Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 700

Deutschland, Alliierte Besatzung - Banknote 20 Deutsche Mark o.D.,

Ros. 246a. Grabowski WBZ-9. Gebraucht, Erhaltung III





| Germany, Allied occupation - banknote 20 Deutsche Mark without date, Ros. 246a. Grabowski WBZ-9. Used, condition III

Auktion ist beendet
Preis: 450 EUR

Positions-Nr.: 700

Reihe "Banknoten der Deutschen Geschichte" -

1 x Besatzungsausgaben Deutschland 1933-1945/ Reichskreditkassenschein - 50 Reichsmark o.J., C 5530058, Erhalt II-III. 1 x DDR/ Deutsche Notenbank - 50 Deutsche Mark 1948, Berlin, AE 5021349, Erhalt ...

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Positions-Nr.: 701

Banknoten Deutschland, 1.Hälfte 20.Jh. -

Ergebnis: 90 EUR

Deutsches Kaiserreich, Notgeld wie z.B. 1 x Stadt Hanau - Gutschein Nr. 139447 über 25 Pfennig, 12.8.1920, Erhalt II. Weimarer Republik, Inflationgeld wie z.B. 1 x Württembergische Landeshauptstadt St...


Positions-Nr.: 703

Banknoten, Deutschland und Alle Welt, 20.Jh. -

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt auf Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, III. Reich. Dazu etwas Österreich, Schweden, Polen, Ecuador, Türkei, Jugoslawien, MPC und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten b...


Positions-Nr.: 700

Historic Banknoten, 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 900 EUR

kleines Konvolut Banknoten, dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, Deutschland 1933-1945, Österreich-Ungarn, Ungarn, Österreich, Tschechoslowakei, Polen. Erhalt stets unterschiedlich.
...


Positions-Nr.: 704

Not- und Inflationsgeld / Schöne Sammlung in 4 Alben

Ergebnis: 260 EUR

beinhaltet u.a. 20 Stadtkassenscheine mit Berliner Motiven 1921; Gutscheine zum Deutsch-Hanseatischen Kolonialgedenktag Serie A Hamburg-Berlin-Bremen 6 x 75 Pf. 1921, fast kassenfrisch; Gutscheine zum...


Positions-Nr.: 708

Spezialordner mit ca. 70 weiteren historischen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Aktien und Wertpapieren, darunter Schwerpunkt USA. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich

| Special folder with approx. 70 further historical stocks and securities, including a focus on the...


Positions-Nr.: 705

Leitzordner mit Banknoten, 20. Jh. - dabei u.a. Württembergische Notenbank - 100 Mark, Stuttgart 1911 oder

ohne Limit

Besatzungsgeld wie z. B. Alliierte Militärbehörde für Deutschland - 1 Mark 1944. Erhaltung jeweils unterschiedlich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 702

Eine Vielzahl an Banknoten Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.

...


Positions-Nr.: 707

Interessant! Passionierte Sammlung Notgeld

Ergebnis: 240 EUR

in 4 Alben. Ein Reigen von A bis Z sortiert, in Klarsichthüllen gesammelt. Gute Qualitäten, sicher das ein oder andere Gesuchte dabei. Eine Besichtigung sollte man nicht versäumen.

| Interesting! ...


Positions-Nr.: 704

Konvolut Banknoten - über 80 Stück,

Ergebnis: 40 EUR

in Rosenberg Katalog von 1979/80, dabei z.B. 10 Millionen Mark 1923 August Thyssen Hütte Gewerkschaft Hamborn, Erhaltung II-III. Erhaltungen ansonsten verschieden, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 700

Banknoten Russland - ca. 1898/1944,

Ergebnis: 1.600 EUR

etwa 110 - 120 mehr oder weniger stark gebrauchte Noten, sehr vielseitig, dazu 7 Obligationen, einige estnische Noten, Polen, Japan, am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 700

Etwas unübersichtliches Konvolut mit 400 Scheinen, worin Funde durchaus möglich sind!

Ergebnis: 360 EUR

Beginnend mit Deutschem Reich, Hochinflation, dann auch ausländisches mit älteren russischen und türkischen Noten, Erhaltungen oft nicht sammelwürdig, aber dennoch nehmen Sie sich etwas Zeit und besic...


Positions-Nr.: 508

Dt. Reich, Weimarer Republik - Konvolut: 14 x 500 Millionen Mark, 1. September 1923,

Ergebnis: 10 EUR

Wasserzeichen Hakensterne, Firmendruck DV (Dt. Verlagsanstalt Stuttgart), Rosenberg 109d, Erhaltung I/I- bis II.


Positions-Nr.: 708

Deutsches Reich - Sammlung von gut 130 Scheinen,

Ergebnis: 580 EUR

interssant und vielseitig, in drei Alben, dabei auch 8 Scheine der Allierten Militärbehörde 1944.


Positions-Nr.: 704

Banknoten - ca. 250 Stück, unorthodox zusammen gestellt,

Ergebnis: 140 EUR

Spanien und Deutsches Reich (lokales Notgeld), unterschiedlich erhalten.

Banknotes - about 250 pieces, unorthodox composition, Spain and German Reich (local notgeld), preserved differently.


Positions-Nr.: 703

Konvolut Banknoten historisch und modern -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei Deutschland in der 1.H. des 20.Jhs. mit viel Notgeld, Banknoten der Inflation, Deutschland 1933-1945, Geldscheine aus Italien, Frankreich, Südafrika, Weiteres. Erhalt ganz unterschiedlich, desöf...


Positions-Nr.: 738

Eureka Coal Company - Anleihe zu 500 Dollar, Nr. 234, 1.7.1857,

Ergebnis: 15 EUR

3 Zinsscheine anbei, VF




Positions-Nr.: 713

Vogtländische Bleicherei und Appretur-Anstalt - Aktie zu 1000 Mark (umgestellt auf 100 Reichsmark), Weischlitz 1.1.1921,

Ergebnis: 10 EUR

Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen




Positions-Nr.: 708

16 historische schmucke Wertpapiere hinter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Glas gerahmt, einst sehr hoher Anschaffungspreis und noch immer höchst dekorativ. Darunter u.a. Auromobiles Charron Girardot & Voigt, Smichove Tschechien, The Chartiers Railway Comp., Pan American Wor...