934 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1167

Buddhakopf. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1184

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1178

Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1177

JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.

Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1176

Konvolut Porzellan 6-tlg. CHINA,

Positions-Nr.: 1175

Malerei des Yamantaka. NEPAL, 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 1174

Ergebnis: 340 EUR

| JAPAN 3 woodbl...

Positions-Nr.: 1173

Deckeldose aus Silber. BURMA,

Positions-Nr.: 1173

3 reich verzierte Dosen. ORIENT und ASIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1172

Paar Mönche aus Holz. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1171

Malerei des vierarmiger Mahakala, NEPAL, 1990er Jahre,

Positions-Nr.: 1168

Feine Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Positions-Nr.: 1167

Figur (Nackenstütze) aus Holz. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1167

Schnitzerei-Paneel. CHINA, 20. Jh.,

| Carving pan...

Positions-Nr.: 1167

Cachepot/Fischbecken im Famille rose-Stil bemalt. CHINA, 20. Jh.

H: 32,5 cm.

Positions-Nr.: 1166

Konvolut Porzellan 8-tlg. CHINA:

Positions-Nr.: 1166

Rote Schnitzlackdose. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1166

Weihrauchbrenner aus Metall, im archaischen Stil. CHINA, um 1900,

Positions-Nr.: 1166

Deckeldose aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie,

| Porcelain lidded box. ...

Positions-Nr.: 1165

Imposante Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Positions-Nr.: 1165

Paar Kannen. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1164

Paar Hofbeamte aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1164

Buddha aus Bronze. THAILAND, 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1162

Konvolut 5-tlg. ASIEN.:

Positions-Nr.: 1161

Konvolut 3-tlg.:

Positions-Nr.: 1160

2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1159

2 gerahmte Buchseiten. PERSIEN/INDIEN, wohl 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820)

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1157

Konvolut 7-tlg. aus Émailcloisonné:

Ergebnis: 200 EUR

6 Cloisonné-Vasen, H: 13/15/16/20/39 cm und 1 Cloisonné-Hund, H: 9 cm.

Positions-Nr.: 1157

Famille rose-Vase im Kanton-Stil. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1157

Blau-weiße Vierkantvase. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1156

Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820).

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1156

Wächterlöwe aus rosafarbenem Granit. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1155

Famille jaune-Flaschenvase. CHINA, 20. Jh.,

schau- und rückseitig fein bemalt mit figülichen Szenen, H: 28,5 cm.

Positions-Nr.: 1154

Blau-weisser Teller. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Positions-Nr.: 1153

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1153

Rollbild "Tuschebambus". JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).

Positions-Nr.: 1152

Skuptur zweier Knaben aus Keramik. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1150

Große Imari-Rundplatteaus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 240 EUR

mit Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, D: 57 cm.

Positions-Nr.: 1150

3 Edelstein-Schnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1160

Deckelgefäß CHINA,

Positions-Nr.: 1186

Seidenstickerei-Textil, CHINA, wohl 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1179

Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:

Positions-Nr.: 1175

Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Positions-Nr.: 1163

Sechs Figuren, Bronze. SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1159

Paar Imari Vasen, 1. Hälfte 20. Jh..

A pair of Imari vases, 1st half of the 20th ct.. Height: 32 cm, slightly worn.

Positions-Nr.: 1158

Konvolut: 4 Teile aus China:

A group of 4 parts from Ch...

Positions-Nr.: 1158

CHINA "traditioneller chinesischer Schrank" 20.Jh.

Positions-Nr.: 1157

THAILAND "sitzender Buddha" 20.Jh.

THAILAND "sitting Buddha" 20th c.
Sto...

Positions-Nr.: 1150

CHINA, Kassette, um 1930

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1169

Buddha Shakyamuni. Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1158

Buddha aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1185

Cachepot aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1181

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1178

2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN

Positions-Nr.: 1172

Vorratstopf. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1171

Zwei runde Übertöpfe. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1167

Chinoiserie-Kommode im Kolonialstil, um 1900.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1161

2 Rundplatten. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1157

Kultflöte aus Bambus. NEUGUINEA, 19. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 6 Deckeldöschen. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1156

Paar feine Cloisonné-Väschen, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1154

Paar Teedosen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

| Pair of tea caddies. ...

Positions-Nr.: 1153

Elfenbeinschnitzerei eines Kriegers. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912),

Ergebnis: 200 EUR

H: 5 cm. Auf Holzsockel H gesamt: 10 cm.

Positions-Nr.: 1153

Vase aus Porzellan. CHINA,

Positions-Nr.: 1152

Langhalsvase mit famille verte-Malerei. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1152

Positions-Nr.: 1188

Gefußte Schale aus Silber 900, TIBET

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

(290 g) sowie diverses Münzgeld aus Metall, CHINA.

Positions-Nr.: 1153

Deckelgefäß. CHINA,

Ergebnis: 183,93 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1172

Bekrönungs-Schnitzerei-Paneel. THAILAND, 20. Jh..

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1158

Konvolut: 6tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

|A group of 5 different pendants and 1 scarab

Positions-Nr.: 1154

Konvolut 2tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

2-piece set:...

Positions-Nr.: 1160

3 Teile ASIEN:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1182

Konvolut 11-tlg., TIBET:

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1180

Rotlack-Wandbild. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1167

Kleine Vase. SATSUMA/JAPAN, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

Positions-Nr.: 1152

Figur eines Fischers aus Lapislazuli. CHINA, Republik-Zeit.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1157

Hutständer, CHINA, als Lampenfuß,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1155

6 Teller. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1165

Egg and spinach-glasierter fo-Hund. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1162

Imari-Deckelvase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 1159

Famille rose - Vase. CHINA, späte Qing-Dynastie (19. Jh.).

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1183

2 Skulpturen aus Edelstein: CHINA:

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 1176

Farbholzschnitt einer Dame. JAPAN um 1900,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1170

Deckelvase im famille noire-Stil. CHINA, 20. Jh.

Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

H: 30 cm.

| Lidded vase in famille noire style. CHINA, 20th c., height: 30 cm

Positions-Nr.: 1152

Wächterlöwe als Briefbeschwerer.

Positions-Nr.: 1174

Cloisonné-Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1160

3 Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1156

Schale aus Eierschalenporzellan. CHINA, 20. Jh.,

fein bemalt, D: 20,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest, H gesamt: 17 cm.

Positions-Nr.: 1152

Paar rote Schnitzlack-Deckelväschen. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1163

Thangka des Vajrapani. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1155

Famille rose-Vase. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1150

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1172

IMARI-Cachepot, um 1900.

Ergebnis: 180 EUR