Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1106

AD Hannover - 1861, 3 Gr. VIERERBLOCK, dunkelockerbraun,

Ergebnis: 130 EUR

ungebraucht, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 19c, Michelwert: 600 Euro


Positions-Nr.: 1099

Saarland - 1948, Hochwasserhilfe,

Ergebnis: 950 EUR

Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro


Positions-Nr.: 1063

Dt. Reich - 1933, Nothilfe, Wagner,

Ergebnis: 120 EUR

Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.


Positions-Nr.: 1056

Dt. Reich - 1933, gest. NOTHILFE Block,

Ergebnis: 1.600 EUR

Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.


Positions-Nr.: 1049

BRD - 1951, Marienkirche,

Ergebnis: 170 EUR

gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +


Positions-Nr.: 1013

Dt. Reich Brustschilde - 1872, 2 Groschen großes Schild,

Ergebnis: 60 EUR

Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.


Positions-Nr.: 1006

AD Bayern - 1890, 2 M. NICHT AUSGEGEBEN!

Ergebnis: 150 EUR

Mittelbräunlichlila, aus der 17. Auflage, welche nicht mehr zur Ausgabe kam, GESCHNITTEN statt gezähnt, rückseitige Signaturen: Bay. ST. Min. d. Fin. sowie Georg Bühler, Michel Nummer IU (einzuordnen ...


Positions-Nr.: 1020

Brfm. Konvolut - Nette Zusammenstellung ab Altdeutschland,

Ergebnis: 120 EUR

wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 4424

Brfm. Nachlass - U. a. mit Sammlung

Ergebnis: 65 EUR

"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.


Positions-Nr.: 4422

Brfm. - Österreich 1968/92, postfrisch,

Ergebnis: 60 EUR

weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.



Positions-Nr.: 1001

Berlin - gestempelte Sammlung ab Michel Nr. 1, dabei Nr. 17 gepr.

Ergebnis: 65 EUR

und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1075

Briefmarken - Hannover. Sehr schöner Bedarfbrief mit MeF der Nr. 1.

Ergebnis: 55 EUR

Beide Marken breitrandig, dabei eine Marke direkt vom Rand. Leichte Aufsetzknitter. Etwas für den Spezialisten.


Positions-Nr.: 4415

Brfm. - 11 x Jahressammlung der PWZ mit Ersttagsstempel,

Ergebnis: 70 EUR

aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.


Positions-Nr.: 4417

Dt. Reich - Zusammenstellung ab Brustschilder,

Ergebnis: 480 EUR

dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!


Positions-Nr.: 4407

Brfm. DAP Marokko - 1905, 5C auf 5 (Pf), Aufdruck 'Specimen',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro


Positions-Nr.: 1013

Bayern - 1865, 3 Kreuzer rot, körniger ("trockener Druck"),

Ergebnis: 12 EUR

Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.


Positions-Nr.: 4422

Brfm. Schweiz / Lupo / Zeppelin - Alter Sammlungsbestand, 15 Belege, dabei

Ergebnis: 70 EUR

gute Frankaturen / Flüge, z.B. Mi. Nr. 234 EF, Flug Basel - FFM - Rügen


Positions-Nr.: 4415

Brfm. - Württemberg, Sammlung aus 1851/1920, mit 3 x 18 Kr. Marke, ca. 10.000 Euro KW (nach Michel)

Ergebnis: 1.900 EUR

oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.


Positions-Nr.: 1006

Briefmarken - Deutsches Reich. Markenheftchen Michel Nr. 330 Nr. 1 in Top postfrischem Zustand.

Ergebnis: 120 EUR

Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.


Positions-Nr.: 1005

Dt. Reich - 1888, Ganzsachenumschlag zu 10 Pfennig mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.


Positions-Nr.: 4408

Brfm. Konvolut - Kleiner Karton, u.a. 5 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt BRD


Positions-Nr.: 1013

Briefmarken - Deutschland Belege. Kleiner Karton mit

Ergebnis: 85 EUR

ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1006

BERLIN - Schwarzaufdrucke, Konvolut von 11 Oberandstücken,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.