-6 Personen.

Positions-Nr.: 1160

3 Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1161

Konvolut 3-tlg.:

Positions-Nr.: 1162

SEN PAO (geb. 1949)

Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 1163

Konvolut 15-tlg. JAPAN. 19. und 20. Jh.

Holzschnitte und Drucke u.a. von HIROSHIGE, KUNISADA u.a.

Positions-Nr.: 1164

Damchia-Truhe aus Holz. NORDINDIEN, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1165

Paar Famille rose-Koppchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1166

Armband aus Silber, vergoldet. CHINA, Mitte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1167

2 Armbänder, Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Filigranarbeiten mit Jade und Email verziert, L: ca. 17,5 cm.

Positions-Nr.: 1168

Breites Armband aus Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.

Positions-Nr.: 1150

4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar Vierkantige, blau-weisse Vasen. CHINA,

Ergebnis: 280 EUR

| A pair of bl...

Positions-Nr.: 1174

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße. CHINA,

Positions-Nr.: 1175

Schwarz glasierte Rundplatte. CHINA,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1176

Imari-Deckelvase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Positions-Nr.: 1177

Runde Deckeldose im Satsuma-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

innen im Deckel Sechszeichenmarke, D: 13,5 cm.

Positions-Nr.: 1178

2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN

Positions-Nr.: 1179

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1180

8 Deckelschalen. CHINA,

Ergebnis: 400 EUR

| 8 lidded bowls. CHINA,...

Positions-Nr.: 1181

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1182

Konvolut: 4 Teile Porzellan. CHINA, um 1900:

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1183

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1184

Ogi/Sensu Faltfächer. JAPAN, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1185

Cachepot aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1186

Bodenvase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1187

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1188

2 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1189

5 Snuffbottles. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1190

Ergebnis: 250 EUR

| 5 snuffbottles. CHINA,...

Positions-Nr.: 1191

5 Snuffbottles aus Glas. CHINA, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1192

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:

Ergebnis: 6.500 EUR

| Series of 3 seasonal...

Positions-Nr.: 1150

Schale. JAPAN, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1151

Holzpanneel "Seeschlacht". CHINA, um 1900,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1152

Famille rose-Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.

ohne Limit

H: 25 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1153

2 Teile CHINA:

ohne Limit

Positions-Nr.: 1150

Konvolut 2-tlg:

Positions-Nr.: 1151

Vase aus Bronze. CHINA,

Positions-Nr.: 1152

3 Dosen aus Silber, um 1900:

Positions-Nr.: 1153

Keramik-Pferd im Tang-Stil.

Ergebnis: 240 EUR

| Ceramic horse ...

Positions-Nr.: 1154

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA,

krakeliert, H: 34 cm.

| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, h: 34 cm.

Positions-Nr.: 1155

Paar Deckelgefäße mit kupferroter Glasur. CHINA,

Ergebnis: 260 EUR

H: 33 cm.

| Pair of lidded vessels with copper red glaze. CHINA, height: 33 cm.

Positions-Nr.: 1156

Thangka des Vajrapani. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1157

Asiatische Deckelvase im französischen Salon-Stil, 20. Jh.,

| Asia...

Positions-Nr.: 1158

Konvolut CHINA: 2-tlg.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1159

Hu-förmige Vase. CHINA,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1160

Famille verte-Langhalsvase. CHINA, Guangxu-Periode (1874-1908).

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1161

Japanischer Samurai zu Pferd.

Ergebnis: 440 EUR

Metall, brüniert, H: 27,5 cm, besch.

| Japanese samurai on horseback. Metal, burnished, h: 27,5 cm, dam.

Positions-Nr.: 1162

Schwarzlack Kommode. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1163

Sitzmöbel oder Ablage 'Elefanten Sänfte'. THAILAND,

Positions-Nr.: 1164

Dose mit rotem Schnitzlackdekor. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1165

Egg and spinach-glasierter fo-Hund. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1166

Cloisonné-Vase in Ormolu-Montierung. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1167

4 Teile aus buntem émail cloisonné:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1168

Positions-Nr.: 1169

2 Imari-Vasen und 1 Imari-Cachepot mit Ormolu-Montierung, JAPAN:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

H: 23 cm/24,5 cm/26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.