Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +
Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.
weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
gute Frankaturen / Flüge, z.B. Mi. Nr. 234 EF, Flug Basel - FFM - Rügen
oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.
postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.