630 Ergebnisse in Auktionen
WONG LEE(?) schöne Jardiniere, 20.Jh.,
700

50 EUR

Henkelvase, 1900/1920.
706
Henkelvase, 1900/1920.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,
701

10 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Rehe", 20.Jh.,
700

40 EUR

HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,
701
DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,

10 EUR

KERAMOS Wien 'Biedermeier-Tänzerin', nach 1920.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..
700

2.400 EUR

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.
701

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"
704
KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 20.Jh.
700

99,99 EUR

Epichysis (Schnabelkännchen der frühen Gnathiagattung). GRIECHISCH, 4. Jh. vor Christus
712
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Kugelvase, 20.Jh.,
700
Kugelvase, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,
5700

120 EUR

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blaue Reiter'.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
DITMAR ZNAIM u.a., zwei große Wandteller, 20.Jh.,
709

80 EUR

SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.
711
SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz, 20.Jh.,
700

24,99 EUR

SPANIEN 5 Wandfliesen "Miro", 20. Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
HEYMANN-LOEBENSTEIN, MARGARETE  (Köln 1899-1990 London) "Teeservice"
704

1.500 EUR

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER/ WIEN Putto mit Katze, 1920-40er Jahre,
705

260 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,
5701

180 EUR

Großer Fayence-Krug, wohl Italien,
702

10 EUR